24.06.11

«В Жизнь настоящую проходят ровно настолько, насколько человек готов к ней. И настолько же тормозят, насколько не готовы. Вот так все просто и жестко. Никто за другого не может жить. Нам даны только мы сами…»

(Команда ЗоВУ. – «ЗОВУ РИТМ», 1-2008г.)

 

Мир вчерашний – это не тот мир, который мы видим сегодня. Видеть сегодня вчерашними глазами – значит, фактически быть слепым и двигаться в мире на ощупь. А претворять сегодня вчера принятые планы – это равнозначно попытке воспроизведения вчерашней действительности. И никакие оправдания о «долгосрочности» планов не изменят этот факт. Можно только обманываться.

И обманываются! На Земле уже много столетий тормозят реальное - спонтанное и творческое - воспроизведение божественной Жизни. Основные усилия давно направляются на сохранение вчерашнего и позавчерашнего, под предлогом сохранения «системы», «традиций» и «устоев». Даже не задумываясь, насколько это противоестественно и рано или поздно приведет к «кризису».

 

Хорошо это или плохо?

Хорошо – когда это древние традиции естествознания и ладной Жизни в согласии с Природой. Когда традиции «древние», настоящие, а не вчерашние и позавчерашние – «технократические».

Плохо – когда под предлогом «сохранения традиций» тщетно пытаются увековечить все техническое и мертвое.

Так борются против Жизни.

Так пытаются увидеть в завтрашнем «вчерашнее» и даже протащить в завтра вчерашние технократические порядки.

Странно, конечно, смотреть на попытки выйти из «кризиса» теми же способами, которые и привели к кризису. Может быть, они не умеют играть по-другому?!

 

Но лучше всего смотреть вперед.

А для этого уже сегодня нужно смотреть широко открытыми глазами. Настолько широко, чтобы в происходящем угадывать не просто смутные очертания вчерашнего и дофантазировать остальное. Настолько широко, чтобы смотреть и видеть памятью тысячелетий и прозрением на многие годы!

Видеть живое!

Вот в каком случае можно видеть реальное сегодня и делать реальные прогнозы на завтра. И не цепляться беспомощно за вчерашние иллюзии.

 

Вчерашние иллюзии, на самом деле, они не такие уж и безобидные. Часто ради их сохранения на самом деле убивают новую жизнь и все новое и перспективное сегодня. Ради «постоянства и стабильности» искусственного, придуманного стараются повыдергивать отовсюду живые ростки настоящего, динамичного и творческого. И делают это те, кто как раз боится Жить. Кто просто имитирует Жизнь, закрепившись в старых формах под предлогом «сохранения традиции и устоев», в формах, в которых давно уже нет никакой Жизни.

В искусственных формах нельзя жить.

 

А еще лучше – предвидеть завтра! И готовить уже сегодня все необходимое для завтрашней Жизни.

И это тоже возможно, если смотреть и видеть широко открытыми глазами. Когда в поле зрения находится не только то, что получилось на сегодня, а огромная панорама тысячелетней Жизни и светлая перспектива на Будущее!

 

Мы знаем, что среди «ищущих» сегодня находятся и те, кто, приоткрыв глаза, пугается и торопится закрыть обратно. После сонной «стабильности» динамика многомерных событий огромной Реальности кажется непомерной нагрузкой!

Да, живая Реальность она вовсе не такая, какой представляется в иллюзиях незнающих ее.

Но ведь и ЖИТЬ-то можно только в ЖИВОЙ Реальности.

Давайте открывать глаза, видеть Реальность и ЖИТЬ!

Пресс-центр ЗоВУ. 2009г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2009

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1191