Неужели у бабочек точно так же?.. - Неформат, или другой юмор - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Неформат, или другой юмор

- Проекты
Страница проекта - Юмор
Страниц: 1

 

Разговаривают муж с женой:

- Вася, пора бы нашему сыну рассказать откуда дети берутся и все дела...

- Ээээээ....

- Поговори с ним ты, вроде мужчина с мужчиной - вам легче. А мне стыдно.

- Ну и что ему сказать?

- Нууууууу... на примере там, птичек, бабочек....

Приходит отец к своему чаду и говорит:

- Слушай, помнишь, мы с тобой на той неделе к проституткам ходили?

- Конечно, помню.

- Так вот, мама просила передать, что у бабочек все точно так же.

(О половом воспитании)

 

Впорхнули они в этот грохочущий музыкой полумрак, где сотни светлых точек и лучиков хаотично бегают как по стенам и потолку, так и по ритмично колышущейся массе тел и лиц, прямо с улицы, освещенной гораздо лучше этого зала. Он, может быть, последний раз посмотрел на уже исчезающую в толпе ее спину. Встретится ли с ней на дискотеке завтра, не так уже и важно. Потому что такое же знакомство, как сегодня, пусть с другой, может случиться в следующий раз. Сегодня они за считанные минуты танца и прогулки за угол здания, чтобы покурить и полюбить в сумеречной от рекламных огней городской ночи, успели получить друг от друга все, что они умели брать от такой встречи. И неважно, как это называется, «любовь» или «стыковка». В эти минуты им двоим было очень приятно. И, казалось, что это и есть наполненная до краев счастьем и удовольствием «жизнь».

Неужели у бабочек точно так же!?

* *

…С бабочками повременим, а вот эти?..

Почти дети, которым по телевизору сказали, что они «уже совершеннолетние» и могут ходить в клубы и развлекательные центры. Их десятки или сотни на каждой дискотеке, а этих дискотек по городам и весям тысячи и тысячи. И многим-многим тысячам дергающимся в такт ритмическому грохоту и шуму в мрачном смраде воняющего потом, пивом и табаком пространства мальчикам и девочкам родители ничего не сказали о том, вход куда они оплатили своим деткам. Мы не будем здесь даже упоминать это крайне неприличное слово. Наверное, не сказали потому, что большинству из родителей действительно нечего сказать своим детям в начале XXI века. Давно ли многие из них сами так же прыгали и дергались под музыку, ничегошеньки не зная о природе настоящего танца в паре?! Поэтому для них «нормально» - ничего не объяснять.

У них у всех одно оправдание: мол, «перебесятся» и «жизнь научит

* *

Ни дети, ни их родители - почти на 100% - не осведомлены, где и в каком мире они вообще находятся, куда их гонят суровые обстоятельства, о которых ненадолго забывается только во сне. Или они, эти сложные обстоятельства, становятся какими-то маленькими и несущественными после изрядной дозы одуряющей и отравляющей выпивки…

Уже несколько поколений не знают о том, зачем в природе на самом деле танцует пара. В чем естественная функция танца и смысл? С кем можно танцевать, а с кем нет? Не говоря уже о поцелуях и взаимодействии…

Уже несколько поколений только формально выполняют свои природные функции. Только под давлением господствующих уродливых общественных нравов.

Где-то с конца 60-х годов ХХ века в СССР (а теперь в РФ) семья и семейные ценности потеряли свое значение под прессом официальной идеологии коллективизма. «Социалистическое воспроизводство» населения, видимо, полагалось само собой разумеющимся, какими-то «промышленными» или «волшебными» возможностями. Но факт есть факт: «госзаказ» на воспроизводство населения выполняли уже формально соединяющиеся одиночки, которые, если бы не «Госплан» и регулирование быта через налоги, жилплощадь и т.п., ограничивались бы, может быть, такой же скоротечной «стыковкой» удовлетворения естественных надобностей на дискотеках и других удобных местах, как многие мальчики и девочки XXI века, практически единодушно отпущенные в свободное плавание всеми безответственными – от родителей до общества.

Опыт же такой полной «семейной разрухи» перенимали - где тайком, а где и открыто - с «благополучного» Запада, где семья распалась гораздо раньше, еще в начале ХХ века. Но по рекламе и массовой пропаганде нашей тогдашней молодежи казалось, что Запад живет «как в раю», легко и счастливо. Главное, «со всеми удобствами» и «делает, что хочет»! Многие и сегодня доверяют такого рода рекламе.

Насколько это далеко от действительности и на чем держится, никто ничего не говорил! А может быть, не интересовался.

И правда, зачем бабочке знать, сколько миллиардов африканских или российских долларов стоит американское благополучие!?

Ведь точно не знали, или не хотели признавать то, чего стоит «цивилизованная жизнь»!..

* *

Правда и то, что Запад гораздо раньше перешел на «насекомообразную жизнь». Против «медицинского факта» никак не попрешь, если вглядеться в статистические последствия! И такое следствие диктуется устройством искусственной технократической цивилизации.

