16.12.10
психология и вселенная

ПСИХОЛОГИЯ И ВСЕЛЕННАЯ

 

Избранные материалы психологического и социокультурного наследия человечества. Правда и неправда о психологии. Экспериментальная психология и человекознание. Восприятие реальности и адаптация к новому времени

• • •

Актуальные цитаты:

 

НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ - ЭТО НАУКА, ДАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКУ КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА, СВОЕЙ ДУШИ ( Российский Институт Творческого Мастерства. Центр Сказки. Екатеринбург, 1999г. )

 

ПСИХОЛОГИЯ КАК ЦЕЛО-МУДРИЕ

...Для целостного познания, или ЦЕЛО-МУДРИЯ, нужна духовно ориентированная наука - настоящая психология. Отсутствие духовной ориентации, как показывает историческая и научная практика, ведет лишь к психической анархии: безответственному умничанью, интеллектуализму, выдумыванию всяческих теорий и гипотез. Практически, для того чтобы не терять ориентиры, не нужно отказываться ни от знания, ни от веры: вера должна служить психопрофилактикой знания. Только тогда у людей появится, наконец, надежда на избавление от шизофренической расколотости сознания на веру и знание, на целостное мировосприятие, на открытие в себе вновь естественного человека, но уже на более высоком витке эволюции человека разумного. Пока же люди страшно далеки от своей цели и идеала - Человека Разумного!.. ( Российский Институт Творческого Мастерства. Центр Сказки. Екатеринбург, 1999г. )

 

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=116