26.10.11
Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2011.

В интересное и сложное время мы сегодня живем! И, несмотря на то, что есть силы в этом мире, толкающие народы в направлении корыстных планов этих сил, есть надежда на то, что восторжествуют разум и любовь! К нам поступают разные мнения разных авторов. В этом номере помещаем мнения двух авторов, которые делятся с читателями наболевшим. И читатели этих строк, надеемся, откликнутся для продолжения диалога. Ваша точка зрения важна! Она может помочь кому-то сделать решающий выбор! Так что пишите. Ждем.

«Тема выбора» в этой рубрике идет у нас с сентябрьского номера (см. статью «Витязь на распутье…»), продолжается и в октябрьском, своеобразно перекликаясь с материалами соседних рубрик.

А мы тем временем занимаемся своим делом. И считаем, что и в переломное время каждый должен заниматься тем хорошим и добрым, что у него лучше всего получается!

От редакции

 

 

 

- Слышь, Мань, к нам в клуб еротическое кино привезли!

- Про каво?

- Да про какова-то голова профессора Доуэля!

 

 

 

В обществах анонимных алкоголиков, как рассказал мне как-то один американский приятель, лечение начинается с факта признания человеком у себя зависимости от алкоголя. В противном случае никакая терапия не даст результата.

Сегодня всё больше людей видит и понимает, что в нашей стране идёт инициированный властью процесс деградации населения и всех социальных институтов. Признаём факт? А почему это происходит и кому надо? Понятное дело, врагам Руси. Как это делается? Весьма умно, последовательно и одновременно на нескольких системных уровнях. Очевидно ведь, что русский народ не деградирует сам по себе. Оставленный в покое неугомонными злопыхателями, наш этнос запросто находит правителя, которому хватает ума как минимум удерживать систему в равновесии.

Чтобы сместить равновесие в сторону деградации, надо приложить усилие. Это управляемый процесс, всегда воздействующий сперва на голову «рыбы», через которую потом приходит порча на весь остальной социальный организм. Как ни крути, определяющая роль управления и телом, и обществом закреплена за головой: в ней идёт формулировка целей, анализ ситуации, ресурсов и возможностей, поиск идей, решений и т.д. Вот голова у нашей страны сейчас, как у пушкинского великана из «Руслана и Людмилы», и отделена неким «карлой Черномором» от народного «тела», и живёт своей жизнью.

Посмотрим на системные уровни. Первый: человек не в ладу с собой, потому что хочет и стремится к тому, что ему на самом деле не нужно. Разобщение, естественно, начинается с обработки головы, а страдает потом весь организм. Второй (более высокий): власть не в ладу с народом. Механизм создания разлада тот же. Третий (ещё более высокий): человечество не в ладу с Творцом (ну, коли убивает его творение – Природу, являясь к тому же её частью). Так реализован этот план. Цель – лишить человека «соображалки» на всех уровнях, заменить её функции выгодным авторам проекта «информационным протезом».

Голова без тела обречена на бездействие. Тело без головы, какое-то время оно ещё способно шевелиться, как способна бегать обезглавленная курица, но в этом кратковременном беге-шевелении нет никакого смысла. Затем от бездействия атрофируются мышцы, а потом начинаются процессы разложения. В этом суть текущего момента. Лежим мы, русские, без башки в чистом поле уж несколько десятилетий, а вокруг всё слетаются стервятники, ждут, когда окончательно остынем… Ну и невдалеке веселится не отошедшая ещё от наркоза, глядящая мутным взором на запад ампутированная голова в полном ощущении, что жизнь удалась! Ну-ну…

Приход к власти отступника от антинародного проекта, то есть умного, дальновидного и более-менее прорусски настроенного царя (или царицы), тут же чудесным образом преображал страну, как свидетельствует история. Логично, ведь искусственно разъединённые части сращивались!

Кстати, исходя из логики формирования в общественном организме головы и тела, можно точно предсказать, что ничего существенного не вырастет из всех нынешних гражданских инициатив «снизу». Дело даже не в неравенстве сил между энтузиастами и государством. Любые активисты, хоть искренние, хоть «липовые» – суть «тело» системы, и вряд ли внесут принципиальное изменение в мчащуюся к пропасти «безголовую курицу» – разве что ускорят или замедлят конец. Да, они достойны уважения за свою гражданскую позицию, за неравнодушие. Да, стаду чиновников такие «оводы», читавшие, возможно, в детстве одноимённый роман Этель Войнич, досаждают. А вот «пастуху» – по барабану, «головой» он им стать не позволит, остальное для него не опасно.

Похоже, только прорусский царь с выдающимися интеллектуальными, волевыми и нравственными качествами вернёт нам единство, что принципиально изменит жизнь и страны, и народа. Об этом есть пророчества, об этом же говорит смело мыслящий и пишущий москвич Алексей Меняйлов, которого я открыл для себя этим летом. Последним таким правителем, считает Алексей, у нас был Сталин, в тяжелейшей борьбе переигравший врагов Руси и достигший грандиозных успехов практически во всех значимых для общества областях жизни. Согласен, Иосиф Виссарионович был непростым человеком, масштабной фигурой, достойной звания прорусского царя – если судить по результатам, а не мыслить готовыми решениями, предлагаемыми современными «пастухами». По крайней мере, единство народа и власти было налицо. Вот всего лишь один эпизод, иллюстрирующий подход Сталина в решении задачи организации народного образования. Его подметил Николай Вашкевич (напомню: по модели Вашкевича, уточняющей библейскую, наш мир имеет семиуровневую структуру. Высший, седьмой – суть Дух, то есть информационный уровень. Стало быть, знания пронумерованы цифрой семь и фиолетовым цветом – №7 в спектре). При Сталине образование было:

- базовое – семилетка;

- в школу дети шли с семи лет;

- обучение начиналось с седьмого месяца (что проверяется самим римским названием месяца – сентябрь, и указывает на март, как начало года – до петровской реформы);

- писать было приказано фиолетовыми чернилами.

