07.06.14
Сам архистратиг идет (рис. предоставлен автором этого материала)

(Цитаты из новых работ Е.Холопова. Начало см. в апрельском и майском номерах «ЗОВУ РИТМ» 2014 года)

…Земное сознание всё равно ещё не излечено. Более того, именно лишь через кризисы – выбросы пыли и грязи из этих поражённых сознаний, может придти очищение. Сам знаешь, как долог может быть порой этот процесс. Надо терпеть и перетерпеть. Сколько терпеть? Не один десяток лет, если говорить о планете в целом. Что касается России, то надеемся на её рывок в сторону высокого духа незамедлительный, ибо без её силы дезактивация «пыли» станет мучительнейшей проблемой всего земного мира.

Именно фактически началась война за чистоту души. Реальную чистоту. Душа должна стать, в первую очередь, этической, а не религиозной в нынешнем догматическом толковании этой религиозности. Должно к людям придти знание о душе. Дух всё сделал для того, чтобы это знание было передано людям. В первую очередь, россиянам, но за долгие годы первопроходцы, шедшие по дороге синтеза не то, что не поддерживались россиянами, но порой и мощно шельмовались…

* * *

…Братство советских народов в содружестве с мировым братством одолело самую ярую силу бесчеловечности – сам фашизм.

И всё же это одоление не стало полностью победным, ибо мало победить врага лишь физически, важно одолеть человеконенавистническую идеологию в столкновении самих идеологий.

Именно не одолели идеологию фашизма, идеологию бесчеловечности так, чтобы это одоление стало очевидно всем, всему мировому сообществу, в том числе и сообществу бесчеловечных, частью которого является и фашизм. И не самой сильнейшей частью.

Основа фашизма и других бесчеловечных идеологий, а также всяческого рода догматизма, инертности мышления, неповоротливости мышления, неспособности этого мышления пересечь некую запретную черту, выдуманную, как правило, догматиками не от большого ума и от малой сердечности, является эфирная составляющая планеты.

А именно низко развитая составляющая. Впрочем, и она не самое серьёзное зло планеты, ибо самое серьёзное зло, это своего рода сильнейшая эфирная составляющая низшей мысли планеты. Духо–носители этой составляющей порой предельно сильны в отдельных спектрах своего воздействия на земной мир. Порой предельно изысканно коварны, имеют колоссальный опыт такого коварства, мимикрии под Добро, и немалый творческий потенциал, хотя этот потенциал и не одухотворён сердечной энергией.

Но бездушное творчество бездушных не определимо теми земными людьми, которые не умеют различать истину, суть истины сердцами.

Тем самым зло наиболее низшей мысли человечества является с одной стороны сильнейшим ядом для человечества, а с другой стороны является своего рода той психоэнергией, которая обучает народы противостоянию с самыми ядовитыми и разрушительными психоэнергиями, которые могут встретиться людям во Вселенной.

Ибо, конечно же, цель и земного высшего разума и космического, опекающего Землю, создать такого духо-человека, который мог бы путешествовать по Вселенной без тех ограничений, которые наложены на сегодняшнего земного человека, не способного пока «удалиться» куда-либо от Земли вне космического корабля.

Или точнее думающего, что он не способен это сделать. Однако на деле это не так. Души достаточно многих людей способны своего рода летать на огромные и земные, и даже внеземные расстояния. И во время сна земных людей, и даже во время их бодрствования.

Эти полёты почти не ощущаются даже и самими летающими, однако всё же есть среди них люди, которые так или иначе, но чувствуют эти полёты. В основном через странные восприятия во снах, реже своего рода непосредственно.

Именно заботимся о том, чтобы такие чувствующие могли, так или иначе, но свидетельствовать об этих восприятиях с тем, чтобы люди задумались о своём духовном потенциале.

Именно без устремления к развитию и овладению этим потенциалом невозможно дотянуться до него в массовом порядке. Невозможно и исправить кардинально ситуацию на Земле, если люди не поймут, что главным их богатством являются крылья духа. Качество этих крыльев духа.

Именно качество крыльев духа фактически подрывает фашизм, так яростно проявивший себя на территории Украины. И всё же в этой ситуации и он целителен, ибо вызывает высшую память, высшее сопротивление уже не тысяч россиян и украинцев, а миллионов.

