15.08.15
А вот мальчики порой НАВСЕГДА остаются «мальчиками», сколько бы им не было лет – недосформированными, оторванными от Природы. - Рис. http://img.pixasa.net

…(Продолжение, Начало см. ЗОВУ РИТМ, июнь 2015)

ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ МУЖЧИН

 

…Получается, что современное смешанное воспитание и обучение мальчиков и девочек направлено на заведомо НЕПОЛНОЦЕННОЕ формирование человека, если ориентироваться на природные критерии. Мальчики не становятся полноценными МУЖЧИНАМИ, а девочки не становятся полноценными ЖЕНЩИНАМИ. Девочки в относительном выигрыше остаются только потому, что они естественно завязаны на родовой процесс (вынашивание и рождение детей) и их невероятно сложно сбить, оторвать от Природы. В отличие от мальчиков.

А вот мальчики порой НАВСЕГДА остаются «мальчиками», сколько бы им не было лет – недосформированными, оторванными от Природы, ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫМИ. Но большинство из них об этом даже не подозревает и пребывает в искреннем заблуждении о степени достаточности своего «МУЖЕСТВА».

Это большая трагедия современной цивилизации, если учитывать, что сегодня принято на ключевых позициях социальной и хозяйственной структуры общества расставлять тех, кого так или иначе в социуме считают «мужчинами». Вопрос: куда идет общество, в котором доминирующее положение занимают дезориентированные существа (т.е. фактически не ведающие, куда и зачем они идут, а только выполняющие как бы «вложенные программы», полученные ими в ходе специального обучения и воспитания, не имея возможности ОСОЗНАТЬ суть записанных в их поведение и мышление посторонних, т.е. не их личных, программ)? Хотя что тут спрашивать – плачевный результат видим во всех странах! Человечество в тупике.

Еще один пример. Психологи – народ дотошный: если даже скрыть от них знания, то они могут докопаться до человеческой природы опытным путем, через эксперименты. Конечно же, давно не секрет, что маленькие девочки тянутся к девочкам, а мальчики естественно группируются в мальчишеские группы, если «воспитатели» не начинают ломать их естественное поведение.

А еще выявлено, что девочки – и в одиночку, и в группе - склонны любое пространство, где они на какое-то время помещаются, «организовать в комфортный дом». И не любой, а именно свой (может быть, поэтому женщин принято называть «хранительницей очага», хотя современные люди уже не понимают суть этого древнего выражения). Это их естественная наклонность!

Предназначение же мальчиков (мужчин) – принести туда, в этот «дом», необходимое наполнение. И не что-нибудь, из своего каприза или «хотелки», а только то, что в это пространство («дом») примет женщина, с которой это согласовано. Поймите, по природе пространством занимается женщина, а мужчине ориентироваться в пространстве сложно, он в нем теряется (и без женщины может много дров наломать не по делу). Поэтому маленького мальчика поддерживает в освоении пространства мать, обеспечивая «домашний» комфорт и не давая развиться его страхам, а мужчину ориентирует в пространстве – в масштабах всей Природы - его женщина. Запомните, не любая, а его женщина. Без нее у мужчин «облом» на каждом шагу - в личном плане (а соответственно, если обратиться к предыдущему пункту, дорогая расплата за ошибку «в пути»). А еще вдобавок - почти никчемная или даже разрушительная деятельность в социуме под воздействием на него неведомых ему сил и обстоятельств.

Это все не выдумано, это природа человека. Естественное предназначение. Грубо говоря, у мальчиков и девочек мозги изначально по-разному устроены и настроены, программное обеспечение разное для разных задач. Мальчики и девочки, мужчины и женщины созданы дополнять друг друга. Это в природе везде есть, разрушено только у людей. Это разрушение очевидно, это корень проблемы того плачевного состояния общества, в каком мы находимся сегодня. И все это пущено в современной технократической цивилизации под откос с единственной целью, чтобы на Земле не осталось здоровых и здравых женщин, и чтобы выродились окончательно те, кто все еще хочет называться «мужчинами» (природа их этого требует, а современная цивилизация почти все необходимое для этого отнимает у них с малых лет).

