05.12.10
Проекты » Брошюры » Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) » Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) . Сборник 1. - Екатеринбург. 2004
Сборник научных статей института (РИТМ)

Сборник 1. - Сборник научных статей, писем, комментариев ...

 

Содержание:

ОТ «ЦЕНТРА СКАЗКИ» ДО «РИТМА» (4) ГДЕ НАША МЕТОДИКА? (9) 1. В КАКОМ ЖЕ МИРЕ МЫ ЖИВЕМ? (ответ на письмо читателя) (10) 2. "Я ПОМНЮ... С ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА" (диалог с читателем) (18) 3. ГДЕ ИСКАТЬ «ДРЕВНИЙ МИР»? (ответ на письмо читателя) (20) 4. ЗДРАВИЯ ВСЕМ ЗОВУЩИМ! (ответ на письмо читателя) (27) 5. ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ И ЖИТЬ МУДРО (ответ на письмо читателя) (29) 6. ЕСЛИ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ТО ЗАЧЕМ И КАК? (ответ на вопрос) (33) 7. РАЗРУХА В ГОЛОВАХ" - ПЕРВОПРИЧИНА ОКРУЖАЮЩЕГО НАС ХАОСА... (диалог с читателем) (37) 8. МОЁ ВИДЕНИЕ КОЛЕИ И СПОСОБОВ БОРЬБЫ С НЕЙ (письмо читателя) (40) 9. СОБРАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ПИСЕМ В НАЧАЛЕ ИНТЕРНЕТ-РАССЫЛОК ПО ПОДПИСКЕ С 01.09.2003 (46)

 

Цитата из этой брошюры:

 

Не все еще проекты Института развернуты по-настоящему и в полную силу. Пока что действуют только три основных направления: 1) практическая, 2) исследовательская и 3) просветительская. В основе практической деятельности лежит все та же психологическая служба «Центр Сказки». Исследовательская представляет с собой неформальную группу психологов и их друзей, которые изучают человека в рамках своих профессий и на междисциплинарной основе. Просветительская занимается популярным оформлением результатов в тексты и трансляцией их в информационную сферу людей. Таким образом, все, кто читает нашу литературу, становятся как бы «вольнослушателями» нашего Института…

…У того, кто смотрит на РИТМ со стороны или впервые, например, по нашим книгам, может сложиться представление, что перед ним тут просто теоретизируют и пытаются его в чем-то переубедить. На самом-то деле, РИТМ существует не для того, чтобы пытаться кого-либо в чем-то переубеждать. То, что сейчас транслируется от имени РИТМ в виде книг, статей и очерков по человекознанию, - это не теория, а всего лишь наиболее понятная и видимая часть нашей практики, методики и образа жизни с максимально приближенным к целостности восприятием реальности. Это как раз то начало здравого пути познания себя и мира, которое радует и исцеляет, избавляет постепенно от слепоты иллюзий и открывает глаза. Поэтому те, кто не желает свои драгоценные годы растрачивать на переживание иллюзий или бесплодные поиски, обращаются к нам за помощью. Обращаются в РИТМ за консультацией к специалистам, где бы они при этом сами не проживали…

…Те, кто желает проходить весь путь к Человеку Разумному самостоятельно и кому наши тексты и другие произведения служат лишь «картой» и «компасом» в пути, могут идти в реальность мира самостоятельно. И мы рады, что они есть и что им помогают в дороге наши путевые знаки и иные творения. А те, кто хочет практически ускорить этот процесс с нашей помощью, обращаются к нам, в РИТМ (или «Центр Сказки»). Это не хуже, а часто даже лучше. Это лишь как ускорение, живой толчок вперед. Потому что дальше, после проделанной у нас работы, они все равно идут в жизнь самостоятельно. Но идут, быть может, более экономно и эффективнее, чем те, кто не прошел консультацию.

РИТМ – это лишь учреждение, в котором людям помогают возвращать здоровье и здравый смысл, помогают научиться быть сильным и разумным. Но при этом РИТМ – не место общественных дискуссий и каких-то общественных движений. Мы любим самостоятельных, и мы стараемся срабатывать так, чтобы к нам повторно не обращались и были впредь самостоятельными и сильными. Каждый, кто когда-либо обращался и обращается к нам, в дальнейшем во всем самостоятельно выбирает себе судьбу и полностью свободен!

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=34