15.12.15
Как вы думаете, какой магнитный полюс Земли главней – северный или южный? А у простого магнита какой полюс главней? - http://miciar.ru/images/articles/012d2b18bb7d671e7eed20e03f33b7cf.jpg

Доказывать явное нет смысла (это вроде аксиомы). И рассуждать будем кратко, почти тезисами. Потому что тот, кто не в теме и не заинтересован жить иначе, по-новому, все равно не воспримет, как ни обосновывай. А тому, кто ищет верный ориентир и догадывается о правильном пути, достаточно намека, чтобы вспомнить, как все было в изначальном ладном мире. И постарается восстановить, возродить это в своей жизни так, как естественно и должно быть! Потому что нет ничего лучше! Именно они, пробужденные и с возрожденными знаниями, продолжат обновленную жизнь на Земле в новых условиях.

 

 

Старый мир разрушается предрассудками (и идеями, заложенными в его основание с целью разрушения).

Если вы услышите от кого-то слова о том, что «мужское начало главное, главней женского» (или то же самое другими словами), не слушайте дальше никакие красивые слова и «истории». Вас обманывают.

Если вы услышите от кого-то слова о том, что «женское начало главней мужского», не слушайте дальше. Вас и в этом, скорей всего, обманывают, чтобы увести в сторону от жизненной правды.

Мифы о патриархате и матриархате созданы для обмана. А порядок, основанный на любом из этих мифов, существует для поддержания конфликта между мужчиной и женщиной. Чтобы они заблуждались, чтобы не раскрывались в природной своей полноценности и, в результате, чтобы находились на низком уровне развития (или даже деградировали). Старый мир разрушается ложью через слабых и обманутых мужчин и женщин.

А новый мир строится через Правду о том, как было и есть на самом деле.

Чтобы найти истину в этом вопросе, достаточно ориентироваться на Природу и естествознание. Как вы думаете, какой магнитный полюс Земли главней – северный или южный? А у простого магнита какой полюс главней?

Вот так все просто.

Поле Жизни, как целое, рождается и поддерживается между полюсами Женского и Мужского начал. Пол – это как полюс. Два пола и есть полюса жизни на Земле. Без одного из них жизнь невозможна. А если хоть одна сторона изменена (подавлена, угнетена или противодействует), то при всем старании другой стороны не будет согласия и гармоничного взаимодействия.

В своем миропонимании мужчина и женщина – это как противоположные полюса, как два разных мира, или как существа из разных миров. Чтобы получился Лад, оба мира должны быть от Природы целыми и здоровыми, т.е. несломленными физически и психически.

Чтобы войти в новый мир, мужчина должен отказаться от противоестественной психологии господства над женщиной, а женщине следует уходить от неестественной психологии покорности мужскому началу, от подстроечной функции, за счет отказа от женской природы, и вернуться из «мужской половины дома» полностью в свой естественный женский мир.

Психология подчинения и порабощения – это психология слабых и ущербных.

Только полноценные, гармонично развитые существа смогут договориться на равных так, чтобы вместе сладить здравое и разумное.

Иначе у них нет Будущего.

 

Может ли мужчина научить женщину быть женщиной? Однозначно нет! Женский мир и женское мировосприятие просто непостижимы для мужского ума. Потому что мышление мужчины устроено иначе и предназначение у мужчины другое. Да мужчине это на самом деле и не нужно. Для него и своего, мужского знания так много, что лучше не отвлекаться на женское!

Мужчине нужно овладеть всеми возможностями мужской природы, раскрыть свою силу и возможности. И тогда он сам будет понимать, что мужчине – мужское, а женщине – женское! И нет между ними соперничества. Есть только возможность взаимодополнения до гармоничного целого.

Чем больше мужчина пытается подчинить женское начало своим мужским интересам, тем скорей рушится гармония и закрываются пути эволюционного развития. Как для мужчины или женщины, так и для их общего будущего. Тем слабей становится мужчина и тем дальше он уходит от своей мужской природы. Вниз, на животный уровень, в деградацию.

Женщины, подчиненные мужскому началу, теряют в женском мировосприятии и женственности. Теряют свою силу и красоту женскую.

Чем больше женщина из своего женского мира «смещена» на мужскую сторону дома, тем больше мужчина теряет (это по поводу пресловутого «патриархата»). В искривленном пространстве неравных отношений ничего хорошего не получается ни для мужчины, ни для женщины (и практика последних столетий на Земле тому подтверждение).

Чтобы самому быть сильным, мужчине следует поддерживать женскую силу. Чтобы сохранить свою мужскую природу, ему необходимо поддерживать настоящее, природное женское начало в женщине.

Мужчина и женщина - по природным законам - могут выжить только вместе, на равных, а не одна сторона за счет другой стороны. Их сила – в единстве и взаимодополнении до Целого!

