06.12.11

(к публикации в «ЗОВУ РИТМ», 10-2011: «Как быть в ситуации «нет выбора»?»)

 

«Доброго времени суток, Команда "ЗОВУ РИТМ".

Спасибо вам за внимание к моим отзывам на ваше Творчество. Я с большим интересом всегда читаю вашу рассылку, т.к. темы такие, что всегда есть над ЧЕМ раскинуть мозгом. По вашему отзыву на мой отзыв я поняла, что была немного неверно вами понята (видно, писала в кураже, и не в расчёте, что моя голова = это всего лишь МОЯ только голова, и не мешало бы всё, что в ней "само собой", договаривать.)

1. То определение ЦЕЛОСТНОСТИ, которое вы приписали мне (по моей недо-говорщеской вине) - оно не моё. Вы пишите:
"Мы согласны с автором письма в том, что именно ЦЕЛОСТНОСТЬ, как один из важнейших законов природы позволяет понимать и познавать гармонию, видеть и находить РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ в самых разных процессах НАШЕГО ДУАЛЬНОГО МИРА."

Моё было бы таким:

"...именно ЦЕЛОСТНОСТЬ, как один из важнейших законов природы позволяет понимать и познавать гармонию, видеть и находить РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ НЕ ТОЛЬКО в самых распрекрасных процессах НАШЕГО ДУАЛЬНОГО МИРА, но и в элементах чернухи и того, что мы считаем "плохо" и выкидываем на задворки, как непотребщину, отрицая право на жизнь этим "гадким явлениям. Для восстановления ЦЕЛОСТНОСТИ, необходимо (!!! Иначе - никак)" - сказать чернухе "ДА" (даже - "Браво!"), и не отворачиваться от неё, кривя нос, а принять её в свою жизнь, как необходимый (для чего-то,ок) элемент."

Вот это - МОЁ. Принять и чернуху ТОЖЕ, чего мы, человеки, делать НЕ УМЕЕМ. Потому как принимать радость, гармонию и прочие приятные штуки, мы все и так умеем делать прекрасно, это любой дурак сумеет. А вот чернухе говорить ДА - это мы не умеем. И для практического ВОССТАНОВЛЕНИЯ (а не только говорения об этом) целостности, надо на-у-чить-ся делать то, что мы делать как раз и НЕ УМЕЕМ: сказать чернухе "Да, Браво" и, сняв своё отношение к ней "плохо", организовать своё ОТНОШЕНИЕ к ней хотя бы на: "ОК, живи, раз пришла. Ничего ПРОТИВ не имею.".

Заметьте, дорогие друзья. ОТНОШЕНИЕ - это не значит ДЕЙСТВИЕ. Действия при соприкосновении с чернухой могут быть –любыми (можно даже дать в глаз), но ОТНОШЕНИЕ к ней, при любом действии, обязано быть "ОК, живи, раз пришла", т.е. с-ней-СОГЛАШАТЕЛЬНЫМ, а не ОТРИЦАЮЩИМ её. Скажу стрррашную вещь. ОБРАЩЕНИЕ с чернухой:

Чернуху надо 1)приветствовать, 2)благодарить вообще (просто - за приход), 3) понять, ЧТО она хочет тебе лично сказать своим появлением в таком, а не ином, виде (т.е. расшифровать её смысловое послание ТЕБЕ) и - 4) поблагодарив за месседж, оставить в покое по части ОСУЖДЕНИЯ её, 5) можно поучаствовать в её ликвидации, но уже после того, как ты её расшифровал, - т.е. за уже-ненадобностью ТЕБЕ лично. (если есть возможность, и это - не цунами в Японии, допустим, куда у тебя физически доступа нет).

Мусор в подъезде? Сделать с ним всё то же самое, согласно пунктам: 1,2,3,4,5 - можно прибрать, чтобы планету держать в порядке, раз это у тебя в доступе. Но можно и не убирать самому, т.к. если ты ПОМЕНЯЛ к мусору (чернухе) своё ОТ-НО-ШЕ-НИ-Е, то он уберётся САМ (т.е. придёт кто-то "Вася с метлой, случайно" и уберёт его, без твоего непосредственного участия = вот ТАК и "работает" восстановленная целостность, и само восстановление ЦЕЛОСТНОСТИ засчёт замены к ней ОТНОШЕНИЯ: чернуха (постепенно) убираетСЯ САМА.:о))) А не осуждать её, бороться с ней (ни даааай бог!!!!) и прочие ОТРИЦАЮЩИЕ её опасные штучки. Вот это - МОЁ, а не то, что вы (с моей лёгкой руки) подумали.:о)

2. И ещё я дала косяка с "ЛИЧНЫМ МИРОМ". И "наружкой". Я поняла, ЧТО вы подумали, НЕ то, что я имела ввиду. Расшифровка(себя:о) ЛИЧНЫЙ мир = это внутреннее "кино" (внутренний мир) "наружка" - это ВСЁ (включая свою квартиру и прочих близких тебе людей), что я ВИЖУ, открывая глаза, и даже - своё тело - это тоже "наружка", в каком-то смысле:о)) И когда я писала о том, что надо заботиться о своём ЛИЧНОМ МИРЕ, я имела ввиду заботу всего лишь только: заботу о своих мыслях, суждениях, эмоциях, состояниях и пр. сугубо ВНУТРЕННЕЙ жизни. (а не о СВОЕЙ личной квартире, к примеру) Теперь-порядок.:о)

Ну а вся "наружка" (включая мусор в подъезде и больной собственный орган) -благополучно выстроитСЯ или уберётСЯ САМА, чётко согласуясь с ВНУТРЕННИМ кино. И не надо о наружке ПАРИТЬСЯ. Парься о своём ВНУТРЕННЕМ КИНО, - и будет тебе жизня в шоколаде и без чернухи, когда ты о чернухе НЕ ПАРИШЬСЯ, а согласен с ней.

Согласна. Такой подход к жизни - это какой-то "глюк":о)) Но, к сожалению, именно такими "глюками", которые идут КАК БЫ против человечьей логики, можно и целостность выстроить, да и в конце концов понять часть СУТИ ЗАМЫСЛА жизни на нашей планете, логика которой (сути) очень расходится с логикой человека. А это и нормально. Ведь неспроста (!) мир наш при-ду-ман ДУальным, где всё замаскировано (плохое - хорошим, хорошее - плохим). Ведь зачем-то ведь это НАДО - такой логико-наоборото-кавардак. И если по человеческой логике гладко выходит: "РАДОСТЬ, ГАРМОНИЯ = это хорошо, а ЧЕРНУХА = это плохо", то, на всякий случай:о), чтобы не зазвучать (по дурке незнания) диссонансом с логикой замысла, - ЧЕРНУХУ вот хотя бы "плохо" не надо обзывать. Назови её - Это ЧТО-ТО, которое зачем-то НУЖНО и ПОЛЕЗНО(мне)." Спроси её: "Ты ЗАЧЕМ ко мне пришла? И, кстаааати, почему в ТАКОМ виде?" Дождись (или не дождись, но жди) ВНУТРЕННЕГО "ответа", и иди себе с МИРОМ МИМО неё. = она САМА и исчезнет.

Мы же, человеки, - все волшебники!:о))))

Желаю всем сказать ДА чернухе - и будет вам ЦЕЛОСТНОСТЬ!, - этот чудный инструмент, которым можно волшебить и волшебить, да так, что САМО всё будет делаться: и подъезд подметатьСЯ, и экология чиститьСЯ (САМА!).

Так что надо беречь ЦЕЛОСТНОСТЬ, как зеницу ока! Хорошая вещь, в хозяйстве сгодится..:о))

Спасибо вам, что вы есть и что даёте ПИЩУ моему мозго-процессору.:о)

С уважением, Татьяна С.

 20 октября 2011, г.Минск

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», декабрь 2011

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1437