17.12.10

Осень – пора золотая! Время урожая. Время подсчета итогов вложенных усилий всего предыдущего года. И заодно начало следующего года.

Именно начало. В связи с золотой осенью вспоминается и Золотой Век!

Золотой Век был задан в начале большого цикла, как золотая осень – в начале древнего года, как период изобилия всего, как новогодний праздник, как исходные данные и все необходимое для успешного прохождения всего цикла. От этого начала возможно было пройти все другие «этапы» цикла достойно, не впадая в деградацию. А можно было и упасть на самое дно потери памяти и человеческого достоинства. Многое зависело от выбора пути и средств.

Каким путем пошло большинство людей, сегодня это хорошо видно. И не будем омрачать праздник золотой осени неприглядными фактами.

Лучше вспомнить о том, что за завершающимся циклом идет следующий цикл. А начинается все снова с Золотого Века! Как рассвет, новый день начинается после темной-темной ночи. Как новое рождение – с золотой осени!

Только пойдет на следующий круг, т.е. в следующий цикл не всякий, а только идущий. Заблудшие не дойдут. Наверное, это очевидно. Дойдет идущий по-человечески разумно в живом пространстве–времени. ДОСТОЙНО ИДУЩИЙ В СВОЙ ЗОЛОТОЙ ВЕК!

Пресс-центр ЗоВУ. 2010. (ЗОВУ РИТМ, сентябрь 2010)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=118