11.07.11
Число зверя, число мудрости и город солнца. - Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2011

Самое удивительное открытие произошло с автором в процессе чтения самого последнего произведения Библии, а именно «Откровения» Иоанна Богослова.

Не все, конечно, читали это произведение. Но, безусловно, все слышали о том, что в нём, завершающем тексты Библии, говорится вроде бы как об ужасном конце света, так называемом Апокалипсисе. Этот ужасный конец света предрекали (и предрекают), «вдохновясь» подобными пророческими описаниями будущего, данными в далёком прошлом, многие экзальтированные религиозные деятели и представители всевозможных сект последующих времён, вплоть до нашего времени.

Вот именно при рассмотрении этого произведения я, так же, как и множество исследователей, до меня, задумался о том, а что же означает то самое страшное число, которым так пугают порой очередные деятели, не знающие об этом числе ничего, кроме того, что оно названо в Откровении числом зверя.

Но ведь оно названо и числом Мудрости («...здесь мудрость..»)? Мудрость-то в чём его, кто это определил? Никто. Ну, вот автор и решил поинтересоваться этим числом, а поскольку я в тот момент начал интересоваться древним символизмом и купил целый ряд словарей и энциклопедий по символизму, то вот в одном из них я и увидел смысл этого числа. Увидел и чуть ли не ошалел от удивления. От того, ну почему же никто не увидел эту простейшую детскую мудрость?

Почему детскую? Ну, потому что если вы когда-либо в детстве собирали дома, крепости и т.п. из детских кубиков и читали «Незнайку в Солнечном городе», то вы, наверняка, тоже бы увидели эту мудрость.

Дело в том, что, согласно последнего-завершающего текста Нового Завета, в конце человеческой истории строится город. Но этот город является (и почему-то, как выяснилось, на этот факт почти никто не обращал внимание) кубом, поскольку «высота, длина и широта» города равны.

То есть это куб. В основании же любого куба находится, как всем известно, какой-либо квадрат.

Но вот какой именно квадрат находится в основании Города «Откровения»? Особых указаний на этот счёт в Откровении нет, за несколько разделов до описания Города проявляется, правда, загадка с числом зверя и мудрости, но и только.

И вот когда я стал искать, что сказано в словарях символизма об этом числе, то и увидел удивительнейшую по своей простоте детскую разгадку (не зря советуют Мудрецы: «будьте как дети»), ибо оказалось, что число 666 является издревле числовым квадратом размерностью 6×6, и при этом архетипом Солнца.

То есть, этот квадрат можно изобразить, как обычный квадрат, разбитый на 36 клеточек. Каждая из таких клеточек описывается каким-то числом. При суммировании этих чисел маленьких квадратиков и получается то самое страшное (?) или мудрое (?) число.

Но этот квадрат является одновременно с этим числовым разбиением и архетипом солнца, т.е. этот квадрат можно изобразить и без чисел. В этом случае у нас получится солнце, нарисованное в большом квадрате, разбитом на много клеточек.

То есть образно это будет выглядеть, как солнце за... решёткой. А поскольку солнце – это некий символ нашего Сознания, Истины, Души и т.п., то получается, что этот зарешеченный квадрат и обозначает низшее состояние нашего планетарного сознания. Оно раздроблено. Каждый народ прав по-своему, имеет в своей клеточке сознания свой кусочек от солнца или от его лучика, но в целом это сознание антагонистично – раздроблено.

Спасение же человечества в том (и в этом как раз и главное откровение заключительного «Откровения»), что надо объединить отдельные кусочки от солнца, имеющиеся у всех, в Единое Светило. Именно солнце должно взойти – вырваться из-за своего зарешеченного состояния и взойти на высоту. Именно в этом случае и родится Город Солнца. В самом кубе взойдёт солнце, которое, конечно же… в виде числового квадрата и лежит в раздробленном виде в основании Города Откровения. И в этом простая мудрость – в основе главного города христианства лежит, конечно же, тот квадрат, который был уже обозначен в Откровении.

Простота этого удивительного открытия и поразила меня, но и где-то даже и напугала, ибо вдруг я понял, что в условиях массового ужаса – страха перед этим числом являюсь чуть ли не единственным, кто говорит о том, что оно содержит в себе и высокий смысл.

Число фактически символизировало собой... качество сознания. Это качество может быть и крайне отрицательным – при максимальном антагонистическом дроблении квадрата, но может быть и высоким – при устремлении человека, народа, человечества к формированию доминанты Высокой Цели, устремляющей человека к совершенствованию сознания.

Но страх – страхом, но не утвердить это открытие во всеуслышание было нельзя, и, конечно, я так или иначе докладывал это открытие на разных семинарах и написал несколько небольших статей, одна из них была представлена даже и в академии Госслужбы.

Я относительно недолго оставался один на один со своим «ужасным» открытием о высшем смысле жизни человечества. Очень скоро я выяснил, что открытие д.т.н Крикорова В.С., открытие д.ф.м.н. Петухова В. .., открытия д.б.н. Зенина С.В., японца Масуро Эмото, по сути дела, насыщает город – куб Откровения важными частностями, фактически превращая его в символическую модель развития и устройства сознания.

