13.10.11

Мы столько внимания и времени уделяем разговору об иллюзиях и их создании потому, что их влияние на нас слишком велико. Под мощнейшим прессом иллюзий мы делаем свой выбор, принимаем важные решения, планируем события своей жизни. Наша жизнь все больше напоминает судьбу потерявшегося в пустыне путника, который, последовав к миражу оазиса, сбился с пути и заблудился. Мираж казался реальностью и завел в тупик, грозящий гибелью. Неужели путник просто не знал, что в пустыне бывают миражи?

Мы все, плутая в социальных миражах, слишком сильно приблизились к возможности собственной гибели. И для изменения положения необходимо учиться отличать миражи от реальности. Освободив свою жизнь от пагубного влияния миражей, каждый из вас сможет улучшить свою единственную жизнь, вернув в нее полезные, разумные и необходимые именно вам решения.

Когда вам удастся лопнуть, один за другим, мыльные пузыри “рекламных” трюков, окружающих вас всюду, вы сможете приблизить живое природное естество, привнося его в свою неповторимую жизнь.

Ведь большинство людей, окруженные радужными обещаниями мыльных пузырей и во все ускоряющейся гонке к светлому будущему, совершенно забывают о настоящей реальности, мечтая вернуться к ней, когда все уже будет достигнуто. Но этого светлого и долгожданного мгновения просто может не наступить. Между тем жизнь и время, отпущенное каждому, проходят, а гонка продолжается.

Хотя жизнь порой прорывается в насыщенный иллюзиями мир современных людей, поражая их своими проявлениями.

И, потрясенные реальностью настоящего, люди кидаются в объятия к религии и мистике, гадалкам и колдунам. Им кажутся фантастикой нормальные человеческие способности и возможности. Легенды и мифы о них потрясают наше и так воспаленное воображение, становясь со временем все более неправдоподобными. Ведь мозг инстинктивно уравновешивает их с повседневностью, заполненной мыльными пузырями.

Нам сложно и страшно поверить, что до личного всемогущества и естества природы всего один шаг, просто потому, что наш разум заколдован пестрыми переливами мыльных пузырей. И мы продолжаем бестолково метаться, тщетно лелея в душе мечту о безвозвратно утерянной гармонии.

Вернуть же гармонию в свою жизнь смогут лишь те, кто осмелится спокойно и планомерно разрушать окружающие его мыльные пузыри иллюзий, смело взглянуть на сказочную красоту и мудрость настоящей жизни. Только сильные люди смогут проснуться и начать жить. Только они могут позволить себе повзрослеть, и избавится от детских фантазий и вымысла.

Мы в меру своих сил и возможностей готовы помогать вам в этом.

Всем остальным хочется пожелать мирных миражей, и всего, что необходимо для их поддержания!

Наталия Зорина, руководитель проекта, психолог, психотерапевт

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», 10 - 2006

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1362