21.08.15
Солнце стало светить немного иначе, земля отреагировала на новые лучи. - Фото by Julie de Waroquier (Франция). http://www.babyblog.ru/user/Evgenia_Isakova/3106753

БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО ВЧЕРА. Не мрачное, не светлое, а обычное, простое и естественное. Наступило тихо и незаметно, без салютов и фанфар, торжественных речей и криков «ура» на праздничных улицах от Владивостока до Калининграда, и далее до Берлина, Парижа, Нью-Йорка и Рио-де-Жанейро. Так тихо, будто ничего и не произошло. Хотя будущее наступило повсеместно, заняв все пространство земной и даже космической жизни. В телевизоре и газетах все еще привычные новости, как и позавчера, но об этом событии ни слова. Наверное, в СМИ еще ничего не знают или не поняли. Да и остальные люди по-прежнему ходят на ту же работу, куда и ходили. Поют те же песни, которые пели. Едят то же, что ели.

Да и как заметить-то перемену?! По природным явлениям? Так, они, природные явления, никогда и не выпадали из общих космических процессов всеобщей жизни. Для всего природного практически все осталось, как есть. Подумаешь, солнце стало светить немного иначе, земля отреагировала на новые лучи. Растительность перестраивает корневую систему, чтобы приспособиться к изменениям на поверхности. Животному миру сложней, но тоже изменяется довольно успешно.

И только люди пока ничего не замечают, хотя особо чувствительные как-то необычно себя ощущают. Бизнесмены занимаются бизнесом, подсчитывая прибыль, которая завтра рассеется, как пыль. Политики играют в политические игры, планируя на многие годы вперед свои стратегии, которые останутся лишь на бумаге. Кто-то собирается на бесславную войну, а кто-то готовит обреченную революцию, чтобы «изменить жизнь к лучшему», и чтобы на этот раз уж точно построить «новое будущее». Все пока живут «старыми истинами». Типа, раз «верхи не могут, низы не хотят», надо все кардинально перевернуть. Если война - крайнее средство решения всех накопившихся острых проблем, надо ее развязать, чтобы разом списать старые долги и отношения, а затем продиктовать новые условия. Если отношения с женой или мужем не ладятся, то нужно подать на развод, поделить все нажитое и разбежаться в поисках новых отношений. Другие частные варианты сегодня: поменять работу, переехать и т.д. В общем, ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ ПЫТАЮТСЯ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ «ПЛОСКО», т.е. в плоскости социального поля, как и позавчера, давным-давно забыв и даже не пытаясь вспомнить о том, что существует в жизни «ОБЪЕМ» космического, божественного масштаба и его многомерность, многоплановость.

Получается так, если сравнить, например, с растением. Солнце светит иначе, климат чуть-чуть изменился, а корневая система еще вчерашняя, функционирует по-вчерашнему и не отреагировала. Потому что само растение проросло еще позавчера. А пора уже отреагировать, перестроиться, изменить и перераспределить потоки воды, соков и питательных веществ по стеблю или стволу вверх и т.д., другие процессы для адаптации в новых условиях. Чтобы не погибнуть, выжить и продолжать жить в новых условиях по-новому.

Так и с людьми. Будущее наступило еще вчера, ВСЕ ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ УЖЕ В БУДУЩЕМ! В том самом, которого одни страшились, а другие с нетерпением ждали. Но почти никто долгожданного ПЕРЕХОДА не заметил. Потому что их жизнь была устроена так, что смотрели они все время не вперед, в завтра, а преимущественно назад, на вчерашнее, которым до краев заполнена вся их жизнь. Потому что все их ценности и состояние было связано и связано пока со вчерашним днем. Они всеми «корнями» проросли в свое прошлое и крепко держатся за все то, что у них было и есть. Чтобы ни за что не оторваться от всего того, что до сей поры составляло основу их земного существования. Поэтому и не замечают пока того, ГДЕ ОНИ УЖЕ ОКАЗАЛИСЬ.

Будущее застало людей врасплох настолько, что они в нем оказались со всем вчерашним, многое из которого не только завтра, но уже и сегодня не нужно, а только мешает. Хотя все предсказания мудрых давно им говорили, что К НОВОМУ БУДУЩЕМУ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ ВНУТРЕННЕ, ДУШЕВНО. Что старые ценности, материальные запасы и прочее им не пригодятся. Но никто их особо не слушал, многие жили так, будто и на тот свет возьмут все свои деньги и вещи.

Конечно, сегодня немало тех, кому терять нечего, и они с легкой душой примут новое, и отправятся к завтрашнему, с надеждами и мечтами о благополучной жизни. Им будут мешать их заблуждения, но им проще перестроиться. Хватило бы лишь внутренних сил, душевного настроя для приобретения новых знаний и нового опыта.

Но немало и тех, кому есть что терять, кто успел обосноваться в старых отношениях или прибрать много «источников питания» для того, чтобы существовать за счет других, т.е. паразитировать. Речь в данном случае действительно не только о материальном (с этим как раз все понятно). Ведь не меньше и как бы «психологического» паразитирования, на межличностных расчетливо выстроенных отношениях, когда складывается дисгармоничный энергообмен между людьми, несколько похожий на те же несправедливые экономические отношения в обществе.

Тем, кто иначе, т.е. самостоятельно (без паразитирования), не может приспособиться к новому будущему, позарез нужно продлить старые порядки или разрушить их, чтобы погрузить все, что только можно, в хаос. Чтобы люди ссорились, чтобы люди воевали. За что угодно – за еду и воду, за деньги и золото, за обладание кем-то или за идею. Все со всеми. Так они рассчитывают задержать идущих в будущее, погрузить их в условия простого физического выживания. Чтобы они не «ушли» в будущее, чтобы оставались в старом, подольше барахтались во всем отжившем, как корм для паразитов, если даже все погибнут.