Фактически этими учёными в своих работах было показано (пусть и без привязки их работ собственно к Городу Откровения), что параметрами – гранями куба является генетика, полевая структура человека и физиологическая структура.

При устремлении человека и человечества к высшей цели, к совершенствованию сознания и происходит мощное строительство Города – Сознания человека, народа, человечества.

При устремлении в обратную сторону – к деньгам, удовольствиям, при устремлении лишь к своему кусочку солнца и т.п. – происходит деградация и разрушение Города человеческого Сознания.

Фактически с помощью простейшей символической модели мудрецы далёкого прошлого показывали нам, что мы сами способны выбрать дальнейший путь человечества.

Пойдёт ли оно к соединению – созданию Единого Светила или пойдёт к дальнейшему раздроблению – крушению Города.

Мне казалось, что эта идея должна быть легко воспринята многими учёными и философами, ведь фактически эта идея показывала наипростейшим образом и главную болезнь человечества, и главное направление спасения человечества. Фактически Город Солнца демонстрировал и факт новых открытий, подтверждающих самые сутевые утверждения Агни-йоги о том, что мысль человеческая влияет на все параметры человека, человечества. Фактически модель показывала, что качество генетики, физиологии и полевой структуры человека зависит от качества его мысли и чувства. Модель показывала то, что именно само мышление человека, если оно высшее, и является его главным богатством.

Фактически Город Солнца Откровения являл собой некую суммарную идею, концентрирующую в себе Мудрость всех наук, философий, конфессий и т.д.

Но эта простота фактически не была взята на вооружение… И хотя никто и не возражал против неё, но, строго говоря, особенно никто и не поддерживал.

И это тоже было удивительным. Почему не происходит такой поддержки, ведь этот Город фактически, представленный в таком виде, позволял при понимании этой идеи объединить психоэнергии всех. Он позволял избежать многих антагонизмов и разногласий между народами, ибо его суть была превыше всех разногласий.

Многие дополнительные факты, утверждающие предложенную трактовку Города Солнца были найдены за то десятилетие с лишним, которое прошло с момента открытия высшего смысла города и молчаливого непризнания этого смысла...

 

И всё же, надеюсь, что нижеследующий факт (найденный автором буквально 2-3 месяца назад) позволит ещё раз услышать о Городе Солнце, и понять, почему и Город Солнца, как высшее, не имеющее границ соединение Знания, Души, Истины, обозначено ужасным числом и почему тем же числом обозначено и низшее – разделённое сознание.

Дело в том, что… русский язык был создан с приложением такой психической силы, такой мощи сознания, каковой не имеет человек Земли, следовательно, если автор прав, то в этом случае сам русский язык является языком Мудрости, языком, доказывающим реальность эфирного сознания.

Как вы думаете, в каком русском слове, высший эфирный разум зафиксировал бы (продублировал) высшую идею Нового Завета о Городе Солнца? О том, что при устремлении к Солнцу части собираются вместе, а при неустремлении – наоборот, дробятся максимально?

В каком бы вы слове, если были тем духом, который руководил процессом формирования языка, спрятали бы эту двойственную истину?

Ну, конечно, самым подходящим словом будет какая-нибудь микрочастица: молекула, атом, электрон ...

…Сам Русский язык обвинял тысячи высмеивающих и издевающихся над «дурачком» Перельманом журналистов, всех догматиков, всех подменивших советскому и русскому народу великую Правую Высокую Дорогу к Городу – Кубу – к совершенствованию сознания, устремлением к «молекулярному» сознанию – к деньгам, удовольствиям и т.п. устремлениями, не насыщающими физиологическую, полевую и генетическую структуру человека высокими мыслями и чувствами, и, соответственно, ведущими к реальному разрушению, к распаду - смерти того сгустка сознания, который при должных молекулярных силах притяжения (на высших мыслях и высших чувствах) могли бы образовать ту структуру сознания, которая могла быть максимально жизнестойкой – жизнеспособной, переходящей с физиологического носителя на носитель полевой и продолжающей своё дальнейшее существование в воздушной среде.

Именно те «эфирные молекулы», из которых строится и общая Планетарная Душа, и индивидуальная душа каждого человека, разворовывал преступный синдикат, обнаруженный автором в воздухе и масштабно расхищавший, в условиях неопределения человечеством своего главного богатства, эфирную душу.

…Синдикат, внедривший в земное человечество ложные цели, ложное понимание главного богатства человека, тем самым вызвал против себя обратный удар Природного Закона Кармы – Закона Двойной Звезды. Именно об этом Законе фактически не знало земное человечество, не подозревавшее, благодаря безволию многих учёных, что именно эфирный синдикат, заразивший планету, тем самым и вызывает многие «японские волны», грозя человечеству и самой Страшной Волной. Именно за Знание об этом законе и сражался с синдикатом всё последнее 10-летие автор, ибо лишь Знание Закона земным человечеством могло помочь ему скорректировать поведение заражённого эфирного синдиката…

Евгений ХОЛОПОВ (г.Москва)

(по тексту: «Автобиография соискателя, нашедшего Синюю Птицу для всех». 2011)

 

Публикация в эл.журнале ЗОВУ РИТМ, 2011 июль

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1215