30.11.17
Fantasy_Painting_Josephine_Wall - http://4.bp.blogspot.com

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь-октябрь 2017)

* * *

…Сейчас люди уже не “помнят”, когда утвердилась такая “античеловеческая” культура, посягающая на самое важное – на сознание. В ней веками и тысячелетиями давно уже практически отработаны ритуалы многочисленных форм кастрации ума. А кастрированный ум (по-народному, “недоумок”) не владеет полнотой информации и поэтому не способен отвечать за последствия или предвидеть последствия своих поступков и деяний. Поэтому стали массовой “нормой” оправдания, типа: “я не хотел” или “я больше не буду”, от необразованного дворника до какого-то академика, прогнозы которого снова не оправдались. Много мы имеем таких примеров в последние годы. В здоровом же сознании мыслительно-деятельностные процессы отслеживаются глубоко и далеко, и такие слепые шаги и жалкие оправдания просто невозможны.

Многие тысячелетия назад, когда этот механизм только был запущен, опасности отрыва от “информационной вселенной” осознавались, но, видимо, не предполагали, что люди дойдут до такого беспомощного состояния и человека разумного фактически не станет. С каждым веком и с каждым годом уродство “неполноценной” (искусственной) информации дает о себе знать все сильнее и растет лавинообразно. Дошло уже до того, что определенная часть людей убежденно трудится над созданием многочисленных средств и способов дальнейшего упрощения людей или их истребления. Между прочим, это является лишь еще одним показателем природной неоднородности состава людей, их фактической принадлежности к разным культурам, мирам и цивилизациям.

* * *

Но вернемся к нашей универсальной психической модели: 1) мы имеем центральный источник, 2) от него излучаются “чувства”, “энергия” или “информация” (то, что творит, формирует), 3) это “излучение” встречается с неким “фильтром”, состоящим из “сознания” и наиболее примитивных слоев “бессознательного”, 4) и только после этого мы видим “плоды” нашего собственного творения. И видим уже “извне” и “вовне”, нашими физическими органами восприятия. Фактически перед собой видим “ПРОЕКЦИИ” из нас самих (изнутри как бы спроецированные).

Вот о чем на самом деле говорят нам легенды, учения и религии в той или иной форме, если все свести к общему знаменателю. К этому же фактически подошли и новые направления психологии, получившие развитие в ХХ столетии: психоанализ, психосинтез, онтопсихология, гештальт-психология, трансперсональная психология и многие другие, менее известные. Конечно, ментальные модели в разных направлениях познания отличаются между собой. Но мы, напоминаем, говорим здесь об общей их части (“общем знаменателе”).

Поэтому и правильны слова, когда говорят, что каждый из нас хозяин своей судьбы, своего счастья и т.д. Ну, судите сами. При нашем нынешнем уровне мы не можем влиять на “источник” творения (в нашей схеме). Влиять на “излучение”, на энергетические потоки, тоже не можем: как говорится, солнце светит, и ничего тут не поделать. Однако вполне в наших силах работать с фильтрами во всех формах, и прежде всего – со своим сознанием! Меняя “фильтры”, т.е. изменяя формы прохождения через нас творческого “излучения” изнутри нас, мы и влияем на то, что получаем в своей жизни.

Недаром получаемая нами из разных нетрадиционных источников информация веками говорит именно об этом: о настройке чувствительности, о творческом сознании, как инструменте некого “шестого” чувства, разума…

При этом важно лишь помнить, что здесь представлена только модель, и не надо реальную кропотливую психологическую работу превращать в карикатуру или театр абсурда, как это сегодня делают многочисленные якобы “учителя”, “благосклонно” ведущие за собой толпы жаждущих света и тепла. Они, эти “неодуховники”, всего лишь делают свой бизнес на стыке духовных учений и психологической науки. И при этом часто не говорится, что работа предстоит душевная, т.е. по сути индивидуальная для каждого. И никто не отвечает за личностные последствия так называемых “коллективных медитаций” как форм психического воздействия.

