Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Проекты

Проекты » Литера П

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: 1  2  3  4  5  >  >>
Прокопьев Сергей Валерьевич

Прокопьев Сергей Валерьевич

род.1975  г.Екатеринбург (Свердловск)

Летчик-космонавт. Подполковник запаса. Выпускник 64-й школы г.Екатеринбурга, Тамбовского высшего военного авиационного училища. Дальше военная служба, с 2011 года подготовка к полету в космос. Первый полет в космос 6 июня 2018 года с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-09» в качестве командира корабля.

Пинаев Евгений Иванович. Автопортрет.

В моей комнате, над полками с книгами про Севастополь, парусные корабли и кругосветные путешествия, висят в одной деревянной рамке две фотографии. На одной – хрупкий мальчонка в матросском костюмчике, на другой – крепкий мужчина в брезентовой штормовке, морфлотовской фуражке и рыбачьих бахилах. Снимков два, а человек на них один. Просто семилетний мальчик в белой бескозырке превратился через три десятка лет в просоленного океанскими ветрами морехода. Это Евгений Иванович Пинаев – моряк, писатель, живописец. Мой друг.

Пинаев Евгений Иванович

Пинаев Евгений Иванович

 

Годы жизни: 1933 - 2016. Сев.Казахстан – пос. Калиново на озере Таватуй (Свердловская обл.)

 

Писатель, художник. По сведениям на сайте художника (http://readsea.narod.ru), он окончил Кишиневское художественное училище. Восемь лет, не расставаясь с кистью и мольбертом, матросом, а затем боцманом, проплавал на рыболовных и учебных парусных судах. Морские полотна Евгения Пинаева пропитаны любовью к океану, парусам, романтикой морских путешествий. На них - Куба, Африка, Англия, Арктика, Америка, океан, парусники и пароходы. Евгений Пинаев является членом Союза российских писателей и лауреатом премии им. Мамина-Сибиряка за публикацию в журнале "Урал" романа-воспоминания "Похвальное слово Бахусу, или Верстовые столбы бродячего живописца". Издал две книги прозы: “Мир дому твоему” и “Голубой омар”. Рассказы и повести Е.Пинаева опубликованы в журналах “Уральский следопыт”, “Урал”. А еще Евгений Пинаев известен тем, что был близким другом писателя Владислава Крапивина, создавал иллюстрации ко многим его произведениям. А также являлся одним из руководителей созданной писателем детской флотилии «Каравелла».

См. Уральский художник и путешественник Евгений Пинаев

См. На ком земля держится и жизнь

 

Порожский Константин Павлович

 

Род.: г.Екатеринбург.

 

Доцент Уральского государственного горного университета, к. т. н., председатель совета клуба «Вита», инструктор по гимнастике, питанию, дыханию, релаксационному бегу. Участник и впоследствии инструктор школ здоровья Г.С.Шаталовой (1989, 1990, 1991 гг. Екатеринбург, 1991 г. Москва, 1991 - круиз Валаам Кижи, 1992, 1993 гг. Кисловодск, 1996, 1997 гг. Крым). Организатор и руководитель более 100 школ здоровья в Екатеринбурге и Уральском регионе, организатор фестивалей здоровья в 1999 г. в катеринбурге, в 2001 г. в г. Ревда, в 2004 году в Екатеринбурге. Неоднократно награжден почетными грамотами правительства Свердловской области и Обкома Профсоюзов Свердловской области за оздоровительную и благотворительную деятельность.

 

Полуяхтов Андрей Сергеевич

Полуяхтов Андрей Сергеевич

 

Род.1988. Екатеринбург

 

Спортсмен. Фристайл. Кандидат в мастера спорта. Серебряный призер чемпионата России (2013 - слоупстайл). В сборной команде России с 2013 года. Участник сборной команды России зимней Олимпиады в Сочи 2014г.

Папченко Александр Иванович

 

Род. 1960. Янполь (Украина) - Екатеринбург

 

Писатель. Первая публикация датирована 1983 годом. Автор рассказов и повестей, пьес и киносценариев. Изданные книги: «Принцип Портоса или последний свидетель» (1997), «Две пригоршни удачи» (2006), «Жил-был принц» (2007).

 

Петров Николай Васильевич

 

Годы жизни: 1890 -1964, Екатеринбург (Свердловск)

 

Режиссёр, народный артист РСФСР (1945), доктор искусствоведения. Учился в режиссёрском классе МХТ (руководитель В.И.Немирович-Данченко). Работал в Александрийском театре. В 1939‒1948 главный режиссёр Московского театра транспорта; спектакли: «Со всяким может случиться» Ромашова (1940), «Машенька» Афиногенова (1941) и др. В 1948‒1956 режиссёр Московского театра Сатиры. С 1956 режиссёр Московского театра им.Пушкина. Среди значительных постановок: «Баня» Маяковского (1953, совместно с В.Н.Плучеком и С.И.Юткевичем в Московском театре Сатиры; 1958 ‒ в берлинском театре «Фольксбюне»), «Игрок» по Достоевскому (1956, Московский театр им.Пушкина). Автор книг и статей по режиссуре. С 1910 занимался педагогической деятельностью.

Попов Василий Ефимиевич

 

Ум.1896. Чердынь

 

Историк и этнограф. Собиратель фольклора. Священник. Земский деятель. Еще в 1880 году собрал и издал первую книгу чердынского фольклора.

Плотников Иван Федорович

 

Род.1925. Екатеринбург (Свердловск)

 

Историк, доктор исторических наук (1967), профессор (1968), Заслуженный деятель науки РСФСР (1985), академик Академии гуманитарных наук. Участник Великой Отечественной войны, полковник (в отставке). С 1975 года работает в УрГУ. Руководит научным направлением исследователей Урала и Сибири. Изучил документы более, чем в 60 архивохранилищах центра и восточных регионов России и Казахстана. В Гос. архиве Свердловской обл. сформирован его личный фонд. Подготовил более 50 кандидатов и докторов наук.

Петрушкин Александр Александрович

 

Род. 1972. Озерск и Кыштым Челябинской области

 

Поэт, прозаик, драматург, критик. Публиковался в журналах «Уральская новь», «Урал», «Уральский следопыт», «Аврора», «Крещатик», «День и ночь», «Дети Ра», «Нева», «Знамя», «Воздух», «Волга-21 век», «Text Only», «Антологии современной уральской поэзии: 1997-2003». Автор сборников стихов «(В)водный ангел» (2005), «Анатомия» (2006), «Я полагаю что молчанья нет» (2007), «Кыштым: избранные стихотворения 1999-2008 годов», «Пойми, никто не виноват» (2010), «Маргиналии» (2011). C 2009 года куратор евразийского журнального портала «Мегалит», главный редактор литературного журнала «Новая реальность».

Страниц: 1  2  3  4  5  >  >>
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат