28.08.14
Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2014

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», апрель-июль 2014)

 

НЕВЕЖЕСТВО КАК ПРИЧИНА СТРАДАНИЙ

 

Нам кажется, на эту тему без наглядных картин (образов) нельзя сегодня даже поговорить (хотя все равно, в конечном счете, сведут к мистике и т.п., потому что об этом не принято говорить на «официальном» или «научном» уровне). И ВСЕ ОСТАНЕТСЯ, КАК И БЫЛО: СЧАСТЛИВЫЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, А СТРАДАЛЬЦЫ БУДУТ СТРАДАТЬ! Даже основная причина такого положения довольно проста: счастливые сами являются кузнецами своего счастья! А остальные либо ждут, когда им кто-нибудь его принесет, либо занимаются не тем (не куют свое счастье, как будто оно им и вовсе не нужно). В итоге, как понимаете, они СТРАДАЮТ! Однако перейдем к образам.

 

Можете себе представить страну, испещренную сплошь множеством дорог? Конечно. Сегодня почти все страны такие. И можно даже легко представить, как вместо старых трактов и проселочных дорог возникает сеть шоссейных, проложенных по новым маршрутам, согласно новым «технологичным» проектам. Для приближения к реальности теперь представьте, что новейшие дороги, несмотря на их внешний шик и блеск, проведены так, как будто их строили слепые и глухие: через болота и радиационные поля, через овраги и геопатогенные зоны, где мосты и переправы сооружены кое-как и находятся не там, где должны быть… А где должны были бы быть реальные дороги, там все либо засыпано, заболочено, изрыто, либо закатано в асфальт. Самое интересное в том, что для всех въезжающих в эту страну предусмотрены «проводники», которые то ли невменяемые, то ли нарочно контуженные. Они старые дороги не помнят, а новыми пользуются из рук вон плохо...

Запомните этот образ. ОБРАЗ ЖИЗНИ В НЕВЕЖЕСТВЕ. Давайте ограничимся такой зарисовкой и не будем сильно вдаваться в детали, потому что мы все-таки не сценарий ужасов пишем, а хотим говорить о реальных вещах, необходимых для счастливой жизни. А такое сравнение мы привели для того, чтобы показать, В КАКИХ УСЛОВИЯХ СЕГОДНЯ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ И НАЧИНАЮТ ЖИЗНЬ.

Конечно, и раньше детей встречали «проводники» в жизнь: родители, другие родные и близкие, весь род, наконец. Но они все тогда были вменяемые (т.е. владели реальными знаниями) и ведали Пути, которые либо ими сделаны безопасными, либо учили заранее проходить опасными маршрутами никем не пройденных направлений каждого, прежде чем снарядить в дорогу…

А сейчас действуют «другие правила», большинство которых сфабрикованы вопреки всему здравому (с точки зрения человека). Хотя вполне соответствуют чертежам, по которым тут строится какая-то грандиозная «машина» или «производственный цех» на всю планету. Поэтому современные «проводники» стараются действовать по «новым правилам» (для машины или системы), а не по старым (для полноценного становления человека). Соответственно сегодня актуальны для людей: социализация, пакет общеобразовательной информации и инструктаж по профессии. А потом место на конвейере или в кабинете, куда себя нужно пристроить, как детальку или предмет интерьера. Вопрос счастья на повестке дня официально не стоит (это личная сфера, которая для машины «не существует»)…

 

В этом месте мы как раз не смеемся, не шутим, а пытаемся разнести все логически четко по полочкам там, где сегодня у многих сплошная путаница.

Наивно, если не глупо, ожидать от машины (или социальной системы, чиновничьего аппарата) создания условий для нашего счастья: там нет таких параметров измерения.

Наивно ожидать, что такая машина, если там нет параметров измерения человеческого счастья, создаст все условия для полноценного формирования человека разумного. Система настроена так, что готовит только «специалистов» для этой «общественной машины». Разве не так?..

Обо всем остальном «человеческом» (если еще осталось это самое «человеческое»), мы должны позаботиться сами. Только кто бы еще проверил наш список «человеческого» (все ли там нужное, или одни подмены)!?

Вам нужны примеры, что же не учитывает для наивных людей «машина»?

Сразу же надо заметить, что вот эта «машина», куда нас всех встраивают, возникла относительно недавно (шоссейные дороги в нашем образе). А вот люди издревле и по сей день приходят в мир по-старому, вживую и согласно законам природы (старыми дорогами, которые местами изрыты поперек и закатаны в асфальт). И какими бы ни были эти законы природы для человека, «система» их сегодня либо игнорирует, либо ставит себе на службу.

Вот почему о той части, которая не нужна «системе», многие люди – на свою беду - сегодня не имеют никакого представления.

И удивляются потом, а почему же они такие несчастные, почему все время страдают!?

В сознании у них, кроме пакета «искусственной» информации для встраивания в «машину», настолько МАЛО РЕАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, что даже не могут сформулировать вопрос, чего им НА САМОМ ДЕЛЕ недостает для счастья!

А если и возникает такой вопрос, то в качестве «наполнителя» (или недостающего элемента) для счастья в обществе потребления ищут что-нибудь еще в «социальном пакете потребителя», типа: престижной вещи или статуса…

За время пребывания в таком искусственном социуме как-то давно уже стали синонимами понятия «человек» и «потребитель» (и разницы между «эволюционирующим через разумный опыт вселенским существом» и «утилизатором произведенного продукта или товара» в форматированном сознании не делается).

 

Но ведь природа человека осталась той же какой была: организм, психика, механизм адаптации и законы эволюции… Это мы указали на первое, что напрашивается, не считая еще кармических особенностей пути того или иного человека – с чем он идет в этот мир и для чего!?

Где это сегодня учитывается в современном обществе – в роддоме (хотя психологи и врачи постоянно твердят о важности перинатального периода), или в детском саду (хотя говорят о важности правильного и своевременного развития способностей ребенка)?

Самое странное (к вопросу о «невменяемых проводниках» в нашем образе) здесь в том, что ведут пока еще беспомощных природных существ по ИСКУССТВЕННЫМ трассам, предназначенным для роботов, но не для живого человека разумного, самые близкие люди, искренне заблуждаясь, что они прилагают максимум усилий именно «ДЛЯ СЧАСТЬЯ» их чада! Вот такой любопытный разворот!

Весь процесс социализации ребенка нацелен на адаптацию в конкретном социуме, а ВОПРОСЫ СЧАСТЬЯ, ГАРМОНИИ И ЗДОРОВЬЯ ОСТАЮТСЯ ЛИШЬ ДЕКЛАРАЦИЯМИ (потому что без заявлений о них ведь тоже нельзя, раз эти вопросы достались от прошлого в виде «пережитков» счастливой эпохи). Они включаются почти во все тексты с трибун, потому что люди, как и прежде (генетически что ли), все еще хотят счастья!

 

Но как же быть обычному современному человеку счастливым, если он с детства (вспомните образ страны и дорог в начале текста) проведен невеждами по не тем дорогам? Никто не поинтересовался, кто он, с чем и зачем пришел сюда?! Какие личные кармические уроки он должен пройти, а какой опыт ему совершенно не нужен на этот раз, чтобы не тратить силы и возможности зря? Тем более в условиях ограниченности личных ресурсов, когда практически никто не в состоянии толково показать, как их можно восполнить. Вот и тают ресурсы, как шагреневая кожа из бальзаковского романа! А желанного счастья нет как нет!

Человек вроде бы заканчивает школу и вуз, как-то взрослеет (а растет ли он при этом эволюционно, или так и остается на всю жизнь ребенком, в социуме сегодня таких критериев нет, хотя даже логически вроде бы понятно, что если человек - вместо столетней полноценной жизни - из года в год повторяет развивающую программу младшей группы детсада, то он много-много чего для счастья никогда не достигнет).

Потом женится или выходит замуж. Конечно же, по социальным критериям, где все в куче: и «любовь», и «расчет», и «совместные планы». Наверное, можно попробовать и без чего-либо из перечисленного. Какое это имеет значение, если не учтены ПРИРОДНЫЕ факторы, т.е. из того, с чем человек пришел в мир, кто его суженый на этот раз, с кем и как нужно гармонизировать энергии, чтобы было здоровое потомство, чтобы не навесить свои проблемы и кармический груз на детей и чтобы еще остаться в полном здравии? И все еще не говоря о личном счастье!

