05.12.10
Проекты » Брошюры » Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) » Как стать совершенным человеком. Часть 1. - Екатеринбург. 2004г.
Как стать совершенным человеком

Как стать совершенным человеком. (Универсальность опыта живого Познания). Данная книга является своеобразной систематизацией и обобщением концептуального подхода к пути эволюционного развития Человека. Она основывается на серии исследовательских и просветительских работ «Возрождение Человека» Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) и посвящается 70-летию лекций П.Д.Успенского «Психология возможной эволюции человека» (1934г). Тем самым этой книгой авторы продолжают в современных условиях традиции отечественного человекознания. Книга рекомендуется в качестве «карты и компаса» идущего по пути самосовершенствования и предлагается всем, кто занимается самовоспитанием и интересуется современными воззрениями на Человека Разумного.

Цитата из этой брошюры:

…В данной работе мы будем часто цитировать лекции П.Д.Успенского «Психология возможной эволюции человека», но будем именно только цитировать, и прежде чем снова, вместе с нами, нашими комментариями, пройтись по названной серии лекций, лучше прочитать ее полностью в оригинале, без наших многочисленных сокращений. А потом уже можно, вместе с нами, пройтись по ней снова, чтобы скорректировать свои шаги в процессе самопознания и самосовершенствования на Пути становления Человеком Разумным. Но и этого второго прохода может быть недостаточно для полноценного усвоения. Третий раз вы все это будете проходить уже самостоятельно и для себя самого практически, внимательно выбирая, что вы можете взять для себя из этой нашей работы и других источников, а что не можете. И что, в этом случае, вам самим нужно сделать своего собственного для восстановления полной картины самосозидания, Пути возвращения к Человеку в себе, раскрытия в себе живого Разума Человеков.

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=27