15.05.14
Проекты » Здоровье » Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья » О здоровых зубах и простом счастье
http://newsone.com.ua/wp-content

Научиться жить в современном мире, - ЖИТЬ, а не выживать, - придется нам всем. Жить, сохраняя себя и свой личный ресурс! Жить, сохраняя и поддерживая свои природные механизмы саморегуляции организма и психики. Жить, учитывая те сложившиеся социальные условия, в которые мы все зашли сегодня. Жить, не прячась от происходящего с нами и вокруг нас. Всем нам придется вырабатывать СЕРЬЕЗНЫЙ социально-психический «иммунитет», своего рода поправку на проявляющиеся вокруг отклонения от всего естественного.

Нам кажется, что описываемое автором цитируемого текста наблюдается сегодня многими. Но давайте по порядку, и сначала приведем цитату (автор ведь не просто ставит эксперимент со своим участием, но дает при этом и здравые практические советы каждому):

 

«…Вот, например, проходит по телевидению настойчивая реклама зубной пасты. С одной стороны, реклама двигатель торговли, с другой нужно понимать, что если глобальная паразитическая система господствует в мире, то практически все средства массовой информации выполняют её задачи.

Обязательно нужно задуматься о том, может ли эта информация произвести полезный для паразитов эффект? Казалось бы, здесь одна только нажива, но практика показала иное.

За последние 1,5 десятилетия у нашего населения зубы стали болеть намного чаще. Если раньше на 100000 человек городского населения приходился примерно 1…2 стоматологических кабинета, то сейчас этот показатель вырос не менее чем в 10 раз. И все они имеют своих пациентов…

Это очень высокий показатель. Налицо выгода стоматологам, налицо и выгода паразитической системе (умеренные периодические страдания людей). На то, что без вредительства не обошлось, указывает и тот факт, что процесс пошёл по нарастающей с момента взлома старой советской системы, и распространения по территории РФ, влияния глобальной паразитической.

Каков же механизм вредительства?

Самое простое, не обращаясь к генетике и мистике, предположить, что в обращение в нашей стране были введены вещества, при систематическом контакте которых с зубами происходит их разрушение…

…Я решил провести эксперимент. Памятуя о мультфильме про ослика, который делал всё наоборот, я решил последовать его примеру. Если не знаешь, как поступить правильно, то хотя бы перестань поступать неправильно.

Проблемы с зубами у меня были. К стоматологу я обычно ходил 2 раза в год. Я решил перестать чистить зубы импортными зубными пастами, а так как отечественные производители тоже попали под влияние паразитов, пришлось отказаться и от их продукции. Короче никаких зубных паст. Крутись, как хочешь, полоскай водичкой и т.д.

Признаюсь, решиться было не просто. Думал, запаршивею. Люди шарахаться от меня начнут. Однако прошёл месяц, и зубные боли пропали полностью! Вонь изо рта не проявлялась. Люди не шарахались.

Вот вам смешно, наверное, а это был достаточно смелый эксперимент. Всю жизнь каждый день чистить зубы, и враз прекратить. А работал я на достаточно представительной должности. Спасибо жене, снисходительно отнеслась к моей «придури».

Ну, ладно, думаю, месяц не показатель. Поди, сейчас всё хорошо, а через полгода вообще все зубы вывалятся. И продолжил эксперимент на 3 года. Результаты отличные! Поскольку я киноактёром не работаю, то голливудская улыбка мне ни к чему. Достаточно просто приличной. Стоматологи для меня теперь вообще, как бы, из другой жизни. Я очень рад. Это отвоёванный мной кусочек своего личного счастья.

Рецепты для каждого могут быть свои.

Помните, ваше счастье и здоровье целенаправленно воруется. Паразитические системы постоянно пытаются причинить вам страдания. Это их задача и образ жизни.

Внимательно исследуйте свою жизнь и найдите «места утечек». Это могут быть болезненные моменты, повторяющиеся регулярно и отравляющие ваше существование.

Отстаивание личного счастья, творческого порыва своего, а также и своих близких, это главная задача всего вашего рода, как предков, так и потомков.

Есть у всего этого и обратный аспект.

Ни в коем случае нельзя решать свои задачи за счёт других нормальных людей. Вы вправе активно действовать лишь в направлении непосредственной угрозы…» (Алексей Артемьев. Как украсть счастье… - 2008г.)

 

Да, зашли мы здесь немного дальше, чем пример с зубами, но это с умыслом. Мы считаем, что нельзя просто описывать негатив (тем более, когда все об этом и так знают или догадываются), а нужно непременно обозначить и конструктивное, т.е. направление выхода из такой ситуации, что автор с успехом и делает. Кому интересно, могут найти всю работу автора (через поиск в интернете), в которой он анализирует манипуляции глобальных паразитических систем людьми, лишая их возможности здоровой и счастливой жизни. А мы продолжим дальше.

