16.12.10

Избранные страницы давних выпусков газеты «Золотые Врата Урала»:

 

Вопрос : Как делать свою жизнь, чтобы жить счастливо? Как ориентироваться в этом мире?

 

Ответ : Вопрос банальный, и лучше ответить нестандартно. Кто же отрицает, не всем дано хорошо понимать души. Но глаза и уши, чтобы ориентироваться во внешнем мире, даются почти каждому. Если умно распорядиться своими способностями видеть и слышать, да еще подсобить себе руками и ногами, много чего можно сделать для успешной и счастливой жизни, даже не понимая “невидимые вещи”. Во внешнем мире вести себя, как козел в чужом огороде, себе дороже. Очень дорого придется заплатить : не только собой, но и, быть может, судьбами детей и внуков.

Внешний мир – инструмент добра и поле взращивания твоего добра . Там нельзя гадить и хулиганить безнаказанно. Люди, закон и общество могут не заметить. Но никто не накажет суровей “внутреннего контролера” (совести, кармы, души или еще чего-то – называй это как хочешь; важно знать, что это есть и существует как несомненный факт!). За все предъявляется счет, а “чековая книжка” не безмерна, там строгий лимит – столько, сколько вами “заработано” на самом деле. И не дай господь перебрать этот лимит или нечаянно (или намеренно) содеять большой “грех”. Расплата может наступить тут же или значительно позднее, но обязательно наступит, с непреложностью природного закона, причем в самый неподходящий момент.

Представьте такую штатную ситуацию . Вы много лет трудились и заработали приличную сумму на приличную жизнь. Встретили любимого человека и стали вместе поживать да добра наживать. У вас родились прекрасные дети. Ну, не сказка ли! Наконец-то, вы счастливы, вы добились всего! И вдруг – катастрофа… Горячо любимые близкие погибли в нелепой аварии, нажитое имущество сгорело в пожаре, страховая компания куда-то исчезла вместе с вашей страховкой, банк с вашими деньгами обанкротился, а вас поразил тяжкий недуг. Друзья куда-то испарились, зато вас окружили своим вниманием ваши кредиторы… Ведь только-только вроде бы зажили по-настоящему! И вот тебе. И кого же теперь винить?..

Оглянитесь вокруг. Как много людей, которые несчастны и влачат жалкое существование. Вам не приходит в голову, сколько же среди них набирается благоразумных, осознавших, за что они расплачиваются? Что они такого совершили, что ни общество, ни государство и никто не в состоянии им оказать помощь? До тех пор, пока сами не поумнеют… Вот почему нужно научиться работать со своими “отражениями”: о чем это они, на что намекают и от чего предостерегают?.. Чтобы осознавать и понимать то, что происходит вокруг меня и со мной. Чтобы достойно себя встроиться в собственную жизненную ситуацию. Успехов Вам!

Золотые Врата Урала. №7 (11), 23 июля 2001 года. - стр.6 (Центр Социально-культурной Адаптации. 2001)

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=115