01.06.11
Проекты » 2023 Май » Золотое Времечко (ежедневник) » Возвращение Властелина Колец

Мифология ХХ века воплощается в действительность уже в ХХI веке. “Мэр столицы Новой Зеландии Веллингтона Марк Бламски (Mark Blumsky) предлагает разбить в городе большой тематический парк по книге Толкиена "Властелин Колец".

К этой мысли Бламски подтолкнуло то обстоятельство, что именно в Новой Зеландии снимается сейчас (и будет сниматься еще два года) киноверсия знаменитой эпопеи о хоббитах, первая серия которой выйти в конце декабря 2001 года. Эта киноверсия вызывает огромный интерес сама по себе и подогевает интерес к стране, в которой снимается” (http://lenta.ru ).

Видимо, это гораздо лучше, чем верить в бизнес, прогресс, интернет, сетевые компании и технологии, порнографию и справедливость на земле. Просто, миллиарды людей, несмотря на обилие информации, по сей день не знают и не понимают, что же происходит на Земле. Потому что все перечисленное ничего хорошего людям еще или уже не дает. А в эпопее Толкиена о хоббитах все же остается надежда, что у людей есть выход из той плачевной ситуации, в которой нынче человечество оказалось. По крайней мере, люди будут знать, что реальность не такая плоская и двумерная, каким нам ее кто-то пытается показать.

(Пресс-центр ЗоВУ. 2001)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1116