20.11.13
Иван Ефремов. Туманность Андромеды

26.10.2013

4. Тайна Ефремова и того, кто родился … ноября:

 

[Свидетельство очевидца] «…Когда-то (а именно в начале июня 1972 года) …довелось лично познакомиться с удивительным человеком: знаменитым писателем-фантастом и замечательным ученым-палеонтологом Иваном Антоновичем Ефремовым. Будучи у него в гостях, я с удивлением лицезрел висящий на стене рабочего кабинета хозяина циклический график некоего исторического цикла, озаглавленного «Диаграмма «возвышения» и «упадка» психических и физических сил в природе(флоры, фауны человека)». В правом верхнем углу графика значилось: «По данным Н.К.Рериха. 1937 год»

Цикл имел длительность 111 лет, назывался «Священным», состоял из отрезков в 11 лет, а еще - делился пополам, то есть на периоды 55,5 лет (две сильнейшие фазы «возвышения» и «упадка»).

График (череда 11-летних синусоид) начинался с 1889 года и заканчивался в 2010 году (Конечно же, аналогичные циклы уходили в прошлое и предполагались в будущем).

В ритме этого графика, в интервале 55,5 лет наблюдались два «сбоя»: в вершине нижней части синусоиды, где был обозначен «1939 год», она вдруг устремилась дальше вниз и, достигнув даты «1942 год», снова устремилась вверх.

Достигнув даты «1944 год», она снова сделала скачок на плюс 3,5 года. В этой точке на вершине восходящей синусоиды стояла надпись: «Начало Эры «Агни Юга» - длительность 2160 лет.

И еще: перед датой «1939 год» на вершине предшествующего витка синусоиды над датой «1933 год» стояла надпись: «Кали Юга».

В тот день, первый день нашей встречи, И.А.Ефремов предложил …ознакомиться (с выносом на дом) с имевшимися у него машинописными копиями разрозненных томов мало кому известного тогда сериала «Агни Йога» (Как выяснилось много позже, цитатами из книги «Знаки Агни Йоги» И.А.Ефремов насытил страницы своей знаменитой книги «Туманность Андромеды», опубликованной в журнальном варианте еще в 1955/56 годах).

В последующем, уже после ухода из жизни И.А.Ефремова (6 октября 1972 года), читая сериал «Агни Йога» и комментарии к нему – «Письма Е.И.Рерих», мы обратили внимание на НАБАТНЫЕ Указания, появившиеся в книгах “Агни Йоги», начиная с 1933 – 1934 гг.

Эти Указания гласили, что на Земле началась, давно указанная в различных пророчествах, но никогда ранее не датируемая точно «ВЕЛИЧАЙШАЯ БИТВА СИЛ СВЕТА И ТЬМЫ – АРМАГЕДДОН».

Годом «Величайшего накала Битвы» был назван 1936 год.

Переломным годом в Битве значился 1942 год.

И еще: выражалась уверенность, что «Иван Стотысячный» спасет Россию и Мир.

Так что, получается, не осознали мы, в какой Битве победил наш народ, иначе не распространялись бы кликушеские вопли о том, что согласно календарю Майя в декабре 2012 года наступит «Конец Света».

Вышеуказанный график имел продолжение, как я уже сказал до 2010 года – вершины очередной восходящей синусоиды, обозначенной словом «Солнце».

Из графика следует, что после начала Эры «Агни Юга» события на Земле еще несколько десятилетий будут непростыми (рецидивы по окончании Битвы Сил Света и Тьмы).

И действительно, на графике спустя 55,5 лет, после даты «1942 год», появляется новая аномалия в синусоиде: на нижнем участке синусоиды с вершиной датируемой «1994 год» указан провал на 3,5 года, т.е. до даты «1997 год».

В этом месте на графике имелась надпись: «Последняя битва Змия». Ну, а дальше – с 2010 года – «Солнце».

Так, что непростая это штука – космолого-исторические циклы, если среди вроде бы давно распознанных (еще древними астрологами-астрономами) циклов вдруг обнаруживаются неведомые современным ассам-астрологам «Священные циклы».

Так и хочется отметить - «Пути Господни неисповедимы»…

 

Е.:  Ефремов умер-то не 6 октября (по крайней мере, в ряде энциклопедий, в той же Википедии, значится иной день), как пишет О.С., И вот в этом-то всё дело.

 

3.11.2013

 

1.Внешн. мысли:

«Подход тьмы – в затушёвывание сути тех или иных важнейших  элементов картины, и придание сверх значимости отблескам вокруг сутевых элементов.

Так обманывались целые поколения землян, привыкшие жить, восхищаясь «отблесками», укравшими чужие достижения, славу, и свет»;

 

2. Рассказ сновидицы… о сне, в котором она увидела себя в далёком прошлом:

1) Сначала вдруг нам увиделось, знаете что? Такой бурлящий океан. Он весь такой в волнах–волнах. Ну, может быть, это океан, или море, ну какое-то северное море.

Вот, и эти волны были гонимы сильным-сильным быстрым ветром.

И по этим волнам нёсся... Я вначале подумала, что он нёсся на брёвнышке. А оказалось, что он на небольшом плотике плыл. Очень стремительно. Это происходило в какой-то древней удивительной стране. Прародине человечества. На северной славянской земле. И летевший по волнам был словно славянский бог. А может быть, и на самом деле славянский бог? У него были золотые волосы, такие рыже-русые. Он был в беленькой рубашечке, такой красивой, славянской. Это был славянский «Иванушка» - славянский бог.

- Как его звали? – …

Это не сказочный герой, он как бы реальный, и в то же время какой-то символический...

Ну, просто Древняя Гиперборея нам уже кажется как сказка...

