30.12.10
Миссия выполнима!

Наступает очередной год. 2011-й. Вся страна на зимних каникулах. Телевизор вовсю развлекает отдыхающее население. И на эти дни уменьшает поток черных новостей. Погода по стране тоже разнообразно зимняя. И к ней у нас никаких претензий нет. Она такая, какая есть.

Да у нас и к стране претензий нет. Она тоже в том положении, в какое ее поставили. И все. И пока живущие в ней не захотят по-другому, страна останется в том же положении. Разумеется, до тех пор, пока выдерживает.

 

Телевизор ведь тоже на своем месте. Он, переведенный на рыночный хозрасчет, будет показывать до тех пор, пока включен у большинства населения. Пока население смотрит, ему успевают скармливать всю заготовленную рекламу с приправой из такого же качества фильмов, музыки и другой продукции масскультуры. Проблема возникнет, только когда народ телевизор выключит. Или электричество вырубится. Но не будем о грустном и проблемном в праздничные дни. Люди сейчас вообще стараются не думать. Потому что если начать думать о том, что происходит, то можно додуматься о последствиях, и настроение может испортиться…

Это такая вот фоновая зарисовка среды, в которой оказалось меньшинство, способное думать и понимать происходящее. Но их так мало, что они не могут влиять на социальные процессы. Но кто сказал, что нужно менять? Все же всех устраивает: сверху телепоказ организовали, снизу население обеспечивает относительно постоянный телепросмотр. Вмешиваться в такую ситуацию, все равно что у пастуха его стадо отнимать. Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом?

А вот если хочется жить иначе, если считаете, что вы рождены для другого, первым делом нужно заняться собой, в смысле адаптации и самоорганизации. Затем наладить связи и отношения с близкими по духу. Чтобы заложить новую культурную среду. А там, глядишь, и контуры нового мира проступят зримо! Мира, который будет устраивать вас и не будет опасно разрушаться…

Если вы заказали кино, то оно лично без вас не начнется. Другие будут смотреть другое кино. Не зря же все, ныне живущие (и смотрящие телевизор, и выключившие его), выбрали для жизни именно это удивительное время! Знали, куда идут. Задачу определенную имеют. Каждый, можно сказать, миссию несет. Свою особенную. Для себя. Ну, раз мы все решили жить здесь в это время, значит, знали, на что идем! Значит, миссия наша выполнима! У каждого – в меру приложенных личных усилий!

(Золотое Времечко. Январь 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=295