09.09.16
http://gcshelp.org/uploads/blog/2600/A50iYIwrxx.png

…Сильная повторяющаяся мысль изменяет объективно (приборно регистрируемо) десятки тончайших параметров в человеке. И человек продолжает своё мышление далее уже под воздействием изменения этих параметров, даже, если произошло своего рода ядовитое изменение (заражение) этих параметров.

Так сначала сами общества создали такие ядовитые информационные зримые – слышимые продукты, которые стали обесчеловечивать не духовных людей, а уж затем самых слабых (духовно) из них и стали охватывать те или иные психозы, в том числе и психозы бесчеловечности…

Именно отсутствие этического – гуманистического задела в душе у представителей того или иного сообщества – та самая слабость сообщества, которая делает его подверженным любой неэтической внешней флюктуации.

Да, заразили масштабно СССР, Россию, страны социализма неэтические примеры ложного американского кино – и т.п. искусства, но эти народы оказались не достаточно стойки к таким видам заражений. В том числе и потому, что все они, и в первую очередь СССР, отрицали советы Мудрости, советы, изложенные в «Живой Этике».

Печально будет, если для будущей истории мы останемся всего лишь глупцами, ибо десятилетиями слышали увещевания Мудрости, называвшей главную причину круговорота Зла.

Но оказались не способными сделать простой практический вывод, который мог бы инициировать и «плохих парней» на добровольное изменение (хотя бы попытку – даже лишь мысль о попытке может улучшить многое) своего поведения, да и не плохих парней тоже…

Девчонки, ну не такими же должны быть настоящие девочки, должные одухотворять мужчину, человека, пространства и даже космос. Одухотворять, а не разрушать – затемнять ауру у миллионов, за объективное затемнение которых будут нести ответственность и наиболее близкие к вам души.

Почему близкие? Потому что все должны усвоить, что нельзя безнаказанно затемнять этот мир, в том числе и потому, что каждая затемнённая эмоция человека наиболее сильно отражается в наиболее близких для него душах. И это можно было бы давно показать человечеству, исцелив его от зла стратегически. Можно было бы, да пока нет настолько отчаянной и мощной элиты. Пока...

 

…Дух существует. Это не новость для многих… Наше духо–сознание видит изначально (видимо, ещё до ... рождения) основной сценарий жизни конкретного земного человека и, так или иначе, свидетельствует о нём по обратной связи самому человеку. Его обычному – текущему земному сознанию, которое, в большинстве случаев – лишь часть духовного потенциала человека, который включается в большее солидарное мышление с текущим сознанием по мере роста земного сознания человека. И, что, особенно важно, по мере преодоления человеком барьеров этического – неэтического выбора. Именно выборы в пользу этического взаимодействия с действительностью и обеспечивают своего рода максимальное и устойчивое задействование высшего потенциала человека. Не новость для многих и это мнение…

…Узловые точки как истории - судьбы народа, человечества, так и самого человека, зачастую, своего рода весьма ярко обозначены на уровне духосферы человека. И так сказать точки – узлы отрицательных событий не просто видятся, как вероятные, заранее, но и видится детальнейшая конкретика возможного развития событий. В том числе видится и то, кто в конкретном историческом эпизоде, в случае его наступления – проявления, пойдёт на те или иные тяжёлые испытания, если тот или иной род, сообщество, народ, не сумеют выйти на высокую этическую траекторию движения в теле истории.

Более того, наш переломный период истории характеризуется тем обстоятельством, что предыдущие точки падения высокой траектории пути (когда на те или иные страдания были вынуждены пойти те или иные героического характера души), как бы взаимосвязаны с последующими провалами в этике. Взаимосвязаны и соответствующими страданиями, и соответствующими восхождениями трагическими восхождениями многих душ, за счёт которых и преодолеваются провалы…

 

…Высокий дух, видящий достаточно точно (а может быть и очень точно) будущие события, пытается минимизировать наиболее деструктивные события, хотя и они порой нужны для обучения народов.

И с целью уменьшения деструктивных событий духом ищутся подходящие люди, с помощью которых можно довести, продублировать важную информацию…

При таком устройстве духовной жизни человечества, по-видимому, более высокий уровень духа способен достаточно точно увидеть возможные события, которые будут происходить на уровне менее высокого, менее мощного уровня духа. При помощи духа, если это необходимо для будущего, некоторые прогнозы духа может воспринимать духо–сознание тех или иных людей в том или ином символическом виде.

Безусловно, менее духовные уровни будут максимально затруднять высокое восприятие, высокую передачу сигнала....

Должны потомки и на своих личных примерах из жизни видеть факт того, что их жизнь неразрывна с жизнью духа. И если они ориентируются на высокий пример, то, даже если и не велики духом сами (как раз этот случай и самого автора этих строк, и его окружения), Русский Дух всё равно найдёт способ поддержать таких своих маленьких солдатиков. В том числе и с тем, чтобы не очень расстраивались по причинам тех или иных своих слабостей. Главное чтобы сохраняли высокие устремления. При высоких устремлениях слабости со временем ослабнут – перемелются…

 

…Человек – это многоуровневая система мышления, фактически своего рода многоспектральная система мышления, выращивающая сама себя из земного сознания, примерно так же, как проращивают зерно, обретающее свой высший потенциал по мере роста ростка

…Человек – это, в первую очередь дух, проращивающий свой земной росточек потенциала для того, чтобы он дорос до возможности максимального проявления этого потенциала в земной жизни, чтобы оказать максимальную помощь людям…

 

Возможно, что души одного духовного племени легко слышат друг друга на иных частотах бытия. И совершают нужные координированные действия на уровне земного сознания потому что договорились между собой на ином уровне…

 

…Россия, во многом, утратила в развитии своего духа – души. Многое произошло и с утратой той самой духовной опоры страны – той самой деревни, которую так любил твой отец, так любил ты и многие миллионы иных людей.

Нет уже той деревни и в России, нет уже тех бабушек, которые хотя и были порой недостаточно грамотны по меркам общества, но обладали фактически божественной глубиной души…

 

…Лишь объединив свои силы на любви к человеку, народам и на желании познания главного о человеке, можно спасти этот мир…

 

«От России Игра уходит всё больше в сторону более мудрых стран»!?

А жаль всё таки, что Игра в Ковчег уходит от нас... И всё-таки Она ещё не ушла окончательно…

Слишком много жертв свершила Россия для того, чтобы божественный Ковчег для всех народов был построен.

Ведь всё-таки России проще помочь миру увидеть Ковчег и достроить его. Или проще Африке? Индии? Китаю?

В чью пользу Россия пожертвует своим правом увидеть Ковчег первой и начать поднимать на нём паруса?

Именно в ту страну, которая примет на себя главную роль по выявлению Ковчега, по его достройке и переместится (для оказания помощи) высокий мировой дух. В том числе и Высокий Русский Дух, раз уж на его главной вотчине некому признать его Главное Сердечное Деяние, спасительное для всех народов. Или всё таки есть такие сердца?..

Ау, истинные элиты, имеющие высокую Ауру! Не забывайте, что именно идея Ковчега – это и есть та самая «лакмусовая бумажка», отделяющая истинные элиты от пока ещё не совсем  доросших до высокой ауры, но желающих всё таки иметь таковую…

Путь к совершенствованию сознания, как цель и смысл жизни человека и государства, до сих пор не заявлен чётко, убедительно, зримо для простого человека ни одной российской элитой…

Ау, простой русский человек? Ау, хотя бы один левша?..

Ведь, если Игра уйдёт, то другим... более мудрым странам потребуется, даже и с помощью Русского Духа, немало времени, чтобы эффективно вступить в Божественную Игру и должным образом поддержать Её... А тем временем бесчеловечные тенденции будут продолжать своё решительное наступление на человечество, ибо и для бесчеловечных психоэнергий – это тоже последний бой…

Не упустите друзья, Великую Игру, ибо вы, наверняка, родились для того, чтобы в неё сыграть. Если, конечно, дух, по вашему мнению, существует…

 

...Тонкий мир замер в ожидании, ибо даже уже и низшие слои чувствуют, что готовится - происходит нечто совсем сверх неординарное. Нечто, что приведёт к изменению всего мышления всего человечества. Пусть и не мгновенно.

И по этой причине не всегда в такие судьбоносные моменты предъявления важнейшей для человечества информации, стоит предъявлять уж слишком много неожиданных фактов и утверждений.

Пусть всё же у догматичных сознаний будет некоторая небольшая возможность не замечать эти утверждения и факты, иначе для них слишком быстро перевёрнётся мир, слишком быстро произойдёт приход той информации, которая вынудит их менять свою позицию на полностью противоположную, что, во многих, и особенно загрязнённых и отягощённых случаях, слишком тяжело.

И догматиков, и инквизиторов, и иных служителей невежества надо пожалеть, ибо и они нужны планетарному сознанию.

И их надо вызволять, но вызволять и спешно, с одной стороны, но с другой – неспешно. И для этого хорош - немного сказочный подход, ибо позволяет более плавно предъявлять новые сверхидеи и сверхфакты, в щадящем режиме для тех, кто не способен их быстро без серьёзного стресса воспринять. Важно уменьшить этот стресс…

Евгений ХОЛОПОВ

(Фрагменты из сочинений июня 2016 года)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2016

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2251