27.12.10
Созерцание Зазеркалья

СОЗЕРЦАНИЕ ЗАЗЕРКАЛЬЯ . – Екатеринбург. 2005.

Происхождение и смысловой разбор слов и топография психического восприятия пространства смыслов как результат исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

 

Цитата из этой брошюры:

… Так и бывает, когда СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ С МАЛОЛЕТСТВА РАЗРУШАЕТ У НИХ НЕ ПРОСТО КАРТИНУ МИРА, ВЫСТРАИВАЯ ИСКУССТВЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, НО РАЗРУШАЕТ ДАЖЕ ТОПОГРАФИЮ ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ К СИГНАЛАМ МИРА И ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ ВОСПРИЯТИЯ. И бывшие дети с разрушенным восприятием мира потом, став составителями словарей, пишут такие нелепые определения словам, какие мы цитируем. Это относится и к тому, что, начитавшись плохих толкований и историй, люди начинают даже корень «Ра» переводить однозначно как «солнце» или «бог», якобы из древнеегипетских традиций. Даже не подумав, а откуда все это могло взяться в Египте или еще где-нибудь, откуда вообще все берется.

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЕСЛИ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, ТОПОГРАФИЮ ВОСПРИЯТИЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ СТАДИИ ВКЛЮЧЕНИЯ У МЛАДЕНЦА ВРОЖДЕННЫХ МЕХАНИЗМОВ АДАПТАЦИИ И ВПИСАНИЯ В МИР…

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=194