15.12.16
http://phototusya.narod.ru/n114.jpg

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Природа и есть воплощенная Истина и живая Реальность. Все самое важное и осмысленное возможно познать через Природу. Каждый может через нее обрести свои Лес или Поляну, свои Берег или Океан, свои Небо или Горы, свои Озера и Родники, свои Реки и Степи… Свою Вселенную и свой Смысл. Через обретение себя настоящего и живого, через Любовь и принятие Себя. Ведь Природа, она и в нас, в каждом из нас тоже.

Здравость каждого человеческого шага сверяется соответствием Природе Вещей. Естественными законами Природы. Все, что нарушает законы естества, законы Природы, нарушает и человеческие законы.

Люди сейчас настолько заблудились, что не знают, где естественные законы, а где искусственные. И счастье свое ищут не там и не в том. Чтобы понять, что такое счастье, всего-то надо вспомнить мгновения встречи и единения с Природой-Матерью, в те моменты, когда ты являешься «ЧАСТЬЮ», частью этого необъятного ЦЕЛОГО. А поняв, вернуться к ней, к Матери своей, к колыбели Жизни и Разума.

Понятно, что сегодня практически нельзя вернуться в Древний Мир, в естество Природы. Потому что люди уже слишком много утратили. Люди стали слишком другими, слишком измененными. Люди просто не в состоянии сейчас жить и мыслить так, как жили и мыслили божественные Человеки Разумные. У людей нет ни такой силы, ни такой ответственности, какие были в Древности.

Но ведь люди могут иметь в виду перед собой этот идеал и стремиться к нему.

Например, Мир Древнего Лада не знает конфликта. Не знает конфликта внутри Рода как внутри поколения, так и между поколениями. А сейчас люди, в силу такого уж несовершенного (или недостаточного, ущербного) воспитания, какое с детства получают, просто не могут общаться бесконфликтно. Потому что постоянно задевают полученные «ущербности» и делают друг другу больно. Но это вовсе не означает, что нужно опустить руки или продолжать конфликтовать по-прежнему. Не означает это и того, что нужно обязательно прекратить всяческие конфликты и перестать что-либо делать вообще. Поймите, что конфликтно сформированные люди психологически не в состоянии жить бесконфликтно. Для них не конфликтовать – это все равно, что перестать жить. И не надо ситуацию идеализировать или впустую морализировать.

Если задаться целью вернуться под покровительство Природы, в лоно естественного Лада, то не нужно бояться конфликтов и избегать их. Всего лишь нужно жить и меняться так, чтобы все больше и больше привносить здравости в свою жизнь, быть ближе к естеству и быть чище помыслами. Не бороться с конфликтами, а менять свою жизнь к лучшему постепенно, имея в виду перед собой тот идеал Лада, который знавал Древний Мир. Вот когда конфликтов станет все меньше и меньше, а радостей все больше и больше. Конфликты в этом случае не будут эмоционально так значимы и не будут затягивать небо твоего настроения и самочувствия, как серые тучи. А значит, будет много пространства для солнышка радости.

Еще одна причина того, почему невозможно сразу вернуться к ладному идеалу, заключается в том, что нас окружает старый Мир, в виде технократической цивилизации. В этом старом Мире, слишком погрязшем в человеконепотребном, чистое и светлое без защитных средств не может существовать. Это все равно, что войти в отравленную зону. Если в вас есть чистое и светлое, ее пока что необходимо оберегать и восполнять. И это будет продолжаться до тех пор, пока этот Мир не очистится.

Задача живущих состоит в том, чтобы быть адаптивным к условиям этого Мира, но при этом не забывать и о великой цели Возрождения Человека. Потому что живую силу будет давать именно этот источник светлого и чистого. Нельзя стать Человеком Разумным, не готовясь к этому ежеминутно и не становясь им в каждое мгновение.

Выходит, что нужно жить как бы в двух мирах одновременно и вести как бы двойной образ жизни. На самом деле, это уже давно навязано людям устройством современной цивилизации и получило в науке даже название «социальной шизофрении», как пограничного психического состояния двойственности человеческого бытия. Но одно дело – бессознательно плестись в хвосте событий за складывающимися вокруг вас обстоятельствами. И совсем другое – осознавать происходящее с вами и сознательно складывать ситуацию так, как это нужно для вашего здоровья и для вашей радости.

И нужно не просто осознавать. Нужно даже мыслить как бы «на двух языках», на современном (искусственном) и на древнем (живом, осмысленном). Уж такова ситуация в переходный период, который мы сейчас переживаем.

МЫСЛИ, качество мышления – вот главный фактор обновления Жизни, оздоровления духа и тела.

Надо же когда-нибудь возвращаться из мертвого заточения камня, железобетона, стекла и железа к нормальной живой Природе, возвращаться в свой Дом и свой Род, к нормальному здоровому состоянию Человека Разумного… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

(Продолжение следует)

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2016

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2275