 

Если это так, то, во-первых, должны об этом быть сведения и в других источниках. Для пущей убедительности. Может быть, некоторые руководствуются в отдельных случаях (когда нет другой возможности проверить) таким простым «правилом»: «если два человека независимо друг от друга говорят мне об одном и том же, то стоит, как минимум, задуматься»? Так вот, и здесь захотелось найти мнения других людей по поводу того, что происходит с нашими зубами. Оказывается, в интернете полно такой информации. Вот хотя бы один такой источник:

 

«В продаже сегодня РЕДКО можно встретить средства для чистки зубов БЕЗ ВРЕДНЫХ примесей фтора, отбеливателей и других химических веществ совсем не полезных и не защищающих зубы, а наоборот их РАЗРУШАЮЩИХ…» (http://gradmar.ru/news_1384769524.html)

 

Так-так. Значит, желая чистить зубы, мы покупаем средства, которые их разрушают? А при этом в магазинах, в которых мы приобретаем зубные пасты и т.п., ни разу как-то не доводилось видеть предупреждающие надписи, как на табачных изделиях, вроде: «это средство убивает ваши зубы»! Оно и понятно, ведь им нужно продать товар, а за остальное отвечают другие. Ну, стоматологи там. И прежде всего МЫ САМИ!..

Раз такое дело, то должна же быть какая-то альтернатива. Тем более, первое, что напрашивается, ЭТО НАШИ ПРЕДКИ! Ведь они как-то обходились без современных средств чистки зубов, потому что в те времена, как минимум, не было еще бесчеловечного капиталистического рынка, для которого человек не человек, а всего лишь безликий покупатель и потребитель произведенного товара.

На этом же сайте мы нашли часть советов из арсенала «ДОМАШНИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ». Цитируем (сокращенно, а подробно см. на сайте по указанной ссылке):

 

«…Рецепты некоторых домашних средств, которые легко можно приготовить самим.

Банановая зубная паста

Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.

Будьте осторожны при покупке бананов, они могут быть обработаны химическими веществами…

Баклажановая зубная паста

Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.

Зубной порошок

1. В порошок из чистой сухой глины добавить поваренную или морскую соль и молотый красный перец. Такой порошок улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы.

Порошок наносится мягкой щеткой или пальцем на зубы. А так как он обладает большим очищающим эффектом, то зубы им можно чистить не более 1 минуты…

Также можно использовать по отдельности для чистки зубов травы измельчённые в порошок: чабрец (обладает дезинфицирующими свойствами), хвощ (от кариеса), корень ириса (для потемневших зубов)…

Для тех, кто понимает химию, подойдет древесная зола. Она является абсорбентом и отличным отбеливающим средством. Зубную щетку надо окунуть в древесную золу и чистить зубы. Так как зола является очень щелочной, и может негативно сказаться на эмали, то нужно быть очень осторожным и использовать её совсем чуть-чуть, но лучше делать из золы щёлок и добавлять его в разные порошки и пасты, которые описаны в статье. Также можно использовать древесный уголь в порошке, он содержит гидроксид калия – соединение, являющееся абсорбентом и отличным отбеливающим средством…

Хорошим средством в защите от кариеса является пчелиный забрус: его нужно немного пожевать.

Все описанные домашние пасты и порошки очень хорошо чистят зубы, прекрасно питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль зубов. А главное - в них нет вредных для организма веществ.

Имея такие пасты, можно не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны.

Также следует помнить, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение и отбеливание, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зубов.

По утрам, когда почистите зубы, набирайте в рот холодной кипяченой воды и полощите рот в течение трех минут. Эта процедура укрепляет зубы и улучшает слюноотделение.

После еды ротовую полость обязательно следует промывать. Полоскание рта полезно не только для зубов, оно прекрасно укрепляет мышцы губ и щек.

Наступает лето и все чаще можно увидеть в продаже ягоды и фрукты, такие как клубника и земляника, яблоки и вишня, которые необходимы для здоровья зубов…» (http://gradmar.ru/news_1384769524.html)

 

Оказывается, альтернатива есть. Надо лишь НЕ ЛЕНИТЬСЯ (не перекладывать ответственность за себя и за своих близких на искусственные системы, которые функционируют сами по себе, а не для нашего здоровья)! И, конечно, проверять достоверность любой информации прежде, чем начать экспериментировать (могут ведь попадаться и «советы» некомпетентных авторов и разных шарлатанов).

Но заботиться о своем здоровье надо нам самим. Никто это за нас и лучше нас не сделает! От этого зависит наше счастье! И счастье близких нам людей.

Предвидя возможный упрек о недостаточности одного лишь такого примера, заранее скажем следующее. Конечно же, мы знаем, что ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ, А ЕЩЕ ОТ МНОГИХ ДРУГИХ ФАКТОРОВ, от состояния здоровья организма в целом и жизнедеятельности человека, даже его судьбы и качества выполнения им своих жизненных задач. Но в данном случае мы сделали акцент на взаимодействие личности с «системой».

 

В данном случае, мы привели всего лишь один небольшой пример, КАК защищаться от НЕГАТИВНОГО воздействия «системы», «технократической цивилизации». Таких примеров сотни, тысячи. Мы всего лишь хотим сказать о простой истине. О том, что не надо никуда убегать (от «системы», от «технократической цивилизации» и т.п.).

Убегающих догоняют!

Надо самим становиться «неприступной крепостью», эффективно противостоящей любым противоестественным воздействиям – здоровым и здравомыслящим, самостоятельным и самодостаточным. До времени, когда «искусственные системы» начнут отступление «по всему фронту».

И ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ НА ЗЕМЛЕ ПОЛНОЦЕННО ВСТУПИТ В СВОИ ПРАВА!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2014

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1753