07.12.10
Наталия Зорина

руководитель проекта, физик, педагог-психолог высшей категории, психотерапевт

 

Председатель Правления общественной организации "Центр Социально-культурной Адаптации (ЦСкА)",

Директор Пресс-центра "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)",
поэт, писатель, художник.

620075, Россия, г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.81

тел./факс (343) 350-74-97. тел. +79222967135, эл.почта: zovuritm-np@narod.ru

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Зорина Наталия Павловна , физик, педагог-психолог высшей категории, психотерапевт, председатель правления «Центра Социально-культурной Адаптации» (ЦСкА), Директор Пресс-центра «Золотые Врата Урала» (ЗоВУ), руководитель проекта . (Россия, Екатеринбург.)

Имеет высшее инженерно-физическое образование, высшее психолого-педагогическое образование. Много лет занималась изучением восточных практик, йоги, астрологии и других религиозно-философских учений.

Область научной и практической деятельности: психология, педагогика, психотерапия, естествознание.

Имеет многолетний опыт работы в системе образования с детьми и подростками. Работала практическим психологом в школе. В районном отделе народного образования возглавляла комиссию по детям с задержкой психофизического развития. С 1990 года ведет психотерапевтическую практику. С 1993 года занимается исследованиями в области адаптации людей. Одним из направлений научной деятельности является изучение проблем детства и детей ЗПР.

С 1997 года является лидером и организатором творческого коллектива, именующего себя Командой ЗоВУ («Золотые Врата Урала»). Впоследствии были созданы одноименный Пресс-центр и российский культурный интернет-портал. Одновременно был заложен проект виртуального института дистанционного образования, названный впоследствии Российским Институтом Творческого Мастерства (РИТМ). Институт РИТМ известен среди русскоязычного населения многих стран мира «нестандартными» темами: «XXI век и психология людей новой цивилизации», «Властелин Времени: технология практической жизни», «Назад в Будущее: восстановление утраченных возможностей» и «Через Язык – к истокам разумной жизни». За несколько лет подписной рассылки электронной информации эти темы набрали около 25000 постоянных подписчиков. При этом география аудитории включает более 50 стран! Теперь это большое «собрание сочинений» можно найти на компакт-дисках серии «Возрождение Человека» и серии брошюр. Также выходят газета «Золотые Врата Урала», интернет-журнал «ЗОВУ РИТМ» и альманах «Карта успеха».

С 1999 года возглавила «Центр Социально-культурной Адаптации», который занимается культурно-просветительской деятельностью и известен как «Центр Сказки». Собирает вокруг себя интересных, образованных и талантливых людей.

Автор собственной психотерапевтической методики. Имеет научно-практические наработки в различных областях знаний, в том числе в области педагогики и образования. Автор двухтомной книги «Властелин времени: технологии разумной жизни» (Ростов-на-Дону, «Феникс», 2006г). Автор многих статей и публикаций.

Лидер и организатор международной научно-практической конференции, собирающей практиков, и системы клубов, в т.ч. виртуального «Международного клуба свободного общения».

Поэт, писатель, художник. Помимо руководства проектами и постоянной психотерапевтической практики, принимает активное участие, как автор, в создании книг и текстов серии "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА".

• • •

 

Авторские публикации

Книги:

1. ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ: технологии разумной жизни. книга 1. (Наталия Зорина). - Ростов-на-Дону. "Феникс". 2006.

2. ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ: истоки реальной жизни. книга 2. (Наталия Зорина). - Ростов-на-Дону. "Феникс". 2006.

Другие публикации:

1. КУЛЬТУРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ЗЕРКАЛЕ СИМВОЛОВ . (Наталия Зорина). - "Золотые Ворота". №4. Декабрь 1997г.

2. ГАЗЕТА ДЛЯ "ПРОДВИНУТОГО" СОЗНАНИЯ? (Наталия Зорина). 1998г.

3. ЦЕНТР СКАЗКИ. Введение в психологию. (Наталия Зорина, Алексей Нянин). 1999г.

4. СОЗНАНИЕ ВЫБИРАЕТ БЫТИЕ (Наталия Зорина). - "Золотые Врата Урала". №7-2000.

5. БЕРЕГИТЕ ДУШУ: ответ психолога. (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 8-2006.

6. УРАЛ ПРОСЫПАЕТСЯ! (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 12-2006.

7. СКАЗОЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ УРАЛА! (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 14-2006.

8. ДЕТИ НАМ ПОМОГАЮТ ЖИТЬ! (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 14-2006.

9. КОГДА ЗАБЫВАЕМ ДОРОГУ В СКАЗКУ? (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 15-2006.

10. УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА, ИЛИ УЧИМСЯ ВМЕСТЕ! (Наталия Зорина) - эл.газета "ЗОВУ РИТМ". № 16-2006.

и другие.

 

А также руководила проектом РИТМ и принимала активное участие, как автор, в создании книг и текстов серии "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" (см. компакт-диски 2003 и 2005гг. по ссылке Библиотека РИТМ ).

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=42