Еще один пример, вытекающий из предыдущего. Девочкам (женщине) свойственно организовать пространство (помещение, двор, окрестности дома), знать, как это должно быть организовано и устроено (на самом деле, напоминаем, в природе женщины заложено ведание Природы в масштабах всей Вселенной, она от Природы ведунья). Девочки, конечно, в крайнем случае, могут обучаться и воспитываться даже в помещениях, типа классов современных школ, хотя для человека этого все равно мало (видите, современная цивилизация во всем притесняет людей, даже пространства и проходы – из рыночной экономии, когда к человеку такое же отношение, как к станку - везде узкие и тесные, не говоря уже о противоестественном жилье и некомфортном месте работы).

Но из этого не следует, что женщина по природе «домоседка» (такая ложная идея на руку только тем, кто хочет держать женщин в плену и эксплуатировать). Надо помнить, что Пространство (или дом) женщины – вся Природа, вся Вселенная! И другой вопрос, в каком месте и каким образом она, согласно законам Природы, организует в этом огромном пространстве домашний очаг! Сегодня здесь, но через год, может быть, в другом месте.

А вот мальчикам нужен простор, больше опыта освоения пространства, ориентации на местности и выживания в любых, даже экстремальных условиях. Просиживать драгоценное время роста и становления в тесных классах – для них не просто мучительно, а исключительно вредно. Не говоря уже о том, что они и обучаться должны принципиально иначе, чем девочки, т.е. исключительно по-мужски! Ведь они с малых лет готовятся фактически «идти в мир», чтобы добывать то, что нужно для «родного очага». «Родной очаг» - это не только дом, квартира, гараж, сад, рабочее место. Здесь все зависит от масштаба человека, его осознанности жизни. В данном случае «родной очаг» шире – и город, в котором квартира и гараж, и страна, в которой живем, и планета наша родная.

Наверное, с этим пунктом тоже все прояснили? Мы нарочно взяли очень мягкие примеры того, как одурачены мужчины. И как по этой причине они не могут, не в состоянии вести себя как НАСТОЯЩИЕ мужчины. А примеров, жестких и жестоких, как себя ведут в этом мире заблудившиеся мужчины, даже не тысячи, а миллионы!..

Теперь понятно, почему сегодня «МУЖЧИНАМ» ТРУДНО БЫТЬ МУЖЧИНАМИ и почему МУЖЧИНЫ СИЛЬНО ДЕЗОРИЕНТИРОВАНЫ в современном мире?

Это, напоминаем, мягко говоря. На самом деле, их положение гораздо плачевней. И они даже не представляют – насколько! Им постоянно подсовывают другие ориентиры, ложные, через боевики, компьютерные игры, через массовое искусство и культуру развлечений и разные другие подобные вещи. И поэтому они, такие мужчины, сами того не понимая, разрушают живой мир вокруг себя, громоздят искусственные конструкции, которые мешают здраво созидать жизнь. И в этом своем плачевном состоянии они выступают, по сути, против своих женщин, против своих детей, в итоге, против себя самих!

И при этом еще они, такие мужчины, просят поддержки со стороны женщин в этом разрушении, т.е. хотят, чтобы женщины поддержали их. Поддержали тех, кто их разрушает, кто их использует, кто не готов их учитывать и ценить, договариваться с ними. Это трагический парадокс сложившейся ситуации, современного общества. Именно в этом месте мужчины начинают пить, пользоваться различными наркотиками, погружаться в иллюзии, начиная от компьютерных и продолжая политическими, спортивными и т.д. играми. Все это им «помогает» уйти от реальной проблемы и происходящего в действительности. Безусловно, женщины это поддерживать не хотят. Даже интуитивно. И тогда начинается разнообразное давление на женщин и проявляется скрытый социальный конфликт, вызванный дезориентацией мужчин…

(продолжение следует)

 (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июль 2015

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1836