25.02.12
Проекты » 2024 Март » Золотое Времечко (ежедневник) » Медицинский террор. Лечиться или жить?
Медицинский террор. Лечиться или жить?

Попалась в руки книга, написанная замечательной женщиной Светланой Троицкой, которая перевернула мои взгляды на медицину и место стетоскопа в ней. Знали ли вы, уважаемые блоггеры, что стетоскопом можно убить? Буквально. Не верите? Тогда обращаемся ко второй главе новой книги Троицкой «Медицинский террор»:«Несомненно, что при помощи стетоскопа от пациента к пациенту могут передаваться заразные болезни (сифилис и может быть, даже СПИД - прим. dog_doc). Зато почти не существует сколько-нибудь серьёзной болезни, которую нельзя заподозрить и диагностировать без стетоскопа». Если врач не может что-то себе уяснить, не беда: «не существует ничего, что можно было бы расслышать при помощи стетоскопа и не расслышать, приложив ухо к груди пациента». Теперь сердце следует выслушивать так: поднимаем бабскую грудь, кладём себе на макушку и слушаем. И женщине приятно, и лысина не мёрзнет. А что от пациентки потом разит, так и мы, чай, не графья. Француз Лаэннек, изобретатель стетоскопа, был дурак и чистоплюй – понапридумывал всякую фигню!

А электрокардиографы! Вот истинный источник всех бед в кардиологии. Подумать только, «…расхождение в оценках достигает 20%». Я-то гадал на дежурстве: есть инфаркт – нет инфаркта. Кардиограф кривой – вот и весь инфаркт. А бабка, небось придурялась, чтоб таблетку нитроглицерина выцыганить. Кардиографы на свалку! Вместе с функционалистами – нефиг им казённый хлеб есть.

Рентген – средство для геноцида нации почище палёной водки. «Рак щитовидной железы может развиться после небольшой дозы радиации – меньше той, которая излучается при обзорном снимке зубов». Вы делали снимок у стоматолога? Пора снимать мерку у гробовщика. Как, ваша благоверная светила зубы у того же душегуба? Снимите с неё мерку тоже и требуйте с гробовщика скидку за опт. После такой дозы рентгена не живут. Диабет, кстати, тоже от радиации, только вы до него не доживёте, помрёте раньше от инсульта и катаракты – см. стр.37.

Отдельной главой изложены способы избежать смертельно опасного исследования: «Иногда врач просто сажает вас на каталку и везёт к рентгену… Если такое когда-нибудь проделают с вами – выпрыгивайте из каталки и вставайте на ноги».

Ладно рентген, но врач – это же ходячий рассадник болезней. Так и сказано: «…врачи – ещё больше распространяют болезни. Они (вот гады!) пренебрегают мытьём рук, за исключением операционной. Обычно врачи обходят больных, держа в руках шпатели, шприцы и перенося частички тканей пациентов». Я уже сам себя боюсь. Не врач, а терминатор какой-то! С частичками мяса и человеческих волос, прилипших к окровавленным рукам.

Что же делать простому пациенту, чтоб избежать головорезов в белых халатах? А вот что: «Как только вы заметили появившиеся у вас симптомы, советуйтесь и с друзьями, и с близкими, и с другими людьми… В результате, вы наверняка обнаружите, что вполне можно обойтись без врача».

 

P.S. Решено! С понедельника больница начинает новую жизнь. Завтра же обойду кабинеты, соберу стетоскопы (у акушера-гинеколога один точно валяется) и – на свалку! Электрокардиографы и фонендоскопы – туда же. Рентген разобью кувалдой – нефиг народ лучами калечить. Всем коллегам распечатаю «Канон» Авиценны, пусть вспоминают сто тридцать один вид пульса. А то расслабились, ЭКГ им подавай, то да сё! На приём посажу бабок-шептуний. Они всегда наперёд знают, что с человеком. Не то что ваш покорный слуга, который уже лысину прочесал, о диагнозах гадаючи. И наступит у нас красота и благорастворение.

P.Р.S. Кстати, выходные данные книги:

Светлана Троицкая. «Медицинский террор. Лечиться или жить?» ПИТЕР. 2012 (Да, именно 2012 год - так на титуле написано)

 (chto-chitat.livejournal.com)

 

Наш комментарий:

Автор статьи с некоторым сарказмом (то ли над медициной подтрунивает, то ли над книгой) говорит читателям не совсем обычные вещи, которые уже сами по себе рушат наши привычные представления о медицине. Ведь нам всем с детства внушали доверие к «добрым докторам Айболитам»! Но то ли времена меняются (ясное дело, при рынке на первом плане - продажа лекарств!), то ли доктора уже не те… Однако в современной ситуации роста числа заболеваний и снижения качества лекарств, а также врачей иронизировать становится как-то уж не с руки. Речь действительно идет о жизни и смерти! Поэтому заглядываем в аннотацию указанной книги:

 

АННОТАЦИЯ:

С.И.Троицкая - руководитель центра оздоровления и естественной коррекции зрения, преподаватель-психолог Санкт-Петербургской "Школы трезвения". Знаете ли вы, что все мы - жертвы "врачебного геноцида"? Что медицинская и фармакологическая индустрии "подсаживают" нас на лекарства, которые становятся для нас смертельно опасными? Что ни врачи, ни аптеки не заинтересованы в здоровье пациентов? Синтетические лекарства с длинным списком противопоказаний и побочных эффектов, опасные медицинские исследования, которые больше вредят, чем помогают, больницы и поликлиники, которые давно уже стали главными разносчиками инфекции, - вся система современной официальной медицины нацелена на болезнь, а не на здоровье. Статистические данные показывают, что с развитием медицинских технологий заболеваемость и смертность во всем мире только увеличиваются. Зато во время забастовок врачей смертность, наоборот, резко снижается! Мы сами в ответе за наше здоровье! Возьмите свою жизнь в свои руки, пока не стало слишком поздно. Если вам небезразлично собственное здоровье и жизнь ваших детей - вы должны знать правду о современной медицине! Обо всём этом и не только в книге «Медицинский террор. Лечиться или жить?» (Светлана Троицкая)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2012

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1474