Такое количество совпадений вряд ли можно списать на случайность. Это – знание. И понимание необходимости развивать «тело» для более гармоничного взаимодействия с умной «головой». Знаний и понимания этих простых истин, судя по итогам четырёх последних «пятилеток», не хватает существующей власти. Или у неё передоз с наркозом, в «хирургической бригаде» оказался неквалифицированный «анестезиолог». А может, проблема в том, что голова нерусская, чужеродная телу?

Но ничто не вечно! Неотвратимо приближается оживление «тела» – массовое пробуждение у русского народа родовой памяти. По-другому – пробуждение сознания (со-знания – т.е. совместного, коллективного знания). Это просто по-разному названный один и тот же процесс. То бишь, коллективное безсознательное имени Карла Юнга станет наконец-то коллективным сознательным. Похоже, пробуждение по времени будет где-то рядом с приходом русского царя. Поскольку все народы веками с той или иной скоростью деградировали, а далёкие предки были более развитыми, задача каждого – пробуждение в себе памяти возможно более дальнего предка. Ключами к активизации мозга механизмом родовой памяти будут уровень нравственности и умение самостоятельно мыслить. Чем эти уровни выше, тем более далёкого пращура (пра-Чура) удастся разбудить в себе. И тем больше новых возможностей получит пробуждённый, что, безусловно, справедливо. Предупреждали же пророки – не за материальным надо гоняться, а постараться остаться человеком разумным и порядочным. Гуманный Творец и рад бы любому дать больше – да уж так всё устроено, что человек сам не выдержит большего, чем заслуживает. Поэтому каждый получит столько, сколько сможет унести…

Процесс вряд ли произойдёт незаметно. Заснул вечером – бац! – и утром ты уже полубог. Нет, человеку нужно какое-то сильное душевное потрясение, какое-то инициирующее событие. По утверждению некоторых авторов (А.Меняйлов, Г.Сидоров), как раз такое посвящение прошёл в молодости в своих северных ссылках Сосо Джугашвили, что и сделало его выдающимся русским царём.

Раз в пророчествах говорится о массовом пробуждении нашей родовой памяти, значит, это событие сможет наблюдать одновременно большая часть населения Руси, в пределе – вся страна (или даже вся планета). Что это может быть? Скорее всего, что-нибудь астрономическое. Может быть, звезда, её не скроешь и не запретишь. Староверы как раз говорят, что к нам летит Мара. На Западе сотворили свою мрачноватую версию с Нибиру и милой их сердцу горой трупов. Поскольку я не астроном и не старовер – ничего определённого сказать не могу. Помню только стихи Пушкина: «Свободы сеятель пустынный, я вышел рано, до звезды…» Допускаю, что речь у Александра Сергеевича как раз о такой звезде, коли ходят слухи, что он знался с волхвами. Инициирующий объект может быть и другим (допустим, некий окунёвский кристалл – хотя вряд ли, по логике процесса не обеспечивает массовости и одновременности). Или таких объектов будет несколько – для верности.

Что ж – нам не привыкать. Русские – самый тренированный народ на Земле, поэтому наше место – в авангарде человечества. Возможно, инициация будет происходить на фоне каких-то масштабных неприятностей – в общем, как я уже писал ранее, Бог прекрасно знает верный способ разбудить спящих. Процесс это полезный и вряд ли стоит его бояться нам – народу, всё ещё имеющему высочайший адаптационный, волевой и духовный потенциалы. Творец не станет смертельно вредить им же созданной жизни, все возможные грядущие испытания обычный человек, думаю, вполне сможет перенести.

…Веками власть достигала своих целей, дурача людей. А вот после активации мозгов человека станет невозможно обмануть – он будет без всякого рентгена насквозь видеть намерения любого болтуна. Ясновидение станет рядовым явлением. Полная прозрачность намерений позволит создавать качественно новые объединения, а попытки любого давления тающих групп властителей-деградантов на такие сообщества будут обречены – в силу колоссальной разницы возможностей. Про шпионов, провокаторов, стукачей и говорить нечего – выявится их полная профнепригодность в новых условиях. Так что все разнокалиберные лжецы, жулики, воры, продавцы Родины и прочие нравственно деформированные личности сами делают свой выбор…

Эта статья, конечно, сплошные догадки, хотя и вдохновляюще патриотические, и не лишённые логики. Маловато пока данных для глубокого анализа и безошибочных выводов. И нет, к сожалению, знакомых пророков или волхвов. Власть же, полагаю, по крайней мере – высшая, знает достаточно много, но не собирается раскрывать карты. У них своя жизнь…

Но не может ведь безконечно длиться на Руси этот антинародный «день сурка»? Любой маятник рано или поздно дойдёт до крайнего положения и начнёт движение в противоположную сторону…

Геннадий ЛИТВИНЕЦ,

(Челябинск, октябрь 2011.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2011.

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1390