24.09.11

· Здравые Вести (или гигиенические наблюдения):

Полезная информация из рассылки http://www.kedrovka.ru (если кто еще не знаком с ней) о том, что алкоголь вредит не только здоровью. Если ВОЗ классифицирует алкоголь как разновидность наркотика, то как же следует расценивать официальное, на государственном уровне, распространение алкогольных напитков, чем пополняется бюджет? Вопросов возникает много. Полностью этот материал можно смотреть на указанном сайте, а мы приводим небольшой фрагмент.

От редакции

 

 

Сегодня, после одной из встреч, в руки попалась четырехчасовая кассета Жданова Владимира Георгиевича " Алкогольный и наркотический террор против Руси ".

В этой кассете подробно изложены факты: против нас ведется целенаправленная военная компания, цель которой озвучила еще Маргарет Тэтчер - довести население России до 15 миллионов человек. Осознайте: 9 человек из 10 ОНИ хотят уничтожить. Причем ЭТО не очередная страшилка. Подобное уже с успехом проводили. Такая тактика была применена к индейцам - коренным жителям Америки. Итог - древнейшая цивилизация уничтожена полностью. Жалкие ее остатки загнаны в зоопарки (резервации) и там потихоньку вымирают.

Подумайте, если ЭТО было сделано ИМИ один раз, то что им помешает сделать ЭТО еще раз?

То, что алкоголь - это наркотический яд, хорошо известно ученым. Но факты… замалчиваются специально.

Информация 1-го Мединститута (г. Санкт-Петербург): "…В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта липидным слоем, который при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несет в себе однополярный отрицательный заряд, а потому имеет свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электростатическое напряжение. …Появившиеся в крови шарики/грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. …

И лишь за счет последующего перераспределения функций погибших нейронов между другими структурами мозга, человек еще довольно долго остается вроде бы человеком. Но никогда уже у него не будет той точности движений, того острого зрения, глубины и ясности мысли, остроты памяти и полноты мироощущения, что изначально было ему дано от Создателя.

По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов (а их всего около 15 миллиардов), а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - это не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. …Именно с этим связана мучающая потребляющего алкоголь жажда. Принимавший алкоголь, по утрам, в буквальном смысле слова, мочится собственными мозгами. Специалисты-медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных. Таким образом, любое, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику, разум и интуитивные прозрения, формируемые на уровне подсознания. Разного рода экстрасенсорные возможности по факту от Бога дарованы практически каждому рождающемуся, но не всем дано активно развивать их, а потребление алкоголя полностью блокирует эти нормальные человеческие возможности. Не случайно Всемирная Организация Здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика…".

Теперь, получив ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию и проанализировав ту, которую имею, могу заявить твердо: рассуждения, вроде того, что малые дозы алкоголя не могут причинить вреда организму, ведь он обладает способностью восстанавливаться, внедряются к нам в сознание СПЕЦИАЛЬНО. Т.к. есть люди, которым это выгодно и есть люди, которые готовые оправдывать свою глупость хоть чем.

Ежемесячно население России финансирует своего ВРАГА на сумму 4 миллиарда рублей, за что ТОТ в ответ на такую любезность уничтожает по одному миллиону людей в год.

…А для наших ВРАГОВ это просто бизнес, финансирующий нашими же средствами войну против нас…

Чем больше человек осознает реальность - тем меньше возможностей им манипулировать. Естественно, чем больше будет таких людей, тем меньше будет деструктивное влияние на общество в целом.

"Так в Индии, всего одним призывом Ганди не покупать английских товаров, англичане были "выдворены" из страны, так как дальнейшее их пребывание оказалось бессмысленным."

Гинтер Дм. ( www.kedrovka.ru №58)

 

* * *

В журнале "Эксперт" #46 за 5 декабря 2005 года на стр. 80 опубликовали статью "Спиртом по мозгам".

Причём статья с одной стороны очень хорошо дополняет тему обсуждения фактами, помогающими понять "химизм процесса", а с другой, одновременно является очень хорошей иллюстрацией к статье про ПИАР! Поскольку чтобы не сильно так обижать алкогольную и пивную промышленность самые острые вопросы обошли стороной …

"У нас сравнительно безопасной считается доза 40 граммов чистого этанола в день, или 75 граммов водки. В США считается умеренным потребление примерно 85 граммов крепких спиртных напитков для мужчин, вдвое меньше - для женщин".

При этом либо автору не рассказали, либо он решил не писать, почему это происходит. Хотя дальше в статье весь механизм описан очень даже правильно:

"Этанол - прекрасный жирорастворитель, действуя на липиды (жиры), важную составляющую клеточной мембраны, он разжижает защитную оболочку клетки. Проникая внутрь, этанол точно так же действует на мембраны внутриклеточных структур, в частности на митохондрий. Понятно, что клетки при этом чувствуют себя неважно, поскольку нарушаются многие обменные процессы, их энергетика" и "Этим он вызывает лавинообразное высвобождение из нервных клеток наработанных там нейромедиаторов (веществ, передающих сигналы от нейрона к нейрону)."

Тут надо было написать, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ПРИ ЭТОМ ПОГИБАЮТ!

И даже "безопасная" доза в 40 грамм приведёт к гибели нескольких миллионов нервных клеток...

А некоторое "усиление" нервной деятельности связано как раз с тем, что организм пытается как можно быстрее нейтрализовать отрицательные последствия этого негативного воздействия путём выделения соответствующих стимуляторов, которые должны помочь нервной системе и мозгу как можно быстрее перестроить свою структуру, чтобы заменить погибшие нервные клетки и восстановить свою функциональность.

Но особенно мне понравилась вводная часть про то, что "ученые продолжают поиск средств, которые не дадут выпивающему стать алкоголиком".

Мыльников Дм . ( www.kedrovka.ru №58)

 

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2006

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1312