19.11.14
Ю.Ракша. Проводы ополчения. 1980

(или снова о Любви)

 

…Мало кто из современных российских мужчин знает о том, что воины сражались на поле боя не одни. Именно и женский дух присутствовал в этом сражении максимально. И максимально одухотворял – воодушевлял воинов на тонких планах их восприятий.

Для чего такая помощь осуществлялась? Не проще ли было женским душам посидеть своего рода на своих огородиках, местечках, завалинках, чем окунаться в ярое поле страсти, боли, ужаса, столкновения двух лавин?

Не проще. В том числе и потому не проще, что женский дух так же, как и высокий мужской дух взращивает женский, взращивает дух мужской.

Именно и этот обоюдный поток любви, направленный друг на друга и подразумевает необходимость максимальной поддержки любимых в их наиболее тяжёлые, тягостные, страшные, высокие мгновения земного боя.

Именно женский дух не сражается в таких боях так, чтобы поразить противника, но придаёт силы своему любимому с тем, чтобы противник, враг не поразил любимого. Тем самым женская душа, как бы придаёт силу своему любимому, любимым, ближайшим мужским душам - духам, но в то же время уберегает себя от возможности слишком сильного погружения в ярость боя.

Именно кто-то должен быть всегда наверху. Всегда своего рода над схваткой, с тем, чтобы болото низших страстей не затянуло родную душу, ибо рядом с любой ярой битвой и коршуны.

Именно те астральные силы, сгустки, эгрегоры, которые и настраивают своих подопечных перед подобными битвами максимально бесчеловечно, и поддерживают эту бесчеловечность во время битвы, и после неё. С тем, чтобы собрать «богатую добычу», ибо для таких падальщиков лучшей добычей являются те души, которых удалось максимально заразить – поразить бесчеловечными флюидами, устремлениями.

Обычно такими падшими в объятия падальщиков и являются те мужские души (как правило, мужские, если всё же говорить о битвах воинского толка), у которых ослаблены связи с высокими женскими душами.

Именно это ослабление и не даёт остаться на уровне высоко человечном даже и в не самой ярой битве.

Таковое ослабление может своего рода быть наследственным и по родительской линии, и по линии родовой – народной, но всё же наибольшее ослабление такого рода передаётся по линии реинкарнационной.

Именно, если реинкарнационная личность из прошлого времени, времён, так или иначе, но допустила серьёзную бесчеловечную дерзость, выходку по отношению к женщине, то именно эта запись в духовной судьбе мужской души и несёт в себе все дальнейшие проблемы для таковой души при дальнейших земных воплощениях, если они происходят.

Ибо провал такого рода является тем позорным пятном на каждом духе – душе, которое можно смыть – исправить лишь в аналогичных обстоятельствах. Каковые, впрочем, не являются полностью аналогичными, а из раза в раз, своего рода усложняются. Павшему в мерзость в той или иной жизни, приходится в новых жизнях, для того, чтобы освободиться из плена страшного провала в порок, преодолевать своего рода высшую планку духа.

И дело не в том, что женский дух настолько злопамятен, что не может простить своего насильника. Может, и в подавляющем большинстве случаев прощает. Дело в том, что мерзость, свершённая против женщины, женской души, настолько въедается во все поры уровней духа того, кто свершил позорное деяние, что требует от него поистине геркулесовых усилий, чтобы превозмочь образовавшуюся раковину духа.

Спросят: «А если не превозмогать?» Если не превозмогать, то эта раковина, будет с каждой новой жизнью всё усиливаться, расширяться и углубляться. Этот процесс может привести и к такому состоянию заболевания души, что она станет фактически неизлечимой. Даже не сможет помочь в ряде тяжёлых случаев и сверхстресс…

 

…Низость и мерзость этого мира, которая против высокой любви женщины, против высокого истинного чувства, против желания служить Высокому Мужскому Духу, Высокому Мужчине. Проще заблокировать знание об этом подвиге самим мужчинам, солидаризовавшимся с низшим духом, чем стать достойными высоких женщин. Именно и в этом беда многих воплощавшихся в прошлых веках, именно не было для высоких женских душ достойных партнёров на земле, с которыми женская душа могла бы подняться к высотам духа, а не спуститься ещё дальше в преисподнюю. Именно и по этой причине порой женские силы концентрировались и в монастырях, и возле тех мужских духов, которые всё же обладали наивысшим мужским достоинством и способны были в духе передать женским душам некое знание о высоком духе, порой отстаивая это знание всевозможными страданиями, проходя через всевозможные истязания…

 

…Мужской дух, не имея перед собой своего рода настольный пример, опять, из раза в раз, впадал и впадает в аналогичные одержания. Это не только время аналогичного одержания в период правления Иоанна и его опричнины, но это и многие иные массовые одержания вплоть до одержаний сегодняшних. В том числе, и на Украине, где фактически значительная часть украинской армии оказалась под влиянием одержателей, добившихся того, что целая армия стала расстреливать женщин и детей, сметая с лица земли целые посёлки и города. По форме это вроде бы другой вид насилия над женщинами, но по существу тот же самый, тем более, что и прямых насилий над женщинами было немало. Скажет ещё об этом своё слово история…

 

…Именно лишь те души, которые можно назвать единственными друг для друга, способны мгновенно реагировать на подобнее удары тьмы и даже упреждать их.

Лишь собственные личности и личности единственных являются максимально мощным щитом для той личности, которая оказывается на острие удара, на острие наступления в тот или иной значимый момент истории.

Нельзя сказать, что высшие духи, контролирующие процессы Сверху, не могут оказать такого же рода помощь, и тоже упреждающе или практически мгновенно. Могут, но всё же эта помощь оказывается исключительно, избирательно, лишь в моменты согласованные с духом личностей, которые всё же в большинстве своём нарабатывают такие связи между своими ближайшими частями, которые помогли бы им самостоятельно решать вопросы взаимопомощи такого рода.

Так что фактически для высоких душ, воплотившихся на земле, хотя и существует своего рода высшее прикрытие, но всё же оно помогает относительно редко, ибо именно самим воплощённым хочется научаться вызывать максимально свой высший потенциал в нужную точку боя. Примерно также, как какой-либо обычный человек свершает сверхдеяние при попадание в стрессовую обстановку. Для обычного человека такое сверхдеяние (например, прыжок через забор от злой собаки) может быть одним на всю жизнь, хотя и памятным. Воплотившиеся же от высокого духа, должны научаться вызывать подобный потенциал, в высшем его преломлении, фактически во всех своих творческих, героических деяниях.

Именно и по этой причине они больше предпочитают развивать личное умение такого рода, чем опираться постоянно на высшую поддержку, каковая гарантируется обычным своего рода людям…

Евгений ХОЛОПОВ. Сентябрьские хроники 2014 (фрагмент текста). Москва

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2014

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1785