Однако сегодня уже не только на Западе, но и у нас в новостях центральных, на всю страну, телеканалов можно запросто услышать от репортеров, прошедших ускоренные краткосрочные курсы западного «пиара» (PR), бодренькое: «Неважно, что говорят, главное – говорят!..»

Без всякого осознания, ради «рейтинга» чего угодно, на уровне элементарной акустики - чтобы только посмотрели!!! Отреагировали хотя бы на звук! Как бараны или насекомые!..

Все, что касается «массового производства товаров и услуг», давно уже автоматически и регулярно переносится и на сферу быта и существования людей. Тут и конвейер, и групповые формы якобы воспитания и обучения, и унификация потребностей и мировосприятия, и стандартизация домашнего быта и общественной службы (почитайте исследования современных психологов, социологов, демографов)…

В общем, организмы людей, как и все живое в природе, чутко реагируют на условия среды обитания и приспосабливаются максимально экономно, т.е. минимально необходимыми проявлениями.

Что это значит?

Тут надо вспомнить о ступенях эволюции жизни: минеральная, растительная, животная, человеческая…

Отсюда будет понятно, что при промышленно тиражируемых искусственных средствах обустройства быта, людям незачем дорастать до уровня «человека разумного». Это чересчур затратно, а главное, сейчас, в современном обществе, и не востребовано. Без этого как бы можно обойтись.

А если все необходимое для выживания обеспечивается централизованно, через общую промышленную и социальную инфраструктуру, то отпадает необходимость напрягаться и до «животного уровня» выживания!

И вот он, тот самый уровень, который мы сегодня повсеместно наблюдаем!

* *

А что мы наблюдаем?!

А наблюдаем «насекомообразную жизнь» почти планетарного масштаба. Вот это как раз и есть «минерально-растительный уровень» эволюции жизни! Неспроста современные поэты сравнивают городские многоэтажки – с «пчелиными ульями и сотами», а города и общество людей – с «муравейником»! Потому что они видят. Об этом не подозревают только те, кто вообще не представляет себе уровни становления и эволюции естественной жизни в Природе, оперируя одними только частными гипотезами и теориями частных наук.

А знать бы стоило! Не по фантазиям социологов и ботаников, в их книжках и статьях, а по реальным природным законам, которые никто не может обойти.

Либо движение вперед и выше, по ступеням эволюции! Либо стагнация и деградация на более низкие уровни. Иного не дано.

Только вот не получается у людей так же легко и просто, как у бабочек. За «жизнь насекомых» люди расплачиваются очень и очень дорого. И ясно почему. Ведь кому много дано, с того много и спросится.

Бабочки живут на 100% своей жизнью. Им дано для этого достаточно, ровно столько, чтобы быть бабочками. Это их гармония и счастье!

 

А когда люди хотят жить «как бабочки», это не только уродливо и неестественно. Это еще и верх безумия и расточительности. Такое же, как голодное прозябание, имея в кармане чек на много-много миллионов. Сами понимаете, сколько процентов из имеющегося ресурса в этом случае вовлечено в жизненный оборот и сколько никак не востребовано.

Таково своего рода напоминание о том, что если человеку тоже дается от природы столько, сколько необходимо, чтобы быть человеком, а он использует только маленькую часть, на уровне «как бабочка», то невостребованное оборачивается тяжким бременем и наказанием.

Можете ли себе представить легко и счастливо порхающую бабочку с подвешенным между лапами большим грузом?! Нет?

А ведь это живая энергетика и потенциал. За все следует расплата. За все нужно отвечать! Ничто в природе просто так не исчезает, а может только трансформироваться, переходить из одной формы в другую. Трансформироваться либо в награду, либо в наказание!..

Как говорится, «закон сохранения энергии» касается не только людей, он работает даже среди насекомых!!!

* *

В общем, практика современной технократической цивилизации показывает, что не могут люди жить «как бабочки». Ни в одной сфере.

Тысячи и миллионы примеров трагической «насекомообразности» эпидемического вымирания людей и даже их истребления техническими и техногенными средствами яркий тому пример и аргумент в сегодняшнем мире.

А ситуация деградации тех, кто возомнил себя «бабочкой», - как социально-демографическая, так и индивидуально-психологическая, - пока что только усугубляется. И то ли еще будет завтра!

Даже попытка современной тупиковой цивилизации решить свой «мировой кризис» только через «финансы и товары», оставаясь уровнем интеллекта и существования преимущественно на ступени насекомых, напоминает пока что лишь грезы ночной бабочки, летящей в ночи к раскаленной электрической лампочке…

 

Хотя в целом у настоящих бабочек жизнь, на самом деле, чище, лучше, осмысленней, чем у «недоделанных» людей. В заключение надо признать, что бабочки пребывают в полной гармонии с природными ритмами жизни. Чего и людям хочется пожелать - уже на эволюционной высоте человеческой жизни!

Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

 

Публикуется в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», апрель 2009

 

Чтобы получать такие материалы, подпишитесь на наши рассылки!

Страниц: 1
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат