06.08.11

Да, обществу сегодня нужны послушные исполнители среднего пола. Этот негласный запрос усиленно реализуется.

Но ЖИТЬ в гармонии с МИРОМ и ВСЕЙ ЖИВОЙ ПРИРОДОЙ без пола невозможно. Это уже все, что угодно, но не жизнь во всей ее полноте и здравости. Человек рождается девочкой или мальчиком, поэтому выращен и воспитан он должен быть с учетом этого природного отличия. В этом заключена вся здравость и мудрость ЛАДНОГО устройства Природы и Жизни.

А мальчики от девочек отличаются не только физиологически. Эти отличия намного серьезней и сложней. И их надо хорошо знать и учитывать в воспитании детей. Об этих особенностях и отличиях, о естественном воспитании мальчиков мы уже начали говорить. Теперь попробуем поговорить о воспитании и половых отличиях девочек и женщин.

 

Какая она, настоящая женщина? Каково ей жить и сохранять себя в этом обезумевшем современном мире? Как растить девочек, помогая им раскрывать свои самые важные и лучшие женские качества? Ведь все девочки разные и, словно цветы, неповторимы в своей самобытности. А ведь важно все это, поддерживая и развивая, сохранять.

 

«Сделать красоту доступной каждой женщине. Природа принадлежит всем. Каждой. Она щедра и доступна. Именно опираясь на эту модель, ФИРМА строит свои отношения с женщинами. Единственное стремление – это сделать красоту доступной каждой женщине без исключения».

Такие «чудные» гимны природе и женщине печатаются в глянцевых журналах… и все во имя рекламы, во имя прибыли и продаж! Ложь, точнее сплошные подмены, что в условиях обостряющегося противостояния в современном мире уже и ложью-то и не считаются! Прописывая банальные штампы, в действительности людей уводят совсем в другую сторону.

Читаешь подобное. Сердце откликается, разум не видит конфликта, и трудно представить, что «стрелка-указатель» на пути к себе уведет в противоположном направлении. И забывается, что самые главные слова в этом небольшом рекламном отрывке: «она щедра и доступна», «принадлежит всем»! О ком или о чем речь? О природе? О женщине? Ведь это модель отношений, значит, стоит разобраться в этом внимательней. Многие ли пробуют разобраться? Вряд ли! А штамп между тем срабатывает.

 

«В 25 лет молодость очевидна. Клетки кожи дышат. Это необходимое условие для их выживания и сохранения молодости. Тем не менее, с 25 лет коже не хватает воздуха. Исследователи… и уверенность молодости оказывается под надежной защитой…»

Такое утверждение, в котором нет ни слова правды, но, в общем, нет и лжи. Сталкиваясь с подобным, трудно сохранить здравость. Желание женщины получить больше уверенности и защиты используется для увеличения продаж. Теперь женщин будет «защищать» косметика.

А ведь женщинам необходимо, чтоб их защищали и оберегали мужчины. Реально ли это сегодня? Ведь именно рядом с мужчиной, защищающим и оберегающим, женщина может раскрыться, быть собой, не подавляя и не скрывая свои женские качества и свойства.

Без мужчин она все будет делать сама, и это уже будет несколько иная женщина.

Так устроено в природе. Для полноценной жизни и проявления всех самых важных природных качеств женщине необходимо чувство защищенности. И именно эта естественная потребность женщин жестоко и хамски эксплуатируется современными рыночными отношениями. И мы почти уже смирились с этим, привыкли.

Правда, потом женщины перестают рожать детей. Совсем перестают или… Обойдемся без медицинских деталей, но природой заложено в этой ситуации блокировать родовую функцию. Ведь у естества свои законы и правила. Но разные женские природные качества современным обществом теперь эксплуатируются в угоду рынку.

Все так «мило» устроено! Пугая и подрывая уверенность в себе и данных природой силах, нам зачастую продают то, что у нас уже и так есть! Так женщинам продают красоту, привлекательность и … уверенность в себе!

Все идет в ход! Все самое ценное, важное и значимое используется сегодня для манипуляции, для увеличения продаж и роста прибыли! Как устоять среди этого агрессивного натиска? Как не запутаться среди фальши и подмен, где за каждым важным словом и понятием давно уже стоит два или более просто ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ смысла?!

И это мы привели самые простые и просто попавшие на глаза примеры. В действительности их уже бессчетное множество. Как во всем этом оставаться НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ? Как избежать участи жертвы массового гипноза и манипуляций?

 

Так получилось, что наш разговор о женщине происходит в канун традиционного сегодня праздника 8 Марта. В этот праздник теперь принято поздравлять всех женщин. В остальное время о них не вспоминают. День, когда вспоминают о мамах, бабушках и даже девочках. «Теперь это ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник», пошутил кто-то. ДОЖИЛИ!

И воспевая в этот день гимны женщине, уже мало кто помнит, ЧТО в действительности теперь празднуется и почему. А помнить стоит. Знание истории помогает понять многое из того, что происходит с нами сегодня. Так, уравнивая в правах мужчин и женщин, мы сегодня, спустя сто с небольшим лет, получили, как результат, усреднение пола и невероятную лавину проблем, вызванную этим явлением.

