13.06.11
Проекты » 2023 Июнь » Золотое Времечко (ежедневник) » За кого вас принимает телевидение технократической цивилизации?
Не забудьте выключить телевизор! - beeretracker.net

Вы благами цивилизации пользуетесь? - В меру возможностей. Вам телепрограмму регулярно и бесплатно доставляют? - Почти постоянно. Телеанонсы рекламные, чтобы сберечь ваше время на чтение всей программы, пишут? - Да. Ура? Сразу по подборке нужное можно найти? Например, какие фильмы предлагают посмотреть на этой неделе цивилизованному горожанину 16 екатеринбургских телеканалов? В анонсе поместилось 16 фильмов:

3 криминальных и 1 гангстерская драма, 3 боевика и 3 фильма с военными сюжетами, 2 комедии о попытках стать суперменом, фильм об очередном дон-жуане и фильм о тупиковом браке, а еще 2 фильма непонятно о чем. Все! А мы еще саму телепрограмму не изучали: там среди бесконечных мыльных сериалов обильно мелькают те же боевики, детективы, войны и криминал, а в новостных программах - катастрофы, преступления, жертвы…

Интересно, имеется ли где статистика по телепрограммам? Хотелось бы посмотреть цифры, сколько и чем потчуют телезрителей! А то что-то нудно подсчитывать: судите сами, только в один день, сегодня, понедельник, 16 телеканалов предлагают более 60 сериалов, а сколько боевиков и криминала - аж глаза разбегаются!

А еще очень интересно, за кого вас, телезрителей, принимает наше телевидение, предлагая такое меню?

А вы, телезрители, как относитесь к такому телевидению? Отвечаете взаимностью? Очень пикантные взаимоотношения, не правда ли?

(Пресс-центр ЗоВУ. 2001)

 

Примечание: Этот текст написан 10 лет тому назад, но как актуально!!! Похоже, телезрители крепко подсели на телевизор, раз он все еще существует!

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1149