Именно и это свойство отрицательных психоэнергий надо видеть.

Могут погубить лишь слабых, тех, чьи души почти не имеют высшего духо–потенциала. Но те души, которые этот потенциал имеют или как-то приближаются к нему, начинают под влиянием ярых психоэнергий ненависти и иной бесчеловечности пробуждаться к борьбе, восставать.

Видя этот процесс на собственном примере, можете теперь и по-иному взглянуть на всю историю человечества. Можете понять и то, что дух не может поддерживать бесконечно лишь правых. И потому, что правые сегодня, завтра уже неправые, и потому, что неправые сегодня завтра могут оказаться уже правыми.

Многое перемешано в этом смысле, ибо почти все имеют высший потенциал, если уж не личный, то своего рода и этот потенциал и может пробудиться даже и в самой заражённой ситуации. Видели это и на примере той войны с фашизмом, когда немало было примеров восстания духа даже и среди самих фашистов. Именно эти восстания сверхцелительны, ибо человек, восставший духом против бесчеловечности всего народа, пусть части народа, и создаёт великую возможность дотянуться до божественного всем, в том числе даже и заражённым – поражённым. Именно такое понимание и позволяет оценивать своего рода земную жизнь как бесконечное соревнование с невежественными, иногда и с бесчеловечными в борьбе за отстаивание и накапливание высших флюидов бессмертия.

Отсюда и тактики многих опытных душ. Они порой выбирают сам смог, чтобы попытаться именно в нём проявить свой потенциал высокого духа, ибо если проявить именно в смоге, то фактически такое проявление сделает и самого проявившего эту силу духа, и весь его род фактически неподвластными этой психоэнергии…

* * *

…В этот исторический момент времени никому уже нельзя своего рода прикрыться иной психоэнергией, спрятаться за маской, ибо идёт вымывание грязи фактически всех. И надо знать – понимать и то, что фактически на земле чистеньких нет.

И это понимание должно помогать людям быть более терпимыми к людям впавшим в болезнь греха, того или иного. Даже и самая ярая бесчеловечность порой менее страшна, чем полная пассивность, безжизненность. Даже и ярые фашисты с самыми ярыми их выходками – это для высокого духа более потенциально здоровые люди, чем полностью пассивные, обесточенные, занимающиеся лишь сами собой, не обеспокоенные ничем и никем. Много и такого балласта на земле, с которым порой не знает что делать даже и сама Мудрость.

Вот некая общая картина момента, на который наложился конфликт на Украине. Наложился не спонтанно. Годами шли к подобному развитию событий.

 

* * *

В бой за Высокого Человека, друзья!

В бой бескомпромиссный, но без ненависти к тем, кто оказался поражён бесчеловечными флюидами!

Благословляем Россию! Она форпост Высокого Духа.

Но благословляем и Украину.

Она должна трансформировать своё низшее начало к высокому. Сложная на сегодня задача, и потому должно начать с насыщения себя высокими мыслями и чувствами. И образами, и примерами.

В бой за очищение всего мира высокий дух пойдёт именно отсюда.

Отсюда начинается шествие во имя Высокого Человека!

Отсюда и в космическую вечность ваш – Наш совместный путь!

В путь, Наши любимые!

В Путь вместе с Высоким Человеком!

Он приходит к человечеству в суммарном образе лучших…

Евгений ХОЛОПОВ (Москва, май 2014)

 

 

В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕЧАНИЯ

к публикации предлагаем мнение российского политолога и журналиста Алексея Кочеткова в интервью информационному порталу http://www.rubaltic.ru:

«…Идеи радикального национализма, неонацизма пустили на Украине такие глубокие корни, что в принципе национализм – это мейнстрим современного украинского общества… На сегодняшний день идеи радикального украинского национализма практически безраздельно владеют умами большинства украинцев, во всяком случае большинства горожан… ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ УЧЕБНИКИ, начиная от школьных и заканчивая вузовскими, то все учебники, выходившие с начала 1990 годов, буквально пропитаны этими идеями…» (май 2014)

 

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2014

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1756