 

Когда говорят «выживает сильнейший» - это тоже правда, но на животном уровне эволюции. Распространяя этот тезис на человеческий уровень, на эволюционно более высокий уровень жизни, как правило, поддерживают конфликтность между полами, и низводят этим человеческий уровень отношений до его животного уровня.

Вроде бы все «естественно», «по природе», если не принимать в расчет, что в этом случае мужчина и женщина с человеческого уровня как раз искусственно опущены до животного уровня. Таким образом, через ложные, якобы «природные законы», люди не только не поднимаются выше, но еще и деградируют.

Зачастую мужчины уверены, что они должны контролировать своих женщин. Но это абсурд. Посудите сами. Мужчина, контролирующий женщину, отвлекается от своих мужских забот и дел, тратится не на то. И тем самым становится слабей и является меньше мужчиной, чем мог бы быть. Так создается эволюционный перекос, когда мужчина не через свой природный потенциал, а через социальные условности пытается насильно удержать свое господство над женщиной.

В общем, в природных законах нужно еще разбираться и понимать, что на каком уровне и для кого годится. Легко понимать, где естественное, а где искусственное. Но значительно трудней видеть, где какой закон природы действует и в какую сторону развиваются события.

(В качестве примечания, необходимо добавить, что в современных отношениях мужчин и женщин, если смотреть с точки зрения ступеней эволюции, преобладают ценности животного, растительного и даже минерального уровня, соответственно, и понятия сформированы для этих уровней, поэтому трудно что-то внятное рассказывать о настоящих человеческих ценностях, память о которых сохранилась преимущественно лишь в сказках и легендах.)

 

А знаете, как получается «очевидное» и «материальное» в сознании, которое уже не поколебать более высоким уровнем знания, потому что он закрыт «железобетонным» потолком уровня восприятия? Когда выше потолка «очевидного» как бы ничего нет.

Сначала с детства подавляется природный потенциал, человеку не дают раскрыться, сформироваться полноценно (будущий цветок заранее закатывают в асфальт, и он остается «во тьме», получается как бы «слепым»: больше того, что научили «видеть», ничего не замечает). Его сознание застревает на растительно-минеральном уровне. А ценности более высокого, животного уровня для него и вовсе оказываются в таком случае «идеалом» и предметом зависти.

Отсюда у таких людей некритичное преклонение перед физической силой и перед большими многопоколенными семьями родоплеменного типа (в их глазах, «традиционными»). Потому что воспринимаются как «вершина» и «основа» человеческих отношений.

С ними трудно спорить вот почему.

С одной стороны, чисто социально и физически, как форма, родоплеменная структура в Древности имела место и занимала важное место (мы имеем в виду настоящую, а не ту, которая из книжек про «первобытнообщинный строй» дикарей). И традиции отчасти (именно только частично) действительно это сохранили.

Но с другой стороны, без более высокого уровня («человеческого», или уровня «сердечного» центра), эта форма становится самодовлеющей (закрытой) и оборачивается довольно суровым средством ограничения человека, его подавления и подчинения правилам родового микросоциума (выше нет пути для члена такого сообщества). Или же эволюционным тормозом (когда такие сообщества постепенно деградируют до стадного образа жизни).

Отсюда же получается полуправда и невозможность найти общий язык с ними. Они рады и принимают за «единомышленника», когда признают их «родовые» формы и традиции образа жизни. Но они же не понимают, что их «родовой идеал» - не предмет поклонения и подражания, а всего лишь средство, ступенька на эволюционном пути вверх. Потому что для них «выше» ничего нет, кроме «всевышнего».

Никакие красивые слова, идеологии и религии не помогают, когда женщины ведут себя как самки, а мужчины как самцы. Им на своем уровне понятно, когда самцы пасут и держат своих самок. И понятна идея животного «выживания сильнейшего».

Но такие сообщества людей обречены на вымирание и гибель, как только изменятся естественные условия. Точно также вымирают животные виды, когда резко меняются природные условия ареала их естественного обитания.

В правильном обществе физической силой и развитием человека управляют сердце, разум и дух!

 

Откуда идея «контроля за женами» (и «зависимого положения женщины в обществе»), многим тоже давно понятно. Осуществляется это руками мужчин, которые боятся потерять свое положение. А рассчитано на то, что именно руками мужчин удастся (а ведь отчасти удается) держать человечество на низком уровне развития (мы сейчас говорим не об «айфонах» и ракетах, как сомнительных достижениях прогресса, а об уровне сознания и духовности).

Такое бесчеловечное неравенство в социальном положении продолжается еще с периода массовой «охоты на ведьм», когда женщины были признаны «опасными»: соответственно, они либо подлежали уничтожению, либо держались под постоянным контролем мужчины для мужских бытовых нужд. А это желание подавлять женщин вызвано физиологическим страхом неполноценных и незрелых мужчин. И сейчас это явление распространено. Патологический страх перед жизнью и перед женщиной удерживает общество в состоянии деградации.