6

Говоря о том, что не надо из отдельно взятой психической модели делать пародию на реальность, мы подчеркиваем, что не надо спешить с окончательными выводами. Надо продолжать познание дальше. Все выводы – всегда промежуточные, всегда предварительные. Остановиться на них и начать проповедовать их, значит, породить очередную догму. Надо идти дальше.

Вспомните описанную модель и представьте теперь, что ее природа двоякая (или двойная, парная). Творчество, как движение, или процесс, есть взаимодействие двух начал, известных как мужское и женское начала. Не случайно в последнее время перекочевали в быт и стали массовыми такие понятия, как “мужская энергия”, “женская энергия” и “энергообмен”. Одно без другого просто невозможно. Эти энергии равно необходимы.

А теперь представьте, КАК эти универсальные начала проявляются в конкретной паре. И, конечно же, можно увидеть много вариаций взаимодействия, в зависимости от того, КАК настроены “фильтры восприятия”, о которых мы говорим в нашей модели. Сколько нужно учесть больших (или “внеличностных”) факторов: место и время рождения, перинатальная карта рождения, географическая, социальная и воспитательная среда и т.д.? И сколько будет еще важных психофизических, физиологических и психологических параметров, которые необходимо учесть в формировании личности, готовой к творческому взаимодействию с противоположным полом? Насколько точно они должны соответствовать, чтобы сложилась ПАРА мужчины и женщины, психологически совместимая и гармоничная?!

Несоответствие в одной сфере вызовет цепную реакцию несоответствия в других сферах.

Теперь, наверное, понятно, что простые и примитивные люди нашей эпохи, нашей цивилизации, по преимуществу, мало совместимы друг с другом. И абсолютное число пар в существующих условиях у нас были, есть и будут дисгармоничными. Людей сейчас слишком часто сводят социальными приемами и удерживают вместе социальными способами (традициями, внушенными предрассудками и т.п.).

И даже в этих “нечеловеческих” условиях все-таки “работает” тот МЕХАНИЗМ ЛЮБВИ, который мы уже описывали ранее. И отношения между людьми в этих грубых условиях настолько гармоничны и прекрасны, насколько они все же умудряются следовать любви. Как только пара теряет любовь (по неумению владеть ею или социальному давлению), сразу же следует развод или “военные действия” по взаимоподчинению. Остается грубая борьба – вместо творческого акта Любви.

Наверное, понятно из сказанного, какую важную роль играют “фильтры” восприятия? По сути, основную, если люди привыкли во всем полагаться на “сознание”, которое особым образом формируется и настраивается с малолетства (и даже раньше, с момента встречи “родителей”).

Недостаток воспринятой информации и низкий уровень самосознания людей – вот две основные причины утраты знаний и примитивизма людей на Земле в последние тысячелетия. Поэтому люди от любви скатились вниз, т.е. упали до секса.

Социальное подавление и внутреннее чувство вины помешали Западу откровенно и с радостью исследовать сексуальность, несмотря на современное “свободное отношение” к ней, - пишут Ник Дуглас и Пенни Слингер. – Практически, все, что Запад предлагает в этой области, это порнография или клинические руководства по сексу, настолько напичканные анатомическими подробностями и “техническими приемами”, что их было бы вполне достаточно, чтобы оттолкнуть человека от секса на всю жизнь”. Отсюда, по их мнению, “нечеловеческая сексуальная извращенность”.

Еще одно препятствие здорового восприятия мира, в т.ч. и секса, заключается в узкой специализации и низкой интеллектуальности. Судите сами, если у человека со зрением – почти слепота, ухо воспринимает только крик, с нюхом и вкусом – полное “дежа вю”, то он, в основном, будет полагаться на примитивное осязание и на свой “научный” (наученный) опыт познания наощупь, чтобы не удариться лбом об столб. Так и наши “высококвалифицированные” узкие специалисты западного образца. Поэтому трудно доверять и их специальным знаниям, и их “общему уровню” развития.

С узкими специалистами вообще нельзя говорить о мироустройстве. Будет иллюзия познания и компетентности.

