21.06.11

· Очевидное – невероятное?

 

Нас удивляет, как современные люди любят массовые психозы, смакуют детали бывших и возможных катастроф и выдумывают «ужастики» друг для друга, как дети, которых взрослые когда-то уложили спать, но которым все не спится, и они развлекаются перед сном тем, кто больше всех напугает других и тем самым лишит их сна. Уж очень мало у них стремления к настоящим Знаниям и желания жить согласно настоящему Знанию. Мало, совсем мало здравого смысла и в то же время много баловства и фантазий. Вот, смотрите, например, сколько всего наворочено вокруг даты «2012 год». Представляем свой маленький обзор из того, чем пугают обывателя.

От редакции

 

ЧЬИ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ В 2012 ГОДУ?

 

Наконец, сбываются все мечты:

Лучший мой подарочек – это ты!..

(мультфильм «Ну погоди!»)

 

Людей за последние столетия пугают много и настолько часто, что давно впору задаться вопросом, «а зачем?».

Действительно, ЗАЧЕМ пугать?

Испуг парализует волю? Запуганными проще управлять? Запуганные, но информированные люди будут быстрее подчиняться «храброму», но «неинформированному» начальнику? Или же запуганные не будут роптать и сопротивляться эксплуатации их труда и сил, если их «проинформировали» заранее, что «все равно наступит конец света» и «все напрасно»? Поэтому логично, по их мнению, просто «терпеть»…

Видимо, до ожидаемого ими «конца света»…

 

И, пока ожидают, одни публикуют такую «пугающую» обывателя информацию. Вот одна маленькая порция таких «страшилок», которыми переполнены Интернет-ресурсы:

«…2012 год - самая насыщенная глобальными предсказаниями дата в ближайшем будущем. Давайте посмотрим, чем он нам грозит.

1. 21 декабря 2012 года будет парад планет. Причем в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и других звездных систем – от самого центра галактики.

2. На 2011-2012 годы придется пик очередного 11-летнего цикла солнечной активности.

3. В 2012 году Земля столкнется с астероидом 2005 YU55.

4. С 2012 года начнется эпоха глобального похолодания.

5. 2012 год – это пик мирового экономического и политического кризиса согласно расшифровке катренов Нострадамуса.

6. В 2012 году согласно расчетам Александра Филатова близко с Землей пройдет планета Нибиру, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов и изменения климата.

7. В 2012 году заканчивается эпоха «Пятого солнца» по календарю майя. При вступлении в новый цикл существующая цивилизация будет уничтожена…»

 

Другие начинают всяко обсуждать, мол:

«Лучше почитать о том, что такое коммерческий банк…»

«Бредятина и только, вот увидите, глупцы, что 2012 не принесёт ничего, в корне отличающегося от прошедших лет…»

 

Или же вот так:

«Да, конечно это будет больно физически и страшно морально, но укрепив Веру, силу Воли и внутреннее Равновесие мы сможем помочь еще тем, кто будет рядом!»

«…впредь вкладывать средства от производства благ в те направления, которые рекомендованы свыше, а не сходкой группы корпоративных интересов... … готовить мир к светскому состоянию и демократизации власти... То есть к тому, о чём сейчас много говорят, но чего нет и в помине!!! Ибо Бог и его природа будут пороть хулиганов... Караул устал!..»

И т.д. - на десятки, сотни, тысячи страниц разных сайтов и форумов.

 

Вот так перемешиваются научные и здравые данные с обывательскими страхами и предрассудками, наукообразным бредом и откровенной дезинформацией.

Обчитавшись до одури таких суждений и прогнозов, читателю остается только гадать, чьи же мечты и страхи сбудутся, если сбудутся?!

Что на это можно сказать?

Сегодня «пропагандистская машина» дезинформации современной технократической цивилизации работает вовсю, подавляя сознание и попытки здравого размышления о жизни. Пока сознание загружено и старается как-то «переварить» всю эту чепуху, время идет, а люди, думающие об этой чепухе, пытаясь что-то понять, при этом исправно ходят на работу, чтобы было что покушать и чтобы «глобальная машина» крутилась… Главное тут, чтобы они не задумались, на кого пашут и как жизнь и природу на земле губят…

 

А вывод из всего один: эта нарочно запутанная информация и последующие мнения тех, кто пытается «обдумать» этот бред, здравому анализу не подлежат. Поэтому мы их пропускаем.

 

А вообще, зачем серьезному человеку, который живет сегодня, думать над тем, например, почему календарь майя заканчивается 2012 годом?

Ну, во-первых, календарь этот все равно должен был где-то оборваться, иметь конец. И вовсе не потому, что для кого-то наступает в это время «конец света». Он и сегодня наступает для сотен тысяч людей погибающих вот сейчас ежедневно - в войнах, от голода, преступлений, техногенных катастроф, болезней и т.п.

Во-вторых, легко предсказывать только состояние больного, наполовину мертвого (как общества, так и отдельного человека). А попробуйте предсказать, что выкинет хотя бы через день здоровый и творческий человек!

Разве творчество предсказуемо?

И что теперь нужно убиваться по поводу того, что в 2012 году кончается мертвый, заранее предсказуемый период вот этой парализующей волю технократической цивилизации? И начнется, наконец, «непредсказуемое»!

Наоборот, радоваться надо, что «вольная воля» наступает для человека, простор жизненному творчеству!

 

Другое дело, что легко прикинуться «живым трупом» и бездействовать, отдаваясь слепо внешним манипуляциям со стороны этой цивилизации. Гораздо сложнее оставаться в этих условиях Человеком, в здравой памяти и здравым умом, видеть, что вытворяет с людьми вот эта машинная цивилизация.

В самом деле, если у человека есть важные дела и путь следования известен, что для него разные невзгоды в пути, типа дождей и зноя, ураганов и землетрясений. Ну где-то переждать, где-то там заново собраться… И все равно идти вперед. Иначе нельзя, иначе для него нет Жизни!..

Так и тут. Что для живого Человека Разумного, с душою, как говорится, «бессмертною», какой-то там 2012 год и неприятности одной технократической цивилизации? Особенно, если его путь лежит через многие времена и пространства, миры и цивилизации…

Наоборот, это только хорошо, что тут «прогноз погоды» передали. Можно подготовиться, какие-то дела ускорить, что-то перепланировать… ЧТОБЫ, ЕЖЕЛИ ЧТО, СЛОЖНЫЕ ПЕРИОДЫ И МОМЕНТЫ ПЕРЕЖИТЬ С ГОТОВНОСТЬЮ И ОТВЕТСТВЕННО. Ведь что бы ни случилось впереди, надо продолжить Путь, продолжать Жить и Творить!..

 

В общем, близится 2012 год. Нагнетаются эмоции и общая атмосфера. Набирает обороты всевозможное «программирование». В том числе, и сознания людей.

И все как в мультике: «наконец, сбываются все мечты!..»

Кто мечтает о «конце света» - гарантированно получит «конец света»!

А кто мечтает о новой жизни, вольной и творческой, получит именно такую!

Лишь бы сил и ума хватило справиться с ней! Ведь ответственность-то большая – на всю Вселенную!..

 

Поэтому важно успеть не только понять, но и подготовиться… к тому, чтобы ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Вот почему гораздо важнее знать, что это такое – ЧЕЛОВЕК, и как это – ЖИТЬ?!

Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

(по материалам Интернет-СМИ)

 

 

Публикуется в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2009

 

Чтобы получать такие материалы, подпишитесь на наши рассылки!

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1179