17.12.10
Живой Русский Язык
(послесловие к учебному пособию)

 

Мне приятно, представляя Вам, наш дорогой читатель, Научно-популярное учебно-просветительское пособие «Живой Русский Язык», пожелать полезной и увлекательной самостоятельной работы познания Жизни.

Много лет наша Команда ЗоВУ занимается исследованиями в сфере естествознания. И в процессе этой удивительной и увлекательной деятельности нам стало понятно, что без настоящего и живого языка решить поставленные задачи просто невозможно. Занимаясь нашими исследованиями, мы все снова и снова сталкивались с проблемой передачи информации. Решить эти задачи можно, но для этого необходимо вернуть недостающее звено. Этим недостающим звеном и является Живой Русский Язык. Естественно Русский. Ведь вся наша команда говорит на русском.

Именно живой язык является тем инструментом передачи информации и знаний между людьми, который помогает точному пониманию друг друга. Нам безусловно понятно, что процесс возрождения такого инструмента передачи знаний не только увлекателен, но и сложен и трудоемок. Само разрушение языка проходило в течение многих веков. За это время сменилось не одно поколение людей. Мы все отвыкли от того, что в живом, наполненном смыслом и знанием мира языке важно все. Важен каждый звук. Важна каждая буква, каждое буквосочетание. Все утерянное придется возрождать, если мы действительно хотим познать себя и мир, в котором живем.

Вся наша Команда понимает, что мы лишь в начале сложного пути возвращения живого Языка. Впереди много важных и интересных открытий. И будет просто замечательно, если вам поможет то, что удалось сделать нам на сегодня.

Приятного вам познания тайн языка и, соответственно, тайн мира, которые вам станут подвластны, если вы овладеете языком как живым ключом естествознания!

Зорина Наталия, руководитель проекта, физик, педагог-психолог, психотерапевт

 

Заказать книгу!

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=124