Например, спросишь у физика, насколько безвредны для климата на планете и для людей, а также для флоры и фауны физические эксперименты с термоядерными процессами, электромагнитными и торсионными полями. И он честно ответит, что нет никаких вредных воздействий и побочных эффектов. Потому что в физике эти параметры никак не учитываются. И для физика таких эффектов, помимо радиации, просто не существует. Флорой и фауной занимаются другие науки, но в этих других науках не знают физики и природы термоядерных процессов и торсионных полей. Таким образом, в познании мира людьми существуют огромные “междисциплинарные” провалы (пробелы), которыми никто не занимается. Поэтому никто не представляет себе масштабов этих “пустот” в миропознании и психическом устройстве людей.

В то же время другие специалисты – биологи, физиологи, синоптики, психологи, социологи и т.д. - ломают головы над природой странностей, происходящих сегодня на земле среди животных и среди людей. Откуда эти катастрофические изменения? Ни один специалист не скажет! Потому что перечисленные специалисты не знают физики. Вот так они и копаются каждый в своем научном “огороде”. И за целое (читай, за происходящее на земле) никто не отвечает.

Это лишь один небольшой пример. Но таким же образом обстоят дела у людей в области любви и секса. Несмотря на обилие информации, тоже никто из узких специалистов за целое (т.е., читай, за человека, а не за отдельные его органы) никак не отвечает…

7

И смотрите, что мы в результате всего этого имеем. Полнейший хаос: как в обыденной жизни, так и в науке. Все – и простые люди, и ученые – по своему разумению строят определенные “теории секса”, но практически все из них оказываются “без корней”, как бы подвешенными в воздухе и, в итоге, неживыми, ненастоящими. И заблуждения продолжаются. Попробуем подвести некоторые предварительные итоги.

Во-первых, мы пришли к тому, что в сексуальных технологиях сейчас нет того содержания, которое было в “легендарные времена”. Эти “ритуалы” применялись для других целей, о которых современные сексологи имеют лишь смутные представления по искаженным данным т.н. “тантры”.

Во-вторых, в наше время “секс” в том виде, в каком он существует, фактически просто “придуман”. В давние времена был сделан такой подлог, который затем “естествоиспытатели-биологи” взяли на вооружение и стали продвигать в качестве научной позиции. В результате, людям оставили заведомо неверно сформулированный выбор: либо они признают, что секс – это любовь, либо согласятся с тем, что секс – это получение наслаждения посредством удовлетворения “животной потребности”. А животная потребность, оказывается, сохранилась в генах от “обезьяньего” прошлого. Такие рассуждения, извините, напоминают арифметические действия на уровне первого десятка чисел дошкольного образования, в сравнении с высшей математикой. И серьезных оснований под собой не имеют. Как будто нарочно придуманы для умственно отсталых.

Зачем люди занимаются сексом? Для удовлетворения потребности. В чем? После дотошного докапывания до сути, выясняется: ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ! Всего-то!.. Какого такого напряжения? А вспомните, о чем мы говорили до этого. Каждый из нас – как родник! В нас бурлит ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ! (Ее называют по-разному: “сексуальной энергией”, “либидо”, “кундалини” и т.д.)

Пока остановимся на этом месте, чтобы выяснить, что все-таки общего между людьми и животными?

А посмотрите на них, животных. Они действуют, подчиняясь инстинкту размножения, продолжения рода… Программа влечения неодолимо ведет к “случке”. Да, во все живое природа закладывает сильную потребность “сброса напряжения”. С точки зрения природы, самыми лучшими самцами для продолжения рода считаются те, которые очень быстро и качественно передают семя самке. И эта способность самца быстро оплодотворить самку закрепляется природой. А у людей “самцы” в ходе их “секса”, наоборот, стремятся максимально отдалить момент семяизвержения (т.н. “пролонгированный акт”, по терминологии сексологов). Получается своего рода “сладо-мазохизм” (“муки наслаждения”!). Совсем наоборот, чем у животных. Вам же понятно, наверное, из этого, что “животная потребность” таким образом к “сексу” отношения не имеет. И мы вам давно говорили, что в природе секса нет!

