29.02.12
Что бывает при "сдвиге по фазе"? - фото: www.atwenergy.net

Проблемы жизни не решаемы на поверхности, их решение – лишь в глубине. В поверхностных размерностях они неразрешимы.

Л.Витгенштейн. Культура и ценность. 1947.

 

В энциклопедии сказано, что «сдвиг фаз – это разность между начальными фазами двух переменных величин, изменяющихся во времени периодически с одинаковой частотой…»

А в современной физике «про колебания одинаковой частоты, но смещенные по времени, говорят, что они сдвинуты по фазе».

А какое значение придают люди «сдвигу по фазе» в своей речи, видно по словарю синонимов: «полоумный, сумасшедший, тронутый умом, не все дома, психованный, ум за разум зашел…»

Когда «сдвинутых по фазе» становится много, настолько, что это является своего рода «общественной нормой», как сегодня во всем мире, то, видимо, как раз про такой случай и говорят, мол: «мир сошел с ума» или «этот безумный, безумный, безумный мир» (и др. подобные не нами придуманные журналистские стереотипы)?

В общем, люди достаточно хорошо представляют себе поведение «сдвинутых по фазе». До какого-то момента, после чего сами теряют ориентиры, поддаваясь разным соблазнам и уловкам.

Но это только присказка. Для понятности образа. А речь пойдет о том, КАК в ближайшее время будет складываться жизнь каждого в зависимости от способности ориентироваться и выживать! Хотя мы об этом говорим уже много лет. Даже в качестве слогана нашего журнала выведена мысль: «ПУСТЬ РИТМ СЕРДЦА ГАРМОНИРУЕТ С РИТМАМИ ПРИРОДЫ»!

Что это значит? Это значит, что наша планета гармонично вписана в ритмы Вселенной, а весь животный и растительный мир настроены на ритмы Земли. Кроме большей части людей, которые считают, что в своей технократической цивилизации могут делать что угодно, не оглядываясь на Природу. Такой вот массовый «сдвиг по фазе». Соответственно, они будут саморазрушаться: одни медленно, другие очень быстро – в зависимости от степени «сдвига по фазе». Речь не о них.

Речь более всего как раз о тех, кто нас читает и сознательно пытается вписаться в природные ритмы. Они должны осознавать не только то, что нужно максимально им соответствовать, но и то, что В СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОЧТИ ВСЕ НАПРАВЛЕНО НА ТО, ЧТОБЫ СБИТЬ ЛЮДЕЙ С ЕСТЕСТВЕННЫХ РИТМОВ И ПРИРОДНОГО ПУТИ. Более того, почти все социальное устройство и принципы его функционирования «работают» в логике смерти (или мертвого), в противовес жизни (или живому). Получается, людей красивыми словами «за жизнь» и якобы ради их блага «заботливо» посылают на смерть.

В общем, чем более «система» и отдельные люди будут «сдвигаться по фазе» в сторону от естественных ритмов или «не успевать» вписываться в них, тем сильнее они будут разрушаться. Это касается всего. В том числе и осмысления происходящего. Сами понимаете, если есть «сдвиг по фазе», то нельзя вписаться в нужный поворот даже при наличии самой точной информации. Поэтому теперь в целях манипуляции можно высыпать на головы людей все ранее скрываемые знания (хотя и с существенными искажениями), чтобы они, зачитываясь новыми книгами, обманывались и путались, теряли время и увеличивали «сдвиг по фазе» и НЕ УСПЕВАЛИ!

Но ведь нет смысла листать справочники по плаванию, если вы уже в воде! А ВСЕ ВОКРУГ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕМЕН! Надо двигать конечностями, чтобы держаться и плыть в нужном направлении! Чтобы многочисленные утопающие не утащили с собой и вас. Зевать уже некогда!

НАСТУПИЛА ПОРА НАСТОЯЩЕЙ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ!

Команда ЗоВУ, март 2012

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2012

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1478