17.08.13
учите русский язык!

Да, пора учить русский язык. Пришло такое время! Для кого-то долгожданное и радостное, а для кого-то неожиданное и, быть может, не столь приятное. Но ничего с этим уже не поделать. Учить русский язык придется всем. И тем, кто его не знает или знает плохо. И тем, кто вроде бы знает. Потому что язык русский таит в себе много загадок, которые долгое время были скрыты от любопытных взглядов. Но тайны русского языка еще долго будут открываться и удивлять людей, его постигающих.

И не об этом сейчас речь.

 

А речь о том, что новое время, новая эпоха все больше и больше дает о себе знать. И это чувствуется во всем. Даже в вещах сугубо прагматичных, как устроиться в жизни, адаптироваться в социуме.

Давно ли, к примеру, народы - после развала СССР - стали "демократично" разбегаться и создавать свои суверенные государства, переходить на латиницу и учить английский. А теперь уже заметно, что начинается обратный разворот. Люди начинают чувствовать, что пора возвращаться на общую почву, соединительной тканью которой были как раз русский язык и русская культура. Разбегаться продолжают только те, кто ничего не понял и не чувствует. Однако немало людей повернули уже назад. РУССКИЙ ЯЗЫК СНОВА НУЖЕН, СНОВА ВОСТРЕБОВАН! НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА ВООБЩЕ НИКУДА!

 

см. РУССКОЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Ссылка для скачивания нового учебного пособия по русскому языку: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1686