24.12.10
Жива, Живот, Житие

ЖИВА, ЖИВОТ, ЖИТИЕ . – Екатеринбург. 2005.

Происхождение и смысловой разбор слов и топография психического восприятия пространства смыслов как результат исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Цитата из этой брошюры:

… Для современных людей « все просто », кроме техники, только техника у них « сложна и совершенна ». Поэтому сознание людей выше второго, «растительного» уровня преимущественно и не раскрывается. Это очень жалкое состояние, нежизнеспособное, как правило, свойственное такому типу, по современной классификации, как «западный человек», который фактически удерживает свое доминирующее положение в мире только за счет военной и бытовой техники.

Давно уже делаются попытки подпитывать «западного человека» «восточным духом». Но так называемый «восточный тип» отличается не уровнем сознания ( по этому показателю он почти на том же уровне, иначе не было бы массового заражения «западными ценностями »), а только образом жизни. В силу особой консервативности сознания и традиций на Востоке сохранили часть Знания о более высоком уровне Разума…

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=184