10.05.18
https://i.ytimg.com/vi/_fhJuU1rOGA/maxresdefault.jpg

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Ума многих людей уже недостаточно даже для осознания процессов в современной цивилизации. А так называемая интеллигенция уже ничего не решает. И часто даже не понимает, что в этом мире происходит. Узкая специализация мешает видеть мир в подлинном свете и целостности. Поэтому многие «интеллигенты» и «ученые» пребывают в своих ограниченных теориях по преобразованию мира. Но никому эти теории не нужны, т.к. никто по ним ничего строить не собирается. А предприниматели в это время заняты своим «бизнесом», и пока что рады, что им позволяется играть в этой «песочнице» для малых детей. Правители вроде бы тоже управляют пока и наслаждаются тем, что им удалось сделать такую головокружительную карьеру…

И вот пока они все кормятся на хлебах, которые кто будто специально крошит перед ними, как птичкам на птичьем базаре. Чтобы не путались под ногами. А жизнь на Земле тем временем происходит сама по себе, вне решений и поступков всех этих важных деятелей разного рода.

Даже самые долгосрочные планы современных государств и отдельных людей строятся на 10-20 лет в среднем. Все это так мелко в сравнении с неуклонно реализуемой «тысячелетней» программой «ТЕХНИЧЕСКОГО РАЯ», которая внедряется уже в течение нескольких тысяч лет, что все эти шумные «деятели» пока могут лишь тешить самолюбие своими иллюзиями.

Но технической цивилизации в скором времени уже не нужны будут такие отвлеченные игры, как современная демократия и современный бизнес. «Головоломные» теоретические пустышки современных ученых – тоже. Потому что - при убывании ископаемых ресурсов и упрощении интеллекта - людей придется организовывать.

И строить порядок более «правильными» и менее «затратными» способами.

И наступит давно обещанное людям «царство разума». Никто же им не объяснял, что такое «разум»: для них это синоним малопонятного слова «ум». Только и всего. И никто же при этом не объяснял, что под этим древним словом с другим смыслом кроется большой для людей подлог, и что это и есть ДИКТАТУРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПОРЯДКА.

Примерно как в давно написанной антиутопии Олдоса Хаксли «О, дивный новый мир». Умные жили писатели в ХХ веке, в отличие от сегодняшних интеллектуалов.

Мало кто узрит здесь те же подмены, о которых мы уже говорили. Люди опять же чувством принимают древнее слово, смысл которого подменили «новейшими» определениями. Кто же скажет, что наше современное слово «ум» созвучно по смыслу той загадочной восточной мантре «АУМ», которая сейчас часто упоминается и превозносится в разных учениях и статьях? Из этой же серии слово «разум» («Ра» + «Аз» + «Оум»). Пока не будем отвлекаться на расшифровку слов (сделаем это в другом месте).

Наверное, уже и так понятно, что в качестве «разума» выдается «фиксированная техническая формула».

Все бы ничего, но пока что никто не объявлял - и не будет объявлено, - сколько человек понадобится для НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Кто станет сырьем для серийного производства «биороботов», а кому не повезет, кого спишут с «корабля истории». И куда всех лишних денут. Никто даже не скажет, ГДЕ они будут служить новому порядку, на Земле или на другой планете…

Мало кто догадается вернуться в лоно естественной цивилизации и постоять за себя и за родную Землю.

…Да, получившаяся путем смешения раса людей оказалась настолько гибкой и живучей, что из нее можно делать хоть гениев, хоть биороботов. И это правда.

Конечно, возникает вопрос: почему же сегодня господствует техническая цивилизация, а не естественная.

Естественная цивилизация растет естественно. Ее не культивируют целенаправленно через внешнее вмешательство и насилие тысячи лет. Было время, когда новая порода людей так естественно вписалась в земной ландшафт, что мало кто сомневался в том, что новый ЧЕЛОВЕК БУДЕТ РАЗУМНЫМ.

И тогда «прогрессорам» пришлось внести определенные коррективы в первоначальные планы и повести целенаправленную войну против естественной цивилизации, чтобы ее заменить на техническую. Вся история последних тысячелетий – это история постепенного вытеснения естественной цивилизации и постепенной деградации интеллекта людей, соблазненных техническими игрушками, до состояния легко манипулируемого живого «робота». А все религиозные верования и иные теории нужны были лишь в качестве ширмы и бутафории этого грандиозного спектакля.

Создать технического робота с возможностями живого интеллекта невозможно. Поэтому миф об «искусственном интеллекте» нужен только в качестве приманки и трюка для простаков, верующих в возможность технического рая для всех людей.

Если бы это было возможно, никакие экспериментаторы не стали бы вмешиваться в жизнь людей с целью порабощения их интеллекта. Даже сами люди в качестве физических слуг никому не нужны. ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТРЕБУЕТСЯ ПОРАБОЩЕННЫЙ, УПРАВЛЯЕМЫЙ И ТЕХНИЗИРОВАННЫЙ, НО ЖИВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Сами «носители» этого интеллекта при таких обстоятельствах – лишь вынужденная необходимость. Только с этой целью еще возятся с людьми так долго.

А так вообще, никого и не волнуют мечты и чаяния как отдельных людей, так и народов Земли. В естественной Природе всегда так и было: люди сами делали свою судьбу, разумно и во всей полноте ответственности, каждый свою…

Технической цивилизации, если сказать образно, нужны только «мыслящие кактусы». Нечто вроде умных и узких, функционально специализированных «головастиков» с минимизированными естественными потребностями. Все остальные «конечности» или «концы» могут быть искусственными.

Вот такие существа вообще-то и выводятся через тщательное культивирование тех ценностей, какие этой цели способствуют… (Команда ЗоВУ. 2005г.)

 

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF или в печатной версии можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2018

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2362