Отчего получилось так, что «желание поддержать» женщин привело к разрушению женской природы, женского организма, снижению рождаемости, заболеваниям женщин и рожденных ими малышей, невероятному росту количества «отказных» детей и другим трагедиям нашего сегодняшнего общества?

Что было сделано не так? В чем в очередной раз переусердствовали? Что нарушили люди, забыв о природе и законах естества?

Давайте сделаем небольшой экскурс в историю!

 

«Международный Женский день продолжает традиции политической активности женщин. С начала ХХ века в Европе перемены, возникшие в жизни женщин, толкали их на преодоление политических и социальных ограничений в обществе. Женщины Европы и России, Америки и Австралии из всех социальных слоев хотели прав. В 1908 году, в последнее воскресенье февраля, женщины-социалистки США инициировали первый Женский День созывом большой демонстрации. В 1910 году Клара Цеткин предложила, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция поддержала предложение Клары Цеткин. Эта Конференция также подтвердила важность избирательного права женщин. Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Впервые в России Международный женский день отмечался в 1913 году. В России впервые 8 марта отмечался как государственный праздник и выходной день в 1966 году. Во время проведения Международного года женщин в 1975 году Международный Женский День был официально признан ООН и был принят многими правительствами, которые прежде не знали о его существовании. В России с 2002 г. Международный женский день празднуется как "нерабочий праздничный день" не по Указу 1965 года, а по статье 112 КЗОТа РФ, в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации…» (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=779)

 

Пока распеваются прославляющие гимны женщине, отчего-то происходит разрушение условий, жизненно необходимых для женщины, раскрытия ее природных качеств, реализации. Все истинно женское незаметно вытесняется, и остаются лишь упрощенные социальные роли: женщина-стюардесса, женщина-повар, женщина-крановщик, женщина-!..

Женщина теперь все может сама, и места мужчинам практически не остается.

Теперь, соревнуясь с мужчинами за социальные права и право жить, женщины вынуждены отказываться от всего ИСТИННО ЖЕНСКОГО. Ведь эти природные женские качества мешают в нелепой борьбе с мужчинами.

Эти качества нужны были для совсем иной жизни, той жизни, где еще есть место любви! В современном мире ЛЮБВИ места не оставляют. Сегодня для многих это ЛИШНЕЕ, непозволительная роскошь!

Правда, рожать детей им теперь все труднее и труднее, да и некогда. Времени и сил практически не остается. Включившись в социальное, а теперь и рыночное, соревнование с мужчинами, женщины, видимо, выиграли, но потеряли себя, во многом потеряли женское.

А попытки раскрыть, вернуть, найти это забытое, потерянное, задавленное ЖЕНСКОЕ натыкаются на пустоту и сплошные подмены.

Женщине навязывается роль зачастую просто противоестественная для женской природы. Навязывается роль, соответствующая мужским ожиданиям, фантазиям и грезам. Эта роль порой слишком слабо соотносится с естественной природой НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ! Той ЖЕНЩИНЫ, которой дано - давать жизнь, хранить жизнь, оберегать и поддерживать все живое!

Сложившаяся ситуация разрушает женщину и женскую природу. Развивая требуемые для сохранения себя в современном мире качества и соревнуясь с мужчинами в выживаемости на рынке труда, женщины вынуждены подавлять все природное и естественное. Сегодня ЖЕНЩИНЫ вынуждены выживать и соревноваться с мужчинами даже вопреки себе, своей природе и естеству.

А ведь любое соревнование исключает дополнение. Мужчин и женщин вынудили именно соревноваться и конкурировать.

Но нормальная женщина не может без мужчин. Лишь с мужчиной она получает шанс раскрыть все свое природное во всей полноте и силе.

И в этом заложен современный конфликт с естественной природой женщины. Как быть? Где взять необходимые критерии, если внутри они подавлены или разрушены еще в детстве?

Забывшим о себе и потерявшимся в социальной суете и гонке, женщине услужливо подсовываются совсем другие «подсказки» и «ориентиры». Женщине предлагается стать простой, доступной, развращенной, угождающей прихотям и придурям скучающих и не совсем уверенных в себе и своих возможностях мужчин и всегда быть в «рамках». Тех рамках, которые противоестественны и постоянно меняются! А еще эти «рамки» совершенно не связаны с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природой ЖЕНЩИНЫ! Вот и выходит, что женщины сами загоняют себя в противоестественные «рамки», добровольно ломая и разрушая свое природное, себя.

 

А естественный подход, для начала, заключается в том, что мальчики и девочки требуют совершенно разного отношения с первых лет жизни. Если мальчиков нужно правильно воспитывать, то девочек, в этом смысле, нужно даже не воспитывать, а бережно сохранять их естество, все их природные качества и природное предназначение для рода человеческого.

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

 

Публикуется в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2009.

 

Чтобы получать такие материалы, подпишитесь на наши рассылки!

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1240