06.08.11

Смотришь вокруг, деревья как деревья. Как всегда, растут. Шелестят на ветру зелеными листьями. Тянутся к солнцу. И даже дети знают, что они покажутся растущими вниз только в одном случае – если оказаться верх тормашками, т.е. встать на голову или ходить на руках, то бишь верх ногами. А то и жить таким образом.

Понятно же, что если очень долго жить верх тормашками, то через пару поколений с дуру можно подумать, что так и должно быть.

Да, при этом сама Природа остается такой же, какой всегда была.

Все на месте, кроме людей, у которых с какого-то момента принято ходить верх ногами. А голова у них при этом зависает гораздо ниже обычного и в неестественном положении, туговато вследствие чего соображая и одновременно существенно сужая горизонт мировидения.

Хотите сказать, что это не так? Но ведь у вас могут быть только иллюзии вашего воспитания и научения, что «все нормально». Как в кино («Матрицу» помните?). А как на самом деле?

Вы внимательней посмотрите, КАК люди живут, и тут же убедитесь, что это только кажется, что они ходят на своих двоих, а на самом деле передвигаются исключительно руками и с подвешенной вниз головой. Имеется в виду передвижение по жизни своей.

 

Например, чтобы быть здоровым и здравым, надо жить и мыслить здраво. Правильно?

Теперь смотрите на статистику: численность населения как раз в наиболее «цивилизованных странах» уменьшается, а количество аптек и объем продаваемых лекарств в них при этом растет.

А еще в «цивилизованных странах» уровень культуры и грамотности населения неуклонно падает, зато растет уровень заболеваемости и преступности, а также растет число происшествий с травмами людей и количество техногенных катастроф…

Неужели это происходит оттого, что люди становятся лучше и умнее?! «Прогрессивней» и «цивилизованней»?

А ведь реклама как раз в этом старается убедить уже много раз одураченных людей. Типа, «до чего дошел прогресс», можно вылечить простуду таблеткой убойной дозы медицинской химии! И не есть более натуральный пчелиный мед, лук зеленый с грядки или репчатый из магазина, чеснок и другие, естественные и целебные, продукты, предоставляемые самой Природой.

Знаете, многие верят. Им кажется, гораздо проще заправиться химией, чем принимать пищу для живых. Интересно, что у них с головой, если они себя считают «человеком», но путают с техническими системами, для которых как раз и предназначены разные химические средства?

Таким людям, глотающим что угодно вслед за рекламными советами, уже бесполезно напоминать народную мудрость, типа: «если не будешь к еде относиться как к лекарству, то будешь лекарства потреблять как еду». Для них это всего лишь юмор, а рекламные рекомендации – это «серьезно», т.е. «наука»!

В общем, все наоборот. Иного трудно ожидать от вывернутого наизнанку рынка.

 

Были на Земле времена, когда Человек Разумный ценился выше всего. Когда он прочно стоял на ногах! Был разумным и волевым! Настоящим Богатырем!

А теперь гораздо больше ценятся технические средства. Случается, что ради сохранения техники люди порой сами жертвуют собой. А все потому, что люди перестали здраво воспринимать мир и здраво в нем ориентироваться. Им теперь что на ногах, что на руках – лишь бы передвигаться и крутиться. Измельчали уже настолько, что даже сами себя стали эксплуатировать больше, чем технику. Выкладываться на износ, лишь бы техника служила дольше!

Что у них с головой, когда получаются сумасшедшие приоритеты, когда, например, считают, что «техника служит человеку» и в то же самое время гробят свое здоровье на то, чтобы подменить технику и растянуть подольше «срок эксплуатации техники»?

Ну и кто они после этого? Неужели Дарвин прав?!

 

Или вот в личных отношениях.

Раньше как было. Каждый четко находил и узнавал свою настоящую пару, чтобы сложить вместе счастливую человеческую жизнь.

А позднее, когда стало труднее узнавать, довольно долго приглядывались друг к другу, чтобы убедиться, нет ли тут какой ошибки. Искали язык понимания и способы взаимодействия, прежде чем начать совместную жизнь.

Потому что они понимали, что заключение брачного союза – это не справка из какой-то местной администрации или местного культового учреждения. Справка, которая может оказаться и липовой.

Все живое во все времена в брачных союзах обходится без всяких справок и свидетельств и ответственно выдает здоровое потомство. По законам Природы! Кроме людей. Кроме многих ничего, похоже, не знающих о существовании Природы современных людей, у которых только официальная бумага с печатью считается признаком брака.

Теперь же, в век «научно-технического прогресса», все наоборот, – наверное, от их «супербольшого» и «прогрессивного» ума, – уж очень многие современные люди, едва познакомившись, налаживают тут же «сексуальные отношения».

А потом уже как-то не до жизни. Потому что гарантированно расхлебывают все «последствия», которые из этого «официально зарегистрированного брака» получаются.

Они все считают, что если нет бумаги с печатью местной администрации или местного культа, то можно безнаказанно поиграть всеми природными инструментами и функциями живого брачного союза. Поиграть просто так. Для удовольствия.

И даже не видят, что незаметно, шаг за шагом, уже деградируют. И дорогая расплата следует за ними по пятам.

 

Да, очень и очень многое стало теперь наоборот, т.е. верх ногами. И люди совсем потеряли ориентиры и здравый смысл.

Пожалуй, они уже никак не отреагируют, если даже увидят деревья, растущие вниз! Они еще и не такие кошмары видели!

А самое главное, просто не помнят, КАК должны расти деревья.

Точно так же они не помнят, КАК ЕСТЕСТВЕННО И ЛАДНО сложить отношения в паре, родить и воспитать божественного Младенца, маленького Бога… И много-много чего еще не помнят!

Для них «НОРМАЛЬНО» делать наоборот, даже не зная, что это «наоборот». Они доверчиво проглатывают любую «наживку» и наживают себе проблемы за проблемой, решая которые вообще забывают ЖИТЬ по-человечески. Как искусственные растения или насекомые, которые тянутся туда, где именно лампочка освещения кем-то подвешена.

И даже не подозревают, что их «источник света» может оказаться искусственным, а их рост, т.е. «жизнь», может быть переориентирован не туда.

Ну, в остальном все может оказаться даже настоящим! Ведь деградировать можно даже на природе, если слишком рано сбили с толку. Не так ли сейчас вымирают деревни, а города давно превращены в искусственную среду, в имитацию жизни?..

Поэтому сейчас снаружи многим и не видать, живет человек или только имитирует жизнь. Распознать на самом деле может только тот, кто знает настоящую ЖИЗНЬ!..

Пресс-центр ЗоВУ. 2009г.

 

Публикуется в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2009.

 

Чтобы получать такие материалы, подпишитесь на наши рассылки!

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1246