Но ведь всем известно: ВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ! ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ БУДУТ ИДТИ, как смена природных циклов и бег планет вокруг солнца. И выбора ни у кого нет.

У всего живущего только одна задача – удержаться в новом состоянии и продолжать жить!

А то, что можешь не удержаться или отказаться, - это не вариант, не альтернатива новой жизни. На «нет», как говорится, и суда нет. Просто ничего нет.

Можно рассуждать ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ в настоящей жизни. Хотя людей долго от этого отучали, погружая их в искусственный мир, в противоестественные отношения. Чтобы они думали о несуществующих вещах и иллюзиях. Чтобы они жили мимолетным и преходящим, променяв вечное на то, что, как прах земной, просачивается сквозь пальцы, чтобы сгинуть, растрачивая свои силы и ресурсы, отдавая их всяким паразитам.

У каждого прозрение наступает в свое время и по-своему. Индивидуально. В будущее стройными колоннами не шагают, в будущее каждым мгновением своей жизни входят по одному. Вот и сегодня живет каждый, как привык жить вчера, всем своим существом и мыслями готовый продолжать вчерашнее и завтра. И ожидает такого же продолжения. Строит планы, мечтает. И вдруг в какой-то момент каждый для себя обнаруживает (или еще обнаружит), что его собственное будущее не просто таится где-то там, вдалеке, а уже вот здесь, смотрит на него отовсюду, из каждого уголочка и из-за каждой мысли. Обнаруживает, что он лично как-то незаметно для себя оторвался от всего бывшего и уже забежал в него, в свое будущее, что он УЖЕ в будущем.

НАЕДИНЕ СО СВОИМ БУДУЩИМ!

Личным будущим (потому что другого и нет, каждый встречается с ним только лично). А вокруг никого и ничего. Все бывшее оказывается в прошлом и не имеет ровным счетом никакого значения. Будто в пустоте.

У будущего другие правила!

И дальше для кого как. В зависимости от того, кто на что настроен и к чему готов. Будущее многолико. Для кого-то оно как «момент истины», на кого-то смотрит глазами смерти, а для кого-то как неожиданно открывающая дверь в новое пространство, или возможность наконец-то начать жить, не оглядываясь ни на что, по-новому. ЛЕГКО И ОТ ДУШИ!

Уж кто на что готов, способен или настроен.

От такого открытия (или откровения) кому-то становится страшно, невыносимо жутко. Настолько, что могут и растеряться, и не выдержать. А кому-то наоборот, становится наконец-то так легко, будто камень с плеч свалился. И возвращается к человеку радость, как нормальное состояние души.

Многие пока в это либо не в состоянии поверить, либо с трудом верят. Потому что мы же все не какие-то сумасшедшие, мы же все реалисты, и своими глазами видим, что вокруг происходит. Где-то кризис, где-то война, кто-то бедствует, а кто-то транжирит неправедно добытое, кто-то гибнет или тихо умирает, а кто-то уже рождается в будущем, новом мире... Много всего происходит на наших глазах, что как-то не похоже на наступившее будущее.

Но разве можно ожидать другого хода событий? Мы же не во сне, не в какой-то мистике или кривой фантастике! Живем в материальном, вполне осязаемом мире! Да, конечно же, инерция старого огромна. Все имеет физические измерения, а не просто мысленно или на словах происходит. Поэтому в одной сфере так, а в другой иначе. Одни процессы прервутся быстро, и все переменится тоже быстро, а другие процессы растянутся на десятилетия в будущее, если даже начались где-то в прошлом. Одномоментного чуда преобразования в сложнейшей живой системе (или живом организме) не может быть. Сами понимаете, мир огромен и многомерен.

Просто, полагаться сегодня на кого-то или на какие-то спасительные события уже не следует. Сидеть в ожидании чудесных перемен тоже. Больше ждать нечего. Все, главное наступило!

Теперь многое в жизни зависит лично от каждого! Рассчитывать можно только на себя, на свои способности и возможности созидать новую жизнь. Будет только то, что сложится своими собственными руками и головой (если это, конечно, будет соответствовать природе вещей и законам жизни, сами понимаете, иначе не сбудется). Иначе для неспособного жить в будущем все неожиданно прервется за довольно короткий отрезок времени.

Надо теперь спокойно относиться к тому, что сейчас все, что не нужно наступившему будущему, будет потихоньку или быстро исчезать, распадаться, отмирать, как процесс неизбежного очищения и оздоровления

Надо радостно принимать наступившее будущее, потому что будущее наполнено радостью.

Надо быть готовым к созиданию и начать творить прекрасное, потому что будущее наполнено энергиями созидания и в будущее впишется только такой способ жизни. Все отрицательное, негативное будет только разрушать и как бы сжигать своего носителя изнутри. Поэтому следует избавляться от него как можно скорей. И удерживать в себе радость и творческий настрой.

И сейчас, в первую очередь, надо немедленно, ускоренными темпами как бы «творить» заново себя, раскрывать себя, разворачиваться в пространстве. Время «маленьких людей», считающих, что от них ничего не зависит, наконец, прошло. Время «плоских», формально-логических и неполных решений осталось позади. Настало время «больших» Человеков Разумных, божественно ответственных «за все». В нашу жизнь неумолимо входит вселенского масштаба живой «объем», когда каждому живущему придется мыслить и жить как бы «глобально», с учетом всего Космоса.

Мы сейчас не философствуем, и говорим не о каком-то абстрактном и далеком будущем, а очень даже конкретном. О том будущем, которое уже наступило! Наступило вчера.

О том будущем, в котором есть место только Сотворению, Любви и Радости!

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июль 2015

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2151