28.12.10

Болезни начинаются, когда человек отдаляется от природы. Серьезность заболевания прямо пропорциональна степени отдаления. Если больной человек возвращается в здоровую среду, то болезнь часто исчезает. Если разрыв с природой становится экстремальным, число больных людей увеличивается. Тогда усиливается желание возвращения к природе. Но в поисках возвращения к природе нет ясного понимания, что такое природа и поэтому все попытки остаются напрасными. М. Фукуока

 

INCEPTION

 

Вы не заметили, что современный подход к лечению человека сильно смахивает на действия механиков в автосервисе? Что-то забарахлило в организме – мы едем в «человечий автосервис», там происходит диагностика работы систем, выявление «испорченных узлов» и их «ремонт». Проблема только в том, что человек – не машина, поэтому барахлящие органы приходится лечить, а не менять на новые, как в современных автосервисах происходит с иномарками. Пересадка – пока ещё довольно сложная и дорогая операция. Но суть подхода современной медицины именно в этом – в «латании» или полной замене изношенных частей. Такой подход более-менее срабатывает на мелких «неполадках» и ничего не может поделать, когда болезнь носит системный характер.

 

Одной из таких болезней, которую принято считать венцом всех заболеваний, является рак. Успехи в лечении скромны. Да, разумеется – выявлены факторы, увеличивающие вероятность появления рака, они связаны с образом и местом жизни. Определено их среднестатистическое «долевое участие». Есть группы риска. Есть генетическая предрасположенность. Нет пока только решения проблемы, о чём безстрастно свидетельствует статистика. И нет ответов на многочисленные «почему?». Почему, например, первое место по заболеваемости у женщин удерживает рак груди, а у мужчин – рак легких?

Надо признать, что официальная медицина, отгородив себя от нас, «дилетантов», забором из наукообразной терминологии и потратив кучу денег на исследования, так и не пришла к пониманию главной (системной) причины возникновения болезни. Причиной чаще всего называют повреждение ДНК. А почему в одних и тех же условиях у одних людей она повреждается, а у других – нет?

Вот ещё один из образчиков наукообразного «объяснения»:

«Концепция О. Варбурга - одна из самых известных биохимических теорий рака – была популярной несколько десятилетий назад. Варбург обнаружил, что злокачественное перерождение тканей сопровождается значительным усилением аэробного и анаэробного гликолиза. Согласно его концепции, причина малигнизации состоит в нарушении дыхания и компенсаторного усиления гликолиза в тех клетках, которые выживают после повреждения дыхания. Способность получать энергию за счет «молочнокислой ферментации» гликолиза и расти за счет энергии этого процесса является, согласно Варбургу, главной биохимической характеристикой опухолевых клеток. Продолжение идей Варбурга нашло отражение в митохондриалъной теории канцерогенеза ( 1991 г .). Концепция исходит из ранее выдвинутой идеи о том, что возникновение злокачественных опухолей связано с появлением в клетках мутантных дефектных митохондрий. Согласно митохондриальной теории, поврежденные свободными радикалами, тепловыми флуктуациями или канцерогенами, участки митохондриальной ДНК (митДНК), попадая в ядро и встраиваясь в ядерную ДНК (яДНК), служат промоторами, превращающими протоонкогены в онкогены» (http://www.tiensmed.ru/illness/onkolog.html).

Что мы видим? – простого понятного изложения причины нет. Я не хочу ругать официальную медицину, не в этом цель статьи. Там, как и везде у нас, работают разные люди – есть и умные, и глупые; и хорошие, и плохие специалисты. Наверное, финансирование оставляет желать лучшего. Есть, однако, один объективный результат – состояние здоровья населения, уповающего на медицину, ухудшается слишком быстро – медики не успевают за растущим потоком пациентов. Так всегда происходит, когда борются со следствиями, а не с причинами.

А, между тем, наверняка существуют люди, понявшие причины. Известно также, что есть опыт людей, преодолевших рак самостоятельно – зачастую вопреки приговору профессионалов от медицины. Собрав факты, можно выявить общие моменты и попытаться понять механизм и болезни, и исцеления. Предварительно хочу заметить, что это не научная статья. Я не медик. Это просто анализ доступной информации и попытка её понимания.

 

ФАКТЫ

 

Итак, исследуем «упрямые» факты. Обобщая опыт, описанные случаи исцеления можно свести к трём схемам. Первая: человек узнал, что болен, и пошёл помереть НА ПРИРОДЕ (ушёл в лес, в горы, уехал в деревню и т.д.). Пил родниковую воду, мало ел (зачастую это было несложно – при раке теряется аппетит), много времени проводил на воздухе (гулял по горам, по лесам, садовничал-огородничал, если были силы и т.д.). Через какое-то время полегчало – вернулся домой. Обследование показало либо положительную динамику, либо полное выздоровление.

