05.09.11
Фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2011

Помните красивую песню «Сказки гуляют по свету» (музыка: Евгений Птичкин, текст: Михаил Пляцковский)? И слова оттуда:

 

«Сказки гуляют по свету,
Ночь запрягая в карету.
Сказки живут на полянах,
Бродят на зорьке в туманах.

А принц Белоснежку полюбит.
А жадность Кащея погубит...
Пусть Зло на проделки хитро,
Но все ж побеждает Добро!..» и т.д.

 

 

Глядя на то, что сегодня происходит вокруг в обществе, на то, что многие называют «безумным миром», люди говорят: «Кажется, мир сошел с ума»! А через все СМИ в это время в глаза и уши сплошным потоком лезет «чернуха». Конечно, все это давит, печалит.

Но ведь все-таки нет основания унывать и опускать руки! Поэтому и хочется, чтобы люди помнили слова:

«ВСЕ Ж ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО»!

Особенно сегодня, во время перемен! В переходное время! Теперь уже ситуация другая и во многом зависит ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА и ОТ ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА.

Что это значит?

А просто «зло на проделки хитро»! Пытается людям застлать глаза «чернухой» и подавить «безумствами»: мол, нет у вас выхода, все тщетно! Чтобы люди не видели света, не находили решения! Чтоб отвлекались на «пустое и иллюзорное»!

А свет уже есть, решение тоже есть! ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОТСЕИВАТЬ НЕГАТИВ, в том же мутном потоке информации СМИ можно увидеть немало живого и прекрасного – из природы, из наследия предков, из старых добрых фильмов, книг и песен, из опыта окружающих людей и своего опыта жизни… Мало что ли в нашей жизни хорошего! Тем более, все больше и больше знаков того, что мир меняется и очень быстро меняется! - «Все ж побеждает добро»!

ВЫ ЧТО ВЫБИРАЕТЕ, НА КАКУЮ ЧАШУ ВЕСОВ СТАНОВИТЕСЬ?

Ведь это зависит во многом как раз от восприятия, от мировоззрения, от накопленного опыта жизни… Одно дело – видеть все в серых тонах, другое – в розовом свете. И третье – смотреть здраво, во всех цветах естественного спектра!

Дороги могут быть всякими, события самыми разными. И чувствовать себя в разных условиях можно по-разному во всем диапазоне комфорта и дискомфорта. Но во всех ситуациях извлекается бесценный опыт делания будущего собственными руками!

ЧТО ВЫБИРАЕТЕ? ЧТО ВИДИТЕ? ЧТО ДЕЛАЕТЕ?

В конце концов, то и имеете! Такой мир, такое будущее! А что имеете, там и оказываетесь! Кто в сером, догорающем, уходящем… А кто и в светлом, нарождающемся, наступающем мире!

Вот об этом мы и хотим поговорить в этом номере нашего журнала.

Пресс-центр ЗоВУ, сентябрь 2011

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», сентябрь 2011

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1267