24.05.11
Проекты » 2023 Май » Золотое Времечко (ежедневник) » Среди стеклобетонных небоскребов вспоминают о природе
Яблони в цвету. - фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2011

Ученые начали догадываться о том, что природа живая и чувствительная, живо и нежно реагирует на все, что происходит с живыми существами, в том числе смягчает боли. Оказалось, боль легче терпеть под звуки природы! Для подтверждения этого “нонсенса” потребовались специальные эксперименты и финансовые вложения (наука же иначе не работает сегодня)!

“Переносимость болезненных медицинских процедур заметно улучшается, если пациенты смотрят на картины и слушают голоса природы. К такому выводу пришли американские ученые, которые опросили пациентов, проходивших бронхоскопию. Медики планируют широко применять этот недорогой и эффективный способ снижения дискомфорта во время сложных процедур” (http://lenta.ru ).

Да уж, мелковаты стали проекты ученых. Лавина глобальных проблем нарастает, а они решают частные проблемы, за которые можно получить “денежки”.

И куда они пойдут со своими деньгами, если вдруг случись какая катастрофа?

Ни умные ученые, ни простые люди об этом не думают. Все надеются на авось. И взывают к Богу, когда не остается никакой надежды. Иногда даже этого не успевают. Об этом свидетельствуют ежедневные катастрофы, войны и преступления.

Почему еще ученые до сих пор не догадались сделать вывод о том, что железо, стекло, пластмасса и бетон, то есть по сути вся искусственная среда, способствуют вырождению и нравственной деградации человечества? Потому что за это никто не платит?

(Пресс-центр ЗоВУ. 2001)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1115