Вторая: человек круто изменил свою жизнь, «забил на работу» и стал заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. Стал есть, что хочется; спать, сколько влезет; общаться, с кем хочется. Иногда на все накопленные деньги реализовал мечту жизни (что-то сделал, построил, куда-нибудь уехал жить).

Третья: человек не поверил приговору медиков (хотел жить!) и стал искать ИНФОРМАЦИЮ, недостающие знания. Нашёл, изучил, попробовал применить, выздоровел. Медики снова развели руками – чудо!

Есть, конечно, и экзотические истории. Например, человек в отчаянии выпил керосин. Не знаю точно, но допускаю, что такие байки «из жизни народной химиотерапии» выдумывают злодеи, чтобы потравить побольше русского народу не только палёной водкой. По-моему, инвалидная жизнь с убитой печенью – далеко не лучшая альтернатива раку…

Одна из известных историй излечения – история тридцатипятилетнего П. Иванова, от безысходности и боли решившего застудить себя до смерти и пошедшего на мороз обливаться водой. Чем закончилось дело, тоже широко известно – всю оставшуюся жизнь закалялся, дожил до преклонных лет. Но скажите мне, науке понятна ПРИЧИНА – почему это сработало?

Также известен, в основном благодаря книге М. Гогулан, опыт японца Кацудзо Ниши, в тридцатых годах прошлого века простыми процедурами успешно лечившего рак в своей клинике без всякой лучевой или химиотерапии, или хирургии.

 

ПРИЧИНЫ

(из ненаучных источников)

 

Причина рака по Виктору Шаубергеру (австрийский лесничий, глубоко понявший природу и свойства воды, автор противоречащих представлениям традиционной науки изобретений):

…Импульс, рождающий жизнь, может быть стимулирован только в том случае, если гелиеподобные наэлектрилизованные частицы связывают избыток продуктов солнечной энергии, который материализуется в кислород. Силы разрушения же стимулируются, когда процессы взаимодействия происходят в обратном порядке, то есть если электроны кислорода свяжутся с материнскими карбоэлектронами 1 . Кислород при нагревании становится активным, а на холоде он пассивен.

Таким образом, если вода, сок растений или кровь сверхосвещены, сверхнагреты или жидкость движется со скоростью выше нормальной благодаря давлению и действию технических изобретений, таких как стальные токосниматели, гидротурбины, насосы, пропеллеры, ковшовая гидротурбина Пелтона - силы разрушения начинают действовать. Эти насыщенные положительно заряженными частицами излучения подобны рентгеновским и просвечивают живую материю. Они проникают непосредственно в отрицательно заряженные клеточные ядра и провоцируют распад клеток…

…Молекулы с окисленным железом особенно опасны. Они выбрасываются в атмосферу вместе с парами от доменных печей, переплавляющих железо, они катализируют взаимодействия между вредными элементами и создают условия, способствующие развитию рака легких…

…Теперь мы поговорим о бактериофагах. Представление, что рак вызывается вирусами, которые переносятся водой, соками растений и кровью, является ошибочным. Это происходит в первую очередь по причине всепроникновения канцерогенных веществ, что становится возможным из-за химических удобрений. Такие объяснения вызвали настоящий шторм протеста в академических кругах, что вынудило меня вооружиться и действовать с помощью более тяжелой артиллерии. В ответ на возражения, поднятые в течение предварительной доступной оценки, я тогда представил следующее дополнительное объяснение:

1. Земля, вода и воздух - взаимодействующие естественные аккумуляторы биомагнитных и биоэлектрических динагенов 2 . Они чрезвычайно чувствительны к давлению и теплу, и процессы в них могут быть только искусственно ускорены исконным способом, то есть планетарным, в котором должны преобладать охлаждающие процессы. Любое аномальное увеличение температуры вызывает неестественные взаимодействия между основными элементами за счёт отрицательно перезаряженных биомагнитных динагенов.

2. Избыток света и температуры провоцирует выпуск энергий разрушения; несущественно, является ли нагревание результатом солнечного света или процессов сгорания. В нагретых реках и течениях это связано с потерями в пропускной способности и силы тяги (смещение осадка и понижение уровня грунтовых вод). Продукты этой эмульсии вызывают очаги заражения во всех организмах, в результате которых из-за недостатка квалигенов рак становится неизбежным. В тканях происходят процессы эксплозии 3 , что приводит к их разрушению… («Энергия воды»)

Шаубергер изъясняется замысловато, но вполне понятно – всё же он лесник, а не академик! Специальной терминологии немного. Аналогия между движением воды в реке и крови в организме, возможно, покажется неуместной. Но, как говорил о системном единстве принципов мироустройства Гермес Трисмегист: «То, что вверху, подобно тому, что внизу». После ознакомления с трудами Шаубергера становится понятен феномен излечения П. Иванова. Охлаждение сопровождает естественно-природный процесс синтеза. Кроме того, активизируется кровообращение. Больной человек делает шаг навстречу энергиям Природы – и этот шаг вознаграждается здоровьем. Ну, разумеется, такой шаг совершать некомфортно (почему-то работа над собой всегда напрягает!) – надо идти на мороз, обливаться ледяной водой – в общем, терпеть... а вдруг простуда или воспаление лёгких?!

 

Охлаждение тела и активизация кожного дыхания контрастными водными и воздушными процедурами также являются ключевыми моментами в системе оздоровления К. Ниши. Плюс упражнения для активизации кровообращения. Плюс правильное питание. Его идеи тоже давали практический результат, что, как известно, критерий истины.

Причина рака по Кацудзо Ниши:

•  Накопление в организме двуокиси углерода.

•  Недостаток витамина С.

•  Зашлаковывание организма.

Как видим, в третьем пункте его мнение совпадает с мнением Виктора Шаубергера, который к тому же объясняет ПРИЧИНУ зашлаковывания.

 

Причина рака по Николаю Вашкевичу (автор открытия об управляющей функции универсального языкового кода РА – бинарной системы, состоящей из русского и арабского языков, см. «Системные языки мозга»):

Во всех языках название этой болезни связывается с раком зоологическим. Это странно, поскольку никому пока не удалось эту связь раскрыть. Рак известен давно, но настоящая эпидемия началась с позапрошлого века. Впервые в массовом масштабе рак был обнаружен у английских трубочистов. Если прочитать русское название по-арабски, то получится رقي   (ракий) - «прогресс».

Болезнь трудноизлечима. Врачи жалуются, что неизвестно, где находится энергетический центр рака. Искать надо не энергетический центр, а информационный. Он в голове, а не там, где обнаруживаются симптомы недуга. То, что называется канцерогенами – это объективные датчики набирающего силу технологического прогресса. Чтобы понять, в чем дело, мозг моделирует прогресс на своем организме и смотрит, что получится. Клетки получают свободу и бессмертие, как об этом мечтает человечество. «Демократия» на клеточном уровне приводит к гибели организма, а вместе с ним гибнут и «бессмертные» клетки. («Симия», 2-е издание).

 

«Буду краток!» - любил говорить наш бывший президент, нынешний премьер. Формат данной статьи тоже не позволяет «растекаться мыслью по древу», демонстрируя все звенья в «детективной» цепочке изучения вопроса. Пора переходить к конструктиву – к выводам. Поэтому часть выводов не следует целиком из предшествующего текста статьи, но следует из изученных источников. Итак,

 

ВЫВОДЫ

 

1. По Шаубергеру, существует бинарная система (как китайские Инь-Янь) из двух базовых взаимосвязанных видов энергии: жизни, созидания (нужного) и смерти, разрушения (ненужного). Первая связана с всасыванием, центростремительным движением материи и понижением температуры. Такой тип движения совершает, например, Земля, инициируя планетарные энергии синтеза.

Вторая энергия связана с давлением, центробежным движением материи и повышением температуры. По иронии судьбы, или по глупости изобретателей, или по чьему-то злому замыслу энергетической основой всей техники нашей цивилизации является второй, разрушительный для всего живого, вид энергии.

Производство энергий жизни – константа, величина постоянная, заданная свыше характером движения планеты и её воды. Производство энергий смерти растёт с ростом количества и мощности технических объектов. Расплата за это – ослабление планетарных энергий жизни, деградация и болезни. По-моему, это и есть самая главная причина системных заболеваний. Мы сами роем себе яму.

Альтернатива – освоение энергий жизни. Это повернёт процесс деградации вспять. Для этого сначала придётся отказаться практически от всех «достижений» цивилизации. Что вряд ли произойдёт по доброй воле, так как энтузиазма эта идея, понятно, ни у кого не вызывает.

 

2. С помощью системных болезней человеку показывается, что часть (например, клетка) должна жить в гармонии с целым (с организмом человека). Если часть противопоставляет себя целому – умирают оба. Нас уже почти 7 миллиардов. Более половины живёт в городах ( в России – 73% ). Результат дальнейшего роста, думаю, ни у кого не вызывает сомнения? Кого-то, быть может, покоробит сравнение человечества с раковой опухолью на теле планеты, но фактически мы видим, что так и есть (что вверху, то и внизу!). Сравнение к тому же не ново.

 

3. Природно-неестественный образ жизни у обслуживающих техническую цивилизацию людей – следствие общепланетарных энергетических деградационных процессов. Ежедневная суета, ложные ценности, безуспешный поиск среди них цели и смысла жизни, неполноценное питание, загрязнение среды обитания, недостаток движения, ослабление психики стрессами, привычки – и последствия всего этого: искривление позвоночника, генетическое ослабление иммунной системы, её же ослабление от недостатка в организме энергии, витаминов, микроэлементов (среди них важнейший в деле профилактики рака – магний; вопрос читателям – почему?). Употребление воды, которая прошла через насосную станцию, очистную станцию и систему водоснабжения, и которая, по сути – мертва. «Употребление» едва живого воздуха, смешанного с выхлопами автотранспорта и выбросами промышленных предприятий. Рафинированная еда и образ жизни приводят к рафинированию человека, всё большему отрыву от природы. Особенно заметен этот процесс на Западе.

Ослабляют естественный иммунитет и разнообразные прививки, о чём сейчас открыто говорят наиболее порядочные иммунологи.

Рак также связан с низкой мозговой активностью. Наша малоподвижность и привычка совершать определённый круг действий, продиктованный профессией, приводят к деградации незадействованных участков мозга (то, чем не пользуемся, потихоньку «скукоживается»). «Усыхание» мозгов снижает качество управления организмом и его защиту. Курение, алкоголь и прочие наркотики «дожимают» ситуацию – поставляют организму канцерогены и убивают клетки мозга. Кацудзо Ниши пишет, что четыре сигареты «сжигают» суточный запас витамина С. У каждого – свой запас прочности, и он не безконечен…

 

ЛЕЧЕНИЕ

 

Лечение рака, безусловно, возможно. Оно носит естественно-природный характер, поэтому доступно и эффективно. Каждый может сделать это сам, без лекарств и операций, просто изучив приведённые источники. Но зачем ждать, когда грянет гром? Нужно ведь совсем немного воли, чтобы изменить свой образ жизни, не дожидаясь, пока на горе всё-таки свистнет или рак, или какое другое болезнетворное «существо». Наверное, недостаток воли не даёт человеку возможности взять на себя ответственность за свою жизнь, ибо знаний сейчас полно? Или это – результат программирования (зомбирования) наших мозгов, итогом которого становится слепое доверие «профессионалам, которых этому учили»? Процесс у всех на виду, смотрите: школьная ПРОГРАММА, телевизионная ПРОГРАММА, ПРОГРАММА профессионального обучения – это «пункты», где происходит не только обучение, но и зомбирование сознания. Я читал, что в Англии ТВ-программа вообще называется одним словом progra m ming – программирование.

Может быть, пора уже становиться «сам себе программистом»? Надо только помнить народную мудрость о том, что самый страшный человек на Руси – дурак с инициативой, и, следовательно, изменить свой образ жизни не враз, а постепенно. Резкие действия в закаливании, в смене питания могут ведь привести ослабленный организм и к печальным результатам…

Одним словом, хочешь быть здоров – уделяй внимание здоровью! Впрочем, как говорит один мой знакомый, все люди знают, что делать утреннюю зарядку полезно – а кто делает?

 

Геннадий ЛИТВИНЕЦ (г. Челябинск).

 

1 Карбон – это углерод, т.е. речь об электронах углерода.

 

2 Динаген – это одна из трех форм электрицизма, различаемых В. Шаубергером в природе. Эти формы представляют собой те едва различимые виды энергии, чьи функции состоят в усилении плодотворных взаимодействий синтеза (фруктигены), в формировании характерных свойств материальных объектов и веществ (квалигены) и увеличении нематериальной энергии (динагены).

 

3 Эксплозия – Шаубергер использовал более широкую трактовку, относил к ней не только резкие взрывные и взрывоподобные процессы, но и более спокойные, прежде всего – вращательные и вихревые. К эксплозии он относил вращение, перемещающее рабочее тело из центра к периферии (центробежные насосы, турбины, пропеллеры, центрифуги и прочее — именно так работает подавляющее большинство широко распространённых технических устройств). Это расширяющееся вращение Шаубергер связывает с дезинтеграцией, торможением, рассеиванием, разрушением, отсоединением, возрастанием трения. Оно сопровождается потерями энергии организованного движения, превращающейся в хаос нарастающего тепла. При этом поддержание такого вращения требует затрат работы, которые расходуются на нагрев и при увеличении скорости возрастают в квадратичной зависимости — в полном соответствии с современной физикой и ежедневным опытом общения с техникой.

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=221