27.07.11
Бабочка. - Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2011

Если кто завтра собирается делать то же самое, что делал вчера, то он наверняка делает то же самое и сегодня! И тогда впору засомневаться в наличии в нем жизни и разума. Ведь такое «постоянство» - это как раз «преимущество» и «ценность» МЕХАНИЗМА. Неживого и искусственного механизма.

И не надо ссылаться на то, что, мол, даже солнышко каждое утро восходит и заходит, проделывая один и тот же путь по небосклону. Ведь при этом в самом солнце происходят множество событий и грандиозные перемены! События и перемены, которые несут изменения всему живому на Земле и на значительные расстояния во Вселенной.

Так же и тут. Речь не о том, что мы каждое утро завтракаем и каждую ночь отправляемся спать. А речь о душевной жизни, общем совершенстве, о том, зачем приходит на Землю Человек! Ведь нет смысла даже рождаться, чтобы только есть и изо дня в день выполнять одни и те же функции, чтобы заработать на еду. И в то же время можно добывать на пропитание даже таким способом в случае, если соблюдается главное, если ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ МИССИЮ – растет, совершенствуется, творит, и этим самым МЕНЯЕТСЯ, неся ПЕРЕМЕНЫ и в окружающий мир!

Вопрос в приоритетах и смысле жизни. В том, от чего людей сегодня пытаются отвлечь в сторону любыми средствами, чтобы они не развивались, а становились «винтиками» огромного разрушающегося МЕХАНИЗМА технократической цивилизации. Чтобы они, даже если будут меняться, то только в сторону «деградации» и больше зависимости от «системы».

Конечно, каждый сам делает выбор, меняться или не меняться. А если меняться, то как: подстраиваться ли к «системе» или встраиваться в Природу!?

Ведь можно и перепутать «перемены», когда перед глазами бешеный калейдоскоп картин через все каналы СМИ и через все каналы восприятия даже в рамках «системы» и «технократической цивилизации». Обозревание этих картинок и даже участие в некоторых порой вполне можно принять «за жизнь»! Подчас даже не подозревая, что в этот самый момент тратятся силы и время, отпущенные ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ!

Перемены были всегда, но сейчас события настолько ускоряются, что не заметить их очень трудно!

ВСЕ ВОКРУГ БЫСТРО МЕНЯЕТСЯ! И отсиживаться в стороне уже нельзя. Вписываться в этот процесс неминуемых перемен можно, только МЕНЯЯСЬ, только ЖИВЯ по-настоящему, согласно Природе.

Именно об ИЗМЕНЕНИИ, АДАПТАЦИИ, СОВЕРШЕНСТВЕ мы постоянно и рассказываем. И, как всегда, зовем на ПРИРОДНЫЙ ПУТЬ, самый надежный в период крутых перемен и неизбежного переустройства всей жизни!

 

Пресс-центр ЗоВУ, август 2011

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», август 2011

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1238