Неужели у бабочек точно так же?.. - 2 - Неформат, или другой юмор - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Неформат, или другой юмор

- Проекты
Страница проекта - Юмор
Страниц: 1

 

Предлагаем очередную подборку художественно-юмористических материалов нашей «Стрекозы» для экологически чистого и здорового смеха! Начало этого проекта см. в апрельском номере журнала.

А продолжим с серии жизненных наблюдений «Неужели у бабочек точно так же?!»

От редакции

 

 

Лежу я в одиночестве

На человеке голом,

Ни мужском, ни женском,

Каком-то среднеполом.

(Олег Григорьев. 1990.)

 

Урок биологии. Учительница говорит детям:

- Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков - это органы размножения…

(Из анекдота)

 

Сейчас рекламными и общественными усилиями жизнь людей настолько упростилась, что порой кажется, будто анекдот и действительность поменялись местами.

Ведь долгое время даже на нашей памяти считалось, что говорить о «тычинках и пестиках» - значит, трогать «закрытую тему». И официально старались вообще обходить стороной не только «тычинки», но и вообще всю «половую тему». Как будто, воспроизводство населения происходит каким-то волшебным образом, само собой. А неофициально в этой сфере царил полный произвол, в котором пошлые анекдоты, скабрезные шутки и смех были еще самыми невинными вещами.

Сколько угодно можно рассказывать анекдоты о половом воспитании, типа:

«Однажды Вовочка подошел к папе и спросил:

- Пап, а пап, а откуда я?

Отец удивился, задумался на минутку и решил, что, в общем, сыну уже пора знать всю правду. Он подробно рассказал ему о любви и как ее результат - появление новой жизни. Как развивается плод в утробе матери и как, в конце концов, рождается ребенок. По мере рассказа, глаза у Вовочки становились все шире и шире. Когда папа закончил, Вовочка воскликнул:

- Ну и ну!! Это здорово! Твоя история намного лучше той, что мне Петька вчера рассказал. Он сказал, что он из Новосибирска».

 

Но над чем мы смеемся? Ведь анекдоты, как фольклорный жанр, являются ярким показателем культуры и просвещения народа.

Сегодня людям, в условиях слишком уж «порнографической» культуры во многих сферах действительности технократической цивилизации, даже невдомек, что они сами находятся на самом дне невежества и социального разложения. Они, как насекомые, допущенные в сферу людских отношений, не понимают ничего человеческого.

Многие люди сейчас, вследствие массового технического (т.е. фактически бесчеловечного) воспитания, имеют настолько подавленную чувствительность, что с трудом, через усиленное стимулирование или экстремально жестокие сексуальные ситуации, возбуждаются до возможности полового акта (отсюда распространение насилия, неразборчивость в контактах и невозможность длительных отношений). Полная (или еще «средняя») импотенция прикрывается якобы модой «открытого» тела и «раскрепощенностью» отношений.

Слабому незрелому интеллекту внушается, что люди достигли «вершины прогресса» и им остается только «развлекаться». В качестве игрушек для удовольствия этим «оставшимся в детстве» существам рекомендуется использовать друг друга, независимо от пола (потому что смысл пола для них уже почти утерян, если однополые браки «победно шагают» по планете, т.е. признаются «законными» то в одной западной стране, то в другой).

 

Поэтому всех со школьной скамьи «цивилизованно» учат, что человечество достигло современного уровня от «обезьян первобытных пещер» и дают выдуманные схемы, каких в реальной жизни никогда не было – от интимных отношений до общественного строя.

Наверное, нарочно, для того чтобы довести до состояния обезьян! Ведь это же элементы «программирования».

А тем временем сексуально озабоченные люди, наивно поверившие, что они и есть «венцы творения», даже не подозревают, что они низведены уже до уровня насекомых, и просто пытаются что-то делать с теми органами, которые даны Природой вообще-то Человеку Разумному, а не насекомым.

Во-первых, люди сейчас не понимают, что они обмануты. Их обманули даже с «общественным строем», подсунув, вместо реального, какую-то искусственную классификацию. Есть только два общественных строя:

Первобытный – от первого, изначального Бытия, от Природы данный, естественный строй жизни (суть которого подменили в идеологических целях оправдания существующего рабства какой-то «пещерностью» деградирующих «осколков» прежних цивилизаций).

И современный, «эксплуататорский» – с разнообразными формами отклонения и порабощения людей, подавления их естества (с полным переворачиванием всех естественных человеческих ценностей). И все.

Ничего другого не бывает (остальное историки нафантазировали в рамках одной и той же неизменной рабовладельческой формации).

Во-вторых, подавленные не только чувственно, но и интеллектуально люди обмануты вообще в векторе развития (направлении движения, или роста). Неспособные проверить своим умом и чувствами, они не понимают законов естественной эволюции и легко верят в «технический прогресс» (как «во что-нибудь хорошее»).

И им просто страшно увидеть и признать, что они загнаны в тупик ужасной деградации…

 

Что будут делать деградировавшие существа с божественным даром, если им дать все божественное, описывать уже и не надо. Это сегодня наблюдается везде: и на улице, и возле различных притонов, и почти по всем каналам СМИ. Деградировавшие существа от божественной Природы доставшимся телом и человеческими органами играют в смертельные для себя игры.

Они, понимающие, что за компьютер или автомобиль нужно садиться только после обучения, тут даже не понимают, что управляться с более сложным человеческим телом, возможностями человеческого организма тоже необходимо учиться заблаговременно и тщательно. Что все тело, как высокоорганизованный инструмент и средство взаимодействия с Природой, дано для совершенства и эволюционного восхождения Человека Разумного, а не для бессмысленного саморазрушения и гниения до летального исхода.

Не понимают даже того, что в Древности и даже в недавние времена, пока еще чувствовали, тела и органы прикрывали одеждой не от «закрепощенности» или «моральных запретов», а прежде всего из-за очень сильной чувствительности, здоровой восприимчивости и возбудимости. И более всего «материального» великие и могучие предки берегли от упрощения и разврата сферу Разума, чтобы ни одна грязная мысль не проникала в душу.

В общем, если посмотреть на современную цивилизацию с высоты Природы и человеческой эволюции, то многим нынешним людям по уровню осмысленной организации своей жизни сейчас очень далеко даже до бабочек!..

Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», май 2009 г.

Страниц: 1
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат