19.11.16
http://www.yogawithrach.co.uk/uploads/7/7/8/6/7786493/8765824_orig.jpg

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Каждый человек приходит в этот Мир через живое естество, через Природу. В первозданных оберегаемых условиях и здоровой среде обитания каждый из нас не мог бы оторваться от естества и мог бы навсегда сохранить связь с Природой, которая, как вам известно, тоже называется Матерью нашей. Матерью, составляющей единство с той Женой Ладой, которая вместе с Мужем Ладом пропускает сюда Младенца, который станет потом добрым Молодцем или доброй Молодицей.

Когда насильно отрывают от Рода, Природы и Матери, получаются существа, недополучившие природную силу, недораскрывшиеся, недосформировавшиеся, т.е. измененные существа. Если в полноценных и здравых условиях рождаются здравые Младенцы, которые действительно вырастают в Человека Разумного, то в недостаточно здравых условиях появляются слабые дети, у которых к тому же «обрывают» связующие с Природой каналы силы. Да, в потенциале это такие же существа, которые, как и здоровые Младенцы, могли бы стать Человеком Разумным. Но кто же их воспитает силой природной, кто даст возможность раскрыться их Разуму, если рядом с детьми нет понимающих и видящих детские заботы?!

Например, растение, находящееся в природной среде, имеет несравненно более благоприятные условия, чем то же самое растение, пересаженное в цветочный горшок или теплицу. Любой ботаник вам скажет, что это почти разные растения. Морковка с мизинец, бледная и кривая, тоже называется «морковью», несмотря на отличие от толстого здравого овоща с локоть, который с любовью выращивается в домашних условиях, как настоящая морковь! Так и со всем живым, так и с людьми. В искусственных условиях современной цивилизации у людей с детства не запускаются многие родовые органические и психические программы, присущие Человеку Разумному. И поэтому они не становятся Богатырями. Не раскрывается у них и родовая память. Кроме каких-то смутных ощущений и интуитивных догадок о том, что с ними случилось что-то не то, не совсем человеческое. Что жизнь на самом деле должна быть какой-то иной, более настоящей и светлой что ли, а не этой, какой-то недостаточной, не дающей вольно дышать и радоваться. И теперь они только называются «человеком разумным», фактически, по своим естественным данным и возможностям, уже не являясь им.

Многие люди время от времени испытывают эти естественные ощущения, эти проблески родовой памяти о настоящей человеческой жизни, вместо вот это искусственной, именуемой «цивилизованной». Но относят эти проблески в область фантазий и красивых грез, не имея достаточной информации о живой Древности.

Например, в то время, когда почти через все СМИ людям внушается, что Природа, она «дикая» и «страшная», «опасная» и «враждебная», почти каждый может вспомнить в своей жизни такие периоды или мгновения, которые справедливо можно назвать поистине сказочным единением с Природой. В такие мгновения она, Природа, через все ощущения предстает чудесно прекрасной, волшебной, священной и близкой, как Бог и Мать… Поймите, что это тоже реальные ощущения, как и все остальные ощущения. И поймите, что «враждебное» и «опасное» мы не могли бы ощущать как приятное и упоительно сладостное даже в бреду. Кто же это накручивает наши эмоции по поводу опасности, исходящей от Природы?! Природа не обманывает людей. Это сами люди попадают в неприятные ситуации на Природе потому лишь, что не помнят, как нужно себя вести с Природой. Люди учатся обращаться с техникой, но не учатся быть с Природой. Фактически людям опасна не Природа, фактическим людям опасны они сами, опасны себе из-за своего невежества, почти полного отсутствия Знания Природы. Подтверждений этому можно найти в тысячах описаний приключений людей известными путешественниками и исследователями Природы. Подтверждения этому мы можем найти и каждый в своем опыте.

Несмотря на искусственные установки цивилизованного воспитания, в людях, как в живых существах, пришедших через природное естество, навсегда сохраняются и изначальные природные данные. Будучи невостребованными, они могут атрофироваться, но не уничтожаются. Поэтому в особых состояниях духа они могут пробудиться и впустить в сознание первозданные ощущения. Вот почему на самом деле те чувства, которые испытывают люди в отношении Природы, не грезы и не бред, а наоборот, забытые ощущения живой реальности.

В Природе, в отличие от современной цивилизации, все так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. В ней царит Лад, согласие, гармония. В Природе суть всех вещей и ключ к истине. Истина действительно познается через Природу. В моменты прекрасной встречи с Природой хочется, чтобы это длилось и длилось вечно. Или, как минимум, хочется взять что-то на память, какой-то «кусочек Природы», но…

Здесь и таится одна существенная обманка, которой люди не придают обычно значения. Надо глубоко понять и почувствовать, что лучше сохранить ощущения, сохранить ЖИВУЮ ПАМЯТЬ. Именно от «кусочков на память» начинаются ПОДМЕНЫ живого искусственным. И эти подмены, накопившись, переполняют сознание и быт, не давая воли дыханию живого в нас. И жизнь становится ненастоящей, искусственной.

Лучше МЫСЛЕННО и ЧУВСТВЕННО собирать и беречь все живое и дорогое, светлое и радостное. И чем больше будет в сознании этого живого, тем легче станет беречь здоровье и противостоять «дикости» и «хаосу» цивилизованного невежества относительно Природы и живого Организма. Защититься от технического «нового порядка», который внушается нам со всех сторон близкими и неблизкими людьми – родителями и воспитателями, учителями и другими информаторами, которые, в свою очередь, тоже забыли естество и одиноки перед заслонившей свет техноцивилизацией.

А самое важное в живой памяти о настоящем – это хранить СМЫСЛ.

Без Смысла ничто не имеет живой ценности и живого значения. Без Смысла все оборачивается никчемными безделушками и предметами. Без Смысла нет живой Силы.

Люди своими руками создали искусственный островок современной цивилизации и отказались от огромной живой Реальности, живой Вселенной… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

(Продолжение следует)

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2016

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2269