Кто же сегодня задумывается о том, что человек рождается с определенными естественными параметрами, которые не ограничиваются биологией и анатомией (много еще данных для решения предстоящих кармических задач и эволюционных уроков)? А это все разнообразные ЭНЕРГИИ!

Если сегодня в компьютере или в электрической сети что-то напортачить, то все понимают, чем это может закончиться. А вот то, что при несовместимости живые энергии человека для кого-то могут быть благом, а для кого-то губительным, как-то учитывается? Кто сколько выдерживает и кому что и сколько нужно по потребностям организма?

Или, например, все понимают: если долго открывать консервные банки столовой вилкой, то вилка рано или поздно выйдет из строя. А когда годами сексом занимаются не с теми и заканчивается это проблемами в половой сфере? Или когда многие годы живут в супружестве не с тем, кем предназначено было «на небесах», и заболевают от «несовместимости», то причины болезней ищут в медицинском диагнозе, хотя медицина в данном случае – лишь следствие?

(Ну, да, можно пойти против Бога, но тогда не жалуйтесь на страдания! Полное счастье бывает только на природосообразном пути, если не перепутывать счастье с иногда случающимися короткими мгновениями эйфории.)

Не думают обычно и о том, что они (те, кто выбирают не своих партнеров) невольно «берегут» в себе то, что предназначено было конкретному человеку, и только с ним это могло «раскрыться» (потому что для другого человека требуется другой набор). А в одиночестве или с другим «это» останется невостребованным, как замок без ключа. Такие вещи в живом организме с живыми энергиями – без гармонизации и правильного проявления – тоже чреваты серьезными последствиями. Не говоря уже о том, что то «сокровище», которое принесено в мир для конкретного суженого, так и не будет доставлено по назначению. От этого бывает счастье?

А нередко сегодня случается и так, что встречаются даже суженые, сходятся как пара, но обращаются друг с другом – по современным потребительским социальным стереотипам – как с вещью или и того хуже, как с противником. Ломать вещи, конечно, не есть хорошо, но если больно делают душе?.. И пары не просто разрушаются, в такой «паре» буквально калечат друг друга. И, конечно, помимо всего прочего, будут и медицинские последствия. Не говоря уже об отсутствии счастья…

 

Это всего лишь несколько сходу пришедших в голову примеров, влияющих и на здоровье, и на полноту жизни. А таких в нашей жизни сотни. И от каждого зависит ощущение счастья!

С горечью надо признать, что сегодня многим людям такие вещи УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ. Не только потому, что часто ресурсы уже потрачены зря и не на то.

Чаще всего ПО НЕВЕЖЕСТВУ.

Нельзя исправить то, не знаю что.

 

Вернемся для наглядности в начало - к образу с дорогами. Ведь дело не просто в том, что закрасили на полотне старую картину и нарисовали новую. Или, допустим, на земле с конкретным рельефом были проложены пути с учетом энергий и полей, благоприятных и геопатогенных зон… А потом, как современные дорожные строители, прочертили линию на карте и начали по чертежу свои дела по живому телу земли… Если с дорогами не совсем понятно, то в городах сегодня немало примеров, когда дома строятся в геопатогенных зонах или строительный материал попадается радиоактивный. А потом в этих домах много людей годами мучаются непонятными болезнями и разными другими проблемами.

Это тоже к вопросу о причинах несчастья, когда реально они лежат вовсе не в той плоскости, как кажется по современной «науке».

 

Но самое главное в такой ситуации с человеком заключается в том, что он в рамках технократической цивилизации рассматривается как «социальное животное». И на нем может «ездить» кто угодно, если это соответствует принятым «правилам».

Нет, животную часть мы, допустим, в этом месте вовсе не отрицаем! Но не напоминает ли это коня без седока?

А человек-то где?

Тем более СЧАСТЛИВЫЙ! … … …

(продолжение следует)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл. журнале "ЗОВУ РИТМ", август 2014

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1769