Вдруг возникли какие-то небесные женские образы-души. Они как ангелы летали, покровительницы…

И среди них первый образ, который возник, - это образ мамочки... С одной сторонки, был образ мамочки …, а с другой – образ … ...

И сказали, что прекрасные женские сознания, живущие на небесах, хранят …

 

2) А потом какой-то туманный океан. Он весь в тумане, океан какой-то космический и в то же время земной возник.

И вот на берегу этого океана, на не совсем проявленном берегу, в таком сумрачном свете явилось множество женщин. Это как жертвы мужских сознаний, они такие на коленочках стояли, обнажённые, многие изнасилованные... и вот как будто это какие-то женщины, которые были жертвами во времена древнего мира от мужского насилия – подавления.

 

3) А потом-то эти же самые женские сознания в другие времена, на том же самом берегу, воплощены уже в наши дни.

И вот они уже стали женщинами, которые не умеют любить, которые не стремятся любить, они стали теми, кто занимает всякие посты, руководящие должности. Они одинокие женщины, они не любят мужчин. Было очень жуткое зрелище, печальное. Зрелище какого-то мрака, какой-то беспросветности, какой-то безнадёжности.

 

4) А потом-то странно даже как-то, но потом-то над множеством этих женских сознаний, даже и не знаю как .... может быть, в каком-то астральном пространстве явился образ мамочки Вашей, как прекрасной женщины от Древнего мира, которая защищалась и сражалась со злым духом мужским, словно с какой-то синей бородой, словно с каким-то богом зла.

Но это было какое-то её воплощение из Древнего мира, а потом-то вдруг уже это её воплощение превратилось в воплощение прекрасной дамы времён королей французских.

И она была словно в танце с мужским духом, одетым в чёрный фрак такой. Тогда-то не было фраков, но тут-то был фрак, ну такой чёрно-белый наряд был.

И это был соблазнитель ужаснейший такой, который растлел множество женских душ, сердец, тел.

И вот мамочка-то защищалась, сохраняя свою чистоту. И вот он не мог ничего с ней сделать из того, что хотел.

И вот настолько было сложно противостоять на земле этому лукавому злодею, что её душа вырвалась на небеса и полетела прекрасной птицей....

 

5) И потом-то интересно, я-то оказалась на земле, справа, держа на руках огромный шар, как лампу горящую. Этот огромный светящийся шар был наподобие луны со светом, сосредоточенным внутри. И вот тогда уже женщины увидели этот шар, этот свет. И вот тогда они воодушевились, какое-то воодушевление возникло в их сердцах.

 

6) А потом вдруг на каких-то оконечностях вершин горных, может быть, каких-то гиперборейских вершинах, может быть, гималайских вершинах, но каких-то немножечко символических вершинах явился юный мальчик, образ … Он так на вершинке стоял смело, словно на небесах.

И вот он разговаривал с богом, общался с богом. И все были поражены на земле, что юноша общается с богом.

И он общался-то с богом, то с солнцем, как с богом. И все были поражены, и радость была большая на земле.

 

7) А потом вдруг проявилось даже и слово это – Т..... И в окошечко распахнутое влетал свет, и стол увиделся, за которым мы сидим, а на столе каравай ржаного хлеба.

И этот каравай вдруг стал расти, словно превращаясь в Землю. И вот тут-то на земле явился образ юного бога, как князя или гиперборейского, или князя древних славян, ариев.

И множество мчались на конях врагов, они мчались на бога-человека, а он их побеждал. Они были немного похожи на монголо-татар. И их кони были чёрного цвета. А у этого героя был рыжий конь, огненный. Он очень красивый был. И вот этот сражавшийся воин очень явственно, как на самом деле явился, как будто домой со сражения. И вот так интересно, что уже спрыгнул с коня, стал на землю, он высокий конь-то красивый, и его встретила не жена (а я была-то женой), а дочечка. Такая девочка – подросток. Вот она взяла-то поводья... он передал ей коня, чтобы она поставила коня. Вот она была такая красивенькая, у неё волосики-то были распущенные светло-русые. А потому-то я не встретила своего воина, что в это время была в бане. И там, на полатях, лежала больная женщина. И я исцеляла её там, лечила всякими вениками... Это была молодая женщина-то. Ну, потом она исцелилась. И потом-то, когда женщина исцелилась, я пришла домой и все сели за стол кушать. Молодой женщины не было у нас дома-то. А вот очень радостно подавала всё к столу бабушка. А вот мы сидели напротив друг друга, и, конечно, радость была неизъяснимая. На лавочке, возле вернувшегося домой воина, сидело трое наших деток. Один ребёночек сидел рядышком с бабушкой. И ещё одно дитя сидело в сутнем углу. И двое ребяток сидело рядышком со мной, на моей лавочке.

А потом-то самое радостное, потом-то, когда все разошлись по своим комнаткам...... а потом настало утро. И вот мы вышли из домика, а дом-то красивый такой... мы вышли на берег то ли реки, то ли моря, скорее всего реки... Берег низкий такой был, на одном уровне почти с водой-то. И там рядом стоял построенный, прекраснейший корабль деревянный.

Он был высокий, такой же, как терем. И нос-то был украшен красивой резной, сказочной птицей.

Этот корабль стоял на сходнях, готовый к плаванию. И княжеская дружина тоже была рядом.

И вот, ..... , у всех в душе была такая радость, было божественное состояние духа, очень радостное. Трепет переполнял сердца и души. Какое-то торжество духа было...

(окончание следует)

(Сокращенная публикация избранных страниц рукописи Е.ХОЛОПОВА, Москва)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2013 (скачать)

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1702