14.12.13
Обложка второго компакт-диска Команды ЗоВУ.

Диалоги с читателями у нас открыты давно, с самого начала, еще с первых выпусков первой рассылки «XXI век и психология людей новой цивилизации»! И диалоги продолжаются. А сегодня, в честь 10-летия выхода самого первого компакт-диска с материалами Команды ЗоВУ, напоминаем важные моменты (из открытого письма к читателям) диалога, который состоялся накануне выхода в свет второго диска, в 2005 году. К тому же все-таки конец года. Пора и кое-какие итоги подводить!

От редакции

 

 

 

- "Здравствуйте, дорогая команда ЗОВУ. Вы совершенно правы, в своем письме-обращении, говоря о необходимости практической работы. Я это чувствую постоянно. Читая Ваши рассылки, уже почти два года, взгляды на события в жизни, на себя, на окружающий мир меняются... т.е. работа идет внутренняя, соответственно меняется и моя жизнь, отношения с людьми. Но достаточно ли этого? Что на самом деле входит в практическую работу? С уважением, Оксана Л. (10.02.2005)

 

- Что входит в практическую работу?

Во-первых, мы не можем продиктовать вам всем один перечень мероприятий. В этом случае мы рискуем оказать медвежью услугу и заглушить те ростки вашей индивидуальной миссии на земле, которые медленно, но верно пробиваются в явь. Поэтому мы все время стараемся не трогать ваше личное, а даем общие ориентиры.

С другой стороны, ваша работа (в данном случае мы обращаемся не только к Оксане, а ко всем, кто это читает), работа над собой продвигается медленно, очень медленно, будто у вас впереди тысячи лет.

Мы не случайно сказали о трех планах (личном, парном и общем) работы, или миссии. Это действительно так. В личное мы не вторгаемся, в парном готовы помочь, что к чему (тут, судя по письмам, много страхов и иллюзий).

А вот в ОБЩЕМ...

Мы вынуждены констатировать, что ваша работа над собой идет медленно потому, что судим об этом по вашей реакции. На самом деле, работа в трех планах идет (должна идти) одновременно (хотя и с разным качеством), и один план способствует другому (как в сообщающихся сосудах). И наоборот, когда занимаются только одним планом из трех, нераскрытые планы вашей Жизни будут тормозить вас. Заниматься одним планом и игнорировать остальные - значит, обманывать себя, закрывать глаза от реальности... (подробнее потом).

Исходя из этого, те, кто это понимает, давно должны были выйти на нас с конкретными вопросами и предложениями по ОБЩЕМУ плану (делу), который нас всех с вами касается. Но сделали это буквально единицы.

Это означает, что все остальные находят себе разнообразные оправдания (от "мешающих обстоятельств" и фаталистического смирения "перед происходящим в мире" до самообмана, что "у меня все хорошо" и "я занимаюсь самосовершенствованием" - интересно, зачем, если при этом личность игнорирует общие и парные задачи?...)

Тексты и умные книги можно читать бесконечно. Потому что перед нами всеми - Вселенная, Космос, с океаном информации. Познание бесконечно. Кроме познания, надо еще и что-то делать. Мы все приходим на землю ДЕЛАТЬ, а не познавать. Опыт и уроки - в делании, в осуществлении личной миссии!

Одна из основных задач "прозревающих" не в том, чтобы какую-то смуту здесь организовывать. Наоборот, это именно современная технократическая цивилизация держится на войнах и беспорядках, и провоцировать какие-то беспорядки, значит, способствовать Машине и вредить Жизни.

Одна из основных задач "прозревающих" в том, чтобы не поддаваться энтропии, не попасть в поток разрушения (а современная цивилизация, как Машина, в кризисе и разрушается!).

Задача в том, чтобы соответствовать естественному отбору и Природе, восстановить как можно быстрее утраченные способности и остаться Жить, чтобы продолжать Разумную Жизнь. Вот во что сейчас нужно вкладываться как можно больше каждому из нас. И помогать в этом друг другу. Сами понимаете, что "биороботы" не могут эволюционировать, они в любом случае будут только деградировать. Против законов Природы нельзя идти безнаказанно. "Прозревающие", вроде вас, приходят на землю, как минимум, ради сохранения и продолжения Жизни. И не жизни вообще, а Жизни Разумной. И медлить в этом вопросе просто нельзя.

Надо "вспоминать" и реализовывать свою личную миссию. Надо искать свою пару (не вводя себя в заблуждение разными социальными предрассудками и идеологиями), чтобы реализовать задачу пары. Поймите, что нельзя упрощать задачи пары до деторождения. У пары, если можно так выразиться, "космические" задачи целостной жизни. Без своей пары невозможно полноценно познавать мир и полноценно реализовывать свою миссию на земле. Вот почему личная и парная миссия взаимосвязаны. Чем дольше вы будете отсиживаться в стороне, испытывая страх и обманывая себя техническими трюками (типа, "научно" только "техническое", а остальное все "выдумки, фантазии"...), тем хуже для вас же. Мало что ли было трудностей в вашей жизни?! Кому много дано, с того много и спросится.

Для того, чтобы успешно реализовывать личную и парную задачи, или быстрее выйти на эти задачи ("вспомнить"), надо активно включаться и в третий план, т.е. ОБЩИЙ. А это значит, что каждому из вас нужно было и нужно сейчас АКТИВНО строить со своей стороны ТО ОБЩЕЕ, что нас всех с вами ОБЪЕДИНЯЕТ, строить общий для всех нас с вами ОАЗИС РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, вносить со своей стороны в эту нашу ОБЩУЮ СРЕДУ столько, сколько возможно на сегодня. Жить по максимуму! Нельзя медлить, потому что с каждым наступающим днем разрушения в людских головах все больше и больше, а значит, больше хаоса в цивилизации, а это еще больше затрудняет выполнение нашей с вами миссии Жизни. Вот почему то, что сегодня можно выполнить с меньшими затратами, нельзя откладывать на завтра. Нужно УСПЕВАТЬ!

Мы не претендуем на то, чтобы вести вас куда-то. Разумные Человеки не нуждаются в ведущих. Разумные Человеки не являются социальными животными. Они сами - лидеры и ведущие. Мы только помогаем вам "вспомнить" и готовы помогать вам во всех отношениях. До тех пор, пока каждый из вас не откроет свой "закон всемирного тяготения", мы готовы координировать ваши действия.

Но и мы не успеваем, объем большой. Поэтому надо каждому из вас включаться в помощь друг другу. Даже говорить и писать, делиться опытом, создавать общую информационную среду.

…Нам трудно, но мы делаем.

А где вы?

Если делаете, то скажите, поделитесь с другими опытом. Чтобы они знали, что где-то в мире свои уже вносят свой вклад в возрождение Разума и Человека...

Если еще нет, то присоединяйтесь, чем можете. Чем больше мы с вами объединим усилия для общего, тем успешнее поднимем наше дело. ОБЩАЯ РАЗУМНАЯ СРЕДА поможет каждому из вас эффективнее выйти на выполнение ЛИЧНОЙ и ПАРНОЙ миссии.

Думается, что мы отчасти уже ответили на поставленный вопрос. И мы готовы продолжить диалог (как в переписке, так и в совместных делах). Мы готовы к сотворчеству!

С уважением, Команда ЗоВУ (2005)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2013

 

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1706