18.08.12
Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2012

Здравствуйте, Команда ЗоВУ!

Я общаюсь с вами уже более трех лет, правда, в одностороннем порядке. В разное время возникали самые разные вопросы к вам, но не хотела отвлекать вас от работы, тем более что ответы смогла найти сама. Немного о себе. Мне 52 года, я инженер-физик. Двое взрослых детей: сын – 30 и дочь – 20 лет.

 

Вас я нашла на сегодняшний день обычным, но для меня достаточно неожиданным образом (я мало пользовалась интернетом, только мои дети копировали интересующие меня материалы). Мне давно интересен Русский Язык. Я пыталась найти интересную информацию в интернете. И так по ссылкам (через форум на сайте М.Н.Задорнова) случайно зашла на ваш сайт. И просто утонула… Я поняла – это то, что мне надо.

За эти годы я купила все ваши диски. Просто восхищена вашей работоспособностью. Спасибо, что вы есть. Для меня вы стали настоящей опорой и поддержкой. И дело уже не просто в языке. В жизни все взаимосвязано.

Я с детства чувствовала себя белой вороной. В моей жизни был черный период, когда я пыталась стать такой, как все. Потом выправилась, стала ценить свою индивидуальность. В этом мне помогли (даже не подозревая о том) мои дети и мой муж, который может и не понимал меня до конца, а просто любил и принимал такой, какая я есть, и очень поднял мою самооценку. На эту работу ушло 20 лет…

Первый раз я поняла, что не я одна такая «сумасшедшая», когда прочитала книги В.Н.Мегре. Несколько лет ушло на осознание (не без вашей помощи), что путь у каждого свой. Свой - я выбрала (к счастью, дети меня поддерживают). Научилась спокойно, терпимо, уважительно относиться к чужому выбору.

Сейчас у меня 1,5 га земли в селении Родовых поместий Велесово (на севере Тульской области), окруженном со всех сторон березами как берегами-оберегами. Здесь я хочу обосноваться с детьми и, даст Бог, с внуками (пока живем в Москве, в поместье выезжаем как на дачу). Такой выбор сделал меня крепче духом. Я смогла пережить сильные удары судьбы, даже ранняя смерть мужа не сбила меня с ног. Смысл жизни не пропал. Я вновь смогла чувствовать себя счастливой.

Здесь, на родной земле, я даже начала писать стихи (они приходят даже с музыкой, только я пока не могу ее воспроизвести). Вот как раз это и подвигло меня на письмо. Я не могу молчать, мне надо поделиться. Стихи (песни) чаще всего приходят совершенно неожиданно. Их нужно быстро записать, а то забуду. У меня сейчас всегда под рукой бумага и карандаш. У меня нет ощущения, что я автор. Скорее приемник. Настроившись, воспринимаю информацию и записываю. Поначалу складывала стихи как мозаику – из строк или двустиший, которые записывала сначала вразнобой. Позднее стало получаться более гладко и не только ночью, но и днем. Я так подробно об этом пишу, потому что для меня это очень необычно и вызывает бурный детский восторг.

Хочу поделиться с вами самими стихами (песнями) (см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1565)…

 

В заключение, хочу затронуть один очень важный для меня вопрос. Я понимаю, что в новых условиях жизни потребуется новый подход к образованию. Главное – дать возможность детям самостоятельно мыслить. Я вижу, что в основе нового образования будет лежать Живой Язык и Живой Счет. Материалы на эту тему я в изобилии нашла у вас. А вот как все это организовать здесь, в Велесово? Теперь я четко понимаю: нам даны только мы сами! За нас наших детей так, как мы того хотим, никто не научит. Пока не знаю, как все это будет. Но я обязательно найду ответ. Свой жизненный принцип сформулировала примерно так:

Надо быть, а не казаться.
Надо жить и улыбаться,
И творить собою Радость,
И дарить собою Свет.

Жить на свете очень просто –
Надо делать все по росту:
Задавать себе вопросы –
Получать на них ответ.

Очень хочется общаться с людьми, занимающимися вопросами нового образования, гармоничного, цельного, многогранного.

До свидания. Спасибо вам огромное.

Мурзакова Ольга,
июль, 2012 г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», август 2012

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1566