23.10.15
Музы на картине Рафаэля

…(Окончание, Начало см. ЗОВУ РИТМ, июнь-сентябрь 2015)

 

ПЕРВЫЙ ШАГ К ГАРМОНИИ

 

Новая эпоха требует исправить сложившийся цивилизационный перекос, и прежде всего добиться благополучного разрешения конфликта между мужчиной и женщиной.

А для этого КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИДЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ К ЗДРАВОМУ, ЛАДНОМУ! ЛАДНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ МИРА ЧЕРЕЗ РАДОСТЬ, С ПОМОЩЬЮ ЛЮБВИ!

Нет другого выхода для желающих полноценно ЖИТЬ!

Современная технократическая цивилизация сильно исказила женскую природу. Женщинам непросто будет вернуться к своему естеству и начать исполнять свое природное предназначение во всей полноте.

НО СЛОЖНЕЙ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ МУЖЧИНАМ. Возможно, многие из них так и не сумеют примириться с тем, что что-то с ними не так. Но надеемся, что немало будет и тех, кто сумеет понять, осознать - через любимых ими женщин - и смогут пройти в новую жизнь!

Для желающих принять помощь и совет можно тут дать маленькое разъяснение, ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ ТРУДНО ДАЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ЖЕНЩИН. Поймите, дорогие мужчины следующее. В ходе неправильного воспитания и обучения, далекого от заветов и наследия предков, сознание мальчиков (а затем мужчин) с первых лет жизни постепенно как бы искусственно «раздваивается» на две части формальной логикой (а она очень проста и не отражает полноценно жизненные реалии, хотя как дважды два кажется очень правильной). В чем это выражается? Давайте об этом на примере женщин, раз мы говорим о конфликтности между ними и мужчинами.

Мужская как бы «двойная оптика» (социально обусловленная) не позволяет им видеть женщин ЦЕЛЬНЫМИ, ЦЕЛЫМИ. В итоге получается так, что (скажем несколько обобщенно, в какой степени у кого это так, пусть каждый примеривает сам) у мужчины ИДЕАЛ ЖЕНЩИНЫ, «МЕЧТА» где-то далеко-далеко. Настолько, что многие и не рассчитывают когда-нибудь ее встретить. Только мечтают о ней, коротая дни и годы с другими. И даже поэтому часто позволяют себе со всеми остальными женщинами (ведь они же к его «мечте» не относятся) обращаться, как придется и даже потребительски. Бездумно совершенно, т.к. даже мысли не возникает в мужской голове, что вот «эти», кого они имеют и кем пренебрегают, есть как раз чья-то «мечта»! Даже из мужской солидарности они не готовы бережно относиться к «мечте» другого, а склонны просто «употреблять» ее. Потому что они, ОСТАЛЬНЫЕ (все те, которые здесь, рядом, и к «мечте» не относятся) все равно только «дуры» и «стервы», которых можно просто «иметь», как к тому располагает современная бесчеловечная (или технократическая, что почти то же самое) цивилизация. Позорно, конечно. Но таково, к сожалению, распространенное среди мужского населения мнение (по глупости или озлобленности их за свои неудачи в жизни).

И покажите мужчин, у которых нет такого «раздвоения» в сознании и которые соображают, что на самом деле нужно видеть ЦЕЛО: «МЕЧТА» + «ДУРА» (или «стерва») = вот она ЦЕЛАЯ, с которой можно и нужно договариваться?!

Не спрашивайте, мужчины, почему она тогда такая «дура», если она же и есть «мечта». Спросите лучше себя, почему вы-то оказались настолько «дураком», что позволили себя одурачить по полной программе соблазнами и иллюзиями современного искусственного мира настолько, что разум ваш помутился и сознание стало двоиться? В таком состоянии вы не сможете осчастливить ни женщину, ни себя!

Надо вернуться в здравое состояние!

Поймите, мужчины, Природой уж так устроено, что ваша «мечта» («муза»), с которой хочется встретиться и быть, часто совсем рядом, а не где-то далеко. Но пока вы дураки (а в лекции было сказано, если помните, что сегодня «все мужики дураки»), она настолько «стерва» или «дура», что вам с ней не договориться!

А конфликтовать и пытаться просто «иметь» – это противоестественно. Природа этого, если сказать по-человечески, не простит (как минимум, последует вырождение и деградация, а по максимуму и подумать страшно, до чего могут докатиться мужчины, забывшие свою настоящую мужскую природу и живущие как социализированные биороботы или звери). Предки об этом знали и В ДРЕВНЕМ МИРЕ НЕ БЫЛО НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНОЙ (об этом до сих пор помнят наши народные сказки).

Сами подумайте (если интеллекта хватает), как с «дураком» может договориться Муза, богиня, ваша «мечта», и о чем, если вы к ней подходите пока теми мерками, какие навязывает современная цивилизация, и в голове, вместо сознания и осознанности, чуждая программа (это мы снова обращаем ваше внимание на клип «Танцуй, муза»)?

Да, понятно, мужчины, что сегодня и СРЕДА СИЛЬНО ИСПОРЧЕНА, трудно в ней «оставаться человеком», тем более здравым. Как уже сказано было выше, женщинам тоже не просто, многим тоже нужно возвращать себе гармонию, здоровье и женскую мудрость.

А среду нужно восстанавливать, гармонизировать, оздоровлять! Это бесспорно. Где-то, может быть, можно и нужно показать мужской характер, силу и волю, но не с женщиной.

За Родину, за Любовь, за Лад можно порой даже воевать, чтобы защитить. Но не против женщины.

ПОКА У МУЖЧИН НЕ ИСЧЕРПАН КОНФЛИКТ С ЖЕНЩИНАМИ, ИМ ОБЩЕСТВО В УРАВНОВЕШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Никакими социальными реформами! Тем более без женщин и будучи так или иначе настроенными к ним негативно.

КАК ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ ВЕРНУТ СЕБЕ «ЦЕЛЬНОЕ» ВОСПРИЯТИЕ МИРА И ЗДРАВОЕ СОЗНАНИЕ, НАЧНЕТ МЕНЯТЬСЯ ВЕСЬ МИР. Женщины гораздо гибче мужчин и ближе к Природе. Они быстро подстроятся! И даже помогут мужчинам.

Вот почему пока что основная проблема изменения жизни всех людей на Земле видится в более жестком МУЖСКОМ сознании. Но решение только одно.

ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ЕСТЕСТВЕННОМУ ЭТАЛОНУ. НАЧИНАЯ С МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. Другого прохода в Будущее для людей нет! Мужчина сам по себе никогда не построит счастливый мир или дом, потому что пространство гармонизируется женщиной, которая его, пространство, хорошо знает и чувствует. Женщине тоже несподручно таскать на себе шпалы и добывать все самой, потому что естественное наполнение гармонизированного ею пространства дается мужчиной, действующим в согласии с ней.

Вот такая она, правда о женщинах и мужчинах на Земле, если говорить между нами по-честному! …

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2015

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2167