Для подтверждения этого вывода обратите внимание еще и на другую сторону, т.е. на самок. Самки животных испытывают потребность совокупиться с самцом только в короткий период способности их организма к зачатию, в период овуляции. И только в этот период возможен контакт между самкой и самцом. А у людей женщины таких ограничений не имеют. Это во-первых. Во-вторых, в животном мире наиболее подходят для продолжения рода самки, которых наши сексологи назвали бы “фригидными”. Потому что самки не должны “разрядиться” и избавиться от “зуда” природы до того момента, пока они не примут в себя все семя самца. Именно эта природная способность и закрепляется у живых существ, передаваясь по наследству. Сама природа так задумала, чтобы самец “разрядился” раньше самки.

А люди додумались делать вопреки природе, делать наоборот: ускорять “оргазм” женщины, и замедлять мужской. Так, на каком основании простые и ученые люди причисляют секс к природе? Нет этого основания, и никогда не было! Вот почему мы на самых разнообразных примерах и во многих статьях показывали вам, что СЕКС – это СОЦИАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Но никогда не было природным явлением. Наоборот, ученые, ищущие отличия между животными и людьми, могли бы совершенно обоснованно утверждать, что люди отличаются от животных тем, что занимаются сексом.

Причем это такое отличие, которое отнюдь не красит почетом людей и не возвышает их над животным миром.

В “легендарные времена” божественных людей этот природный механизм, свойственный животным, использовался как мощный энергетический канал в процессах сотворения. Использовался он максимально, без искажения. И именно поэтому – в творческих целях – они могли запускать этот механизм, в отличие от животных, в любое время. Перед ними стояли грандиозные “космические” задачи. Об этом напоминают нам те остатки былых знаний, которые сохранила “тантра-йога”. Отчасти об этом мы узнаем и в известных нам “Дао любви” и “Кама-сутре”. Эти источники теперь имеют как бы “промежуточное” значение между легендарным “сотворением” и современным “сексом”.

Но наступил у нашей цивилизации по неким причинам такой момент, когда “социально” в “сотворении” не нуждались или “не могли”. Но люди же живые существа, со всеми природными механизмами, полученными изначально для строго определенных целей. И что же люди будут делать с этими способностями, когда “сотворение” им уже не под силу “интеллектуально” (часть психики, часть информации, стала закрыта)?

Правильно: будут размножаться, захватывать территории, чтобы кормиться, драться между собой за эти территории. Да, как животные популяции. В общем, люди опустились (деградировали) на ступень ниже, как только им стало не под силу “сотворение”, и, как следствие этой деградации, “присвоили” себе целый ряд животных свойств, которых у людей (по высшему замыслу) ранее не было!

Но есть огромное “НО”. В отличие от животных, людям был дан мощный энергетический канал и способность включать его в любое время по желанию. Поэтому только “размножение” не решало проблему: плоть все равно продолжала “зудеть”! Скапливающаяся энергия требовала выхода, разрядки. Так люди и разделили “размножение” и “механизм творения”. А дальше пошла своеобразная и странная “селекция” людей. Они стали функционально специализироваться, но здесь мы об этом не будем…

Важно здесь отметить, что цивилизация не может развиваться без этой ЭНЕРГИИ, которую люди имеют и “качают” ее из “космоса”. Для развития цивилизации людям были привиты способности сублимирования энергии в определенные продукты, в форме производных “творчества”, или “искусства”.

Одним из таких массовых искусств и стал так называемый “секс”.

По сути, секс – это избавление от лишней энергии и получение энергии в социально приемлемой форме. (Давайте, пока не будем касаться тонких вопросов энергообмена, о котором большинство людей, в том числе и “образованных”, к сожалению, рассуждает на уровне: “раз у нас есть органы для секса, то секс дан от природы”).

В итоге, получается так: цивилизация использует какой-то маленький процент “жизненной силы” людей, а все остальное “сжигается” в сексе!.. (Команда ЗоВУ. 04.02.2003.)

(Продолжение следует)

 

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1)

 

P.S. Свободно скачать всю книгу в формате PDF можно со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2017

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2336