Полноценному и состоятельному мужчине нет необходимости подавлять женщину, потому что он интересен женщине. Это тоже физиологично, и женщина, следуя своей природе, подстраивается. Появляется возможность диалога и взаимного дополнения.

Полноценные мужчины и женщины интересны друг другу, и они подстраиваются взаимно. Там нет ни мужского подавления, ни женской «игры в поддавки».

К сожалению, теперь это редкое явление, потому что мужчинам и женщинам не дают дозреть. Современные мужчины и женщины до полноценного состояния своей физиологии дозревают редко. Общество не дает. И тогда им нужны «подсказки» и «правила». А значит, люди уже ниже животного уровня. Ведь животным подсказывать нет нужды.

Вот так, постепенно, в качестве «традиции» в современное общество были внедрены положения о «второсортности» женщины и «главенстве» мужчины. Чтоб хоть как-то сохранить и поддержать иллюзию взаимодействия между мужчинами и женщинами.

И за счет подавления женского мировосприятия и устранения женской стороны Знания о мире выстроена однобокая, без женского (или кособокая), искусственная технократическая цивилизация, из-за этого почти полностью изолированная от живого Космоса.

Вот так мужчины и оказались манипулируемой массой, обманутой и не осознающей, что она делает не так.

На животном уровне, вроде бы логично – «держать свою женщину при себе», чтобы… Не будем перечислять бессмысленные для нашего рассказа аргументы.

Но на человеческом уровне, ограничивая и контролируя женщин, не давая им полноценно раскрыться и выполнять свою прямую миссию на Земле, мужчины совершают преступление (или большой грех) космического масштаба, который является нарушением законов Природы (и Природа, конечно же, неумолимо отреагирует на это так, что мужчинам, вовлеченным в этот бесчеловечный и богоборческий процесс не поздоровится).

Но пострадают от этого перекоса и женщины. Потому что подстраиваясь под неполноценных, недозревших мужчин, они предают свою природу и тоже деградируют. Деградируют как женщины. Становятся мужеподобными, превращаются в «рабочий скот». У них практически не остается ресурса на полноценное продолжение жизни и полноценные отношения. От этого страдает потомство. А значит, страдает сама жизнь, деградация еще больше усиливается.

 

Поймите, с точки зрения Природы и живого Космоса, женщина – вольное существо, со своим разумом, логикой и миссией на Земле. И мужчина по высшим, космическим законам не имеет права ограничивать ее деятельность на Земле. У женщины своя жизнь, которая только частично может пересекаться с мужской жизнью.

Женщина функционально ближе к Природе, чем мужчина. Хотя бы потому, что рожает и вовлечена в процесс воспроизводства жизни на важнейшем его этапе, если даже не перечислять пока другие факторы.

При правильном и полноценном раскрытии своих возможностей (а не в социально подавленной и измененной форме, как часто сегодня случается в технократической цивилизации) женщина лучше ориентируется в живом пространстве Природы как на Земле, так и в Космосе. Поэтому в паре «мужчина-женщина» именно она по природе выполняла ведущую (или ориентирующую) роль.

Подчеркиваем, не какую-то там «господствующую» (по выдумкам «матриархата») роль, а просто ведущую - как обычный проводник ведет путника на неизвестном пути.

Потому что такая женщина «видит» путь, или знает, куда надо идти.

Теперь понимаете, почему женщинам не дают развиваться и раскрыться в технократическом мире, везде отодвигая их на второй план? - Чтобы в технократической цивилизации не было женщин, правильно идущих по природному пути. Чтобы в этой цивилизации не было женщин, которые могли бы увести мужчин на правильный, естественный путь. Чтобы мужчины никуда не ушли из этой игрушечной, изолированной от всего Космоса цивилизации, и держали еще «под контролем» женщин, искренне заблуждаясь на счет своего «естественного права» и «традиций», по которым нужно якобы жить и контролировать женщин.

В данном случае, мы, разумеется, говорим о женщине в природосообразном смысле. А не о тех женщинах, которые в современном социуме, копируя заблудившихся мужчин, пытаются по-мужски манипулировать ими, хоть как-то стараясь компенсировать свои потери в этом искусственном мире.

 

В качестве промежуточного вывода, здесь необходимо отметить следующее. Пока что мы разобрали только три ложных и пагубных для современного человечества социальных ориентира:

«мужчина главней женщины»,

«выживает сильнейший»,

«муж должен контролировать жену».

Даже из рассказанной части, наверное, видно, чему служат и к чему приводят подобные «постулаты».

И на что на самом деле следует ориентироваться, чтобы сохраниться и пригодиться Будущему…

(продолжение следует)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2015г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2015

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2175