24.09.11

Прошу слова:

« Уважаемый Оргкомитет, примите от меня благодарность за приглашение через моего корреспондента посетить Вашу конференцию, не обессудьте за столь объемный доклад. С уважением, Вечезар (Тюняев В.Н.) » (7.07.2005г.)

Доклад из материалов, представленных на XII конференцию «Идеи нового мира в современной науке, педагогике и социальной жизни», но не вошедших в основную часть насыщенной программы конференции. Редакция, как участник конференции, считает, что в этом докладе тоже есть полезная информация. И, конечно, ждем ваших откликов!

 

 

Краткий анализ основных мировых религий

 

По последним археологическим находкам на южном Урале (Аркаим), в Омской области (Тара, Окуневка, Омск) и опубликованным недавно священным русским текстам, открываются новые сведения на развитие исторического процесса. При переводе сантий и харатий ( Сантии – пластины из благородного металла, на которых записывался текст. Харатии – таблички из выделанной воловьей кожи ) из «Славяно-Арийских Вед» с древнего рунического языка выясняется, что в основе всех религий и философских течений лежат две Веры - Инглиизм и Иудаизм, все остальные – учения являются религиями, т.е. частично повторяют или сочетают в себе две указанные Веры. Например, из иудейской Торы вышел Старый Завет. Новый завет является логическим продолжением старого, так как по словам самого Христа он пришел укрепить закон Моисея ( ссылка на Библию ). Христианство органично выходит из иудаизма, а затем делится на множество течений ( католицизм, протестантство, лютеранство и прочее ).

Из библейских преданий строится и мусульманский Коран, в основе своей повторяя и частично дополняя Библию. Таким образом, мы видим, что практически все христианские и мусульманские религии вышли из иудаизма. Так выстраивается Образ этой Веры со всеми ее характерными признаками жизни и обрядности. Если внимательно вчитываться в священные писания иудаизма и последующих религий, становится очевидным, что законы, описываемые в них были даны исключительно иудеям, а ни в коем случае не славянам, не германцам, не какой-либо другой народности. (ссылка на Библию) Прямыми потомками иудеев являются современные семитские народности (евреи, арабы и другие). Таким образом, законы, исповедуемые данными религиями, давались и должны использоваться именно этими народностями, а не какими-либо еще.

Обратимся ко второй Вере - Православному Инглиизму (сами Инглинги называют себя Православными). В 1999-2002 годах были опубликованы четыре книги* под общим названием «Славяно-Арийские Веды» с очень интересными сведениями по истории Земной цивилизации изложенными в первой книге – «Сантии Веды Перуна», во второй – «Книге Света», в третьей – «Инглиизм» и четвертой – «Источник Жизни» (Издательство «Аркор» г.Омск). Следует ли доверять сведениям, полученным из этих книг. Безусловно. И доказывается это в первую очередь для материалистов тем, что найдены материальные свидетельства древнерусской цивилизации. Тем более, языковая традиция и руническая письменность, используемая на территории, заселенной славянами и арийцами лежат в основе практически всех языков и письменностей. (Рассмотрим, какие исследования были сделаны учеными по памятникам рунической письменности. К первой половине XIX века принадлежат исследования финского ученого М.А. Кастрена, его усилия продолжены Археологическим обществом, которое в 1875 году дважды посылало в Минусинск экспедиции с целью нахождения и исследования надписей. Результатом стала публикация, вышедшая в 1885 году в Гельсингфорсе «Енисейские надписи» с 14 иллюстрациями, 32 таблицами надписей и 8 фотографиями. Спустя три года публикация была дополнена и снабжена списком встречающихся слов и терминов. Была проделана огромная работа по исследованию, однако письменность так и не удалось расшифровать. В 1893 году датский ученый В.Томсен представил Датскому королевскому научному обществу «предварительный доклад» о дешифровке и алфавит нового языка, о котором тогда, да и сейчас говорят как о «сибирской» письменности. Но до сих пор ученые не расшифровали суть данного языка.)

 

Краткий анализ инглиистического учения

 

Постараемся коротко изложить суть учения «Славяно-Арийских Вед». Начнем, пожалуй, с пантеона богов. Единый Бог у Славян и Ариев – РА-М-ХА. Его потомки – РОД, СВАРОГ, ПЕРУН, БУДДА, ХРИСТОС, МАГОМЕД.

Существует Золотой Путь Духовного развития. Мир людей – один из многих миров, расположенных на этом пути. У всех миров – разный уровень развития, причем таких, которые более развиты, чем наш. Сведения об этих мирах можно найти и в преданиях «Ордена Тамплиеров» - могущественного ордена средневековой Европы.

На протяжении всего Золотого Пути действует Единственный Истинный и Безусловный Закон Мироздания: «Любовь ко всему существующему и Созидание, а Рождению Любви предшествует Мудрое Знание»… «Любовь учит пониманию, милосердию и жертвенности. Эти качества готовят человека к служению остальным и к творчеству, которое рассматривается, как борьба со злом, как соучастие в деяниях преображения Мира… Необходимо правильно рассматривать борьбу со злом. Зло не абсолютно. Зло – всего лишь проявление неразвитости и незнания. Даже Бесы, низшие сущности Темного Мира, не лишены надежды на Духовный подъем в отдаленном будущем…» (7) (Перевод сделан 250 лет назад). Таким образом, под Злом в Православном Инглиизме подразумевается Незнание и Невежество.

Основной характеристикой человека в Инглиизме, служит Воля. Русские люди во все времена были вольными, т.е. были вольны в своей жизни и волеизъявлении, не возбранялось поклоняться и чужим Богам (в поздней традиции), но не забывая своих. Вспомним иудейскую и христианскую традицию, в которой говорится о том, что свободу человеку дал Господь, следовательно, данные традиции под человеком понимают сущность, бывшую рабом. Отсюда вытекает основное различие между двумя Верами. Славяне и Арийцы никогда не просят Богов о помощи, а только славят их, так как считают себя Детьми и Внуками божьими, в отличие от Веры иудейской, где люди считают себя Рабами Божьими. А по определению раб всегда стремится к власти, деньгам, угнетению других людей, что мы и наблюдаем в сегодняшнем мире, по-настоящему « свободном мире рабов ».

Как же получилось, что русские люди, будучи сильны в своей Вере, пришли к такому плачевному результату? Дело в том, что деградация шла постепенно, достаточно медленно. Причины же ее следует искать в русской истории.

Тюняев В.Н. канд.техн.н.

(Этот материал публиковался в первом-шестом номерах "ЗОВУ РИТМ" за 2006г.)

 

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1297