10.12.10

Русский язык открывает тайны

 

Экспресс-семинары и беседы для желающих владеть настоящей русской грамотой.

Все занятия обеспечены соответствующей литературой по теме и проводятся в Екатеринбурге

(но возможны и выезды на место по приглашению организованных групп даже в другие регионы).

 

Встречи проходят по пятницам с 18.00 до 21.00 и по субботам с 13.00 до 16.00.

Участие только по предварительной записи. Принимаются групповые заявки.

Возможна и индивидуальная работа по повышению мастерства и квалификации в Знании Языка и Живой Речи!

Связь: тел./факс (343) 350-74-97

e-mail: zovuritm-ai@narod.ru

(доп.информация на сайте: http://www.zovu.ru)

 

Практические результаты

Вашего участия на семинаре и беседах для Вас будут заключаться в том, что у Вас будут:

- Основы естественной грамотности.

Все знают о т.н. «языковом чутье», но не знают, откуда оно и как работает. Этим можно пользоваться сознательно и системно!

- Знание тайн языка предков.

На научной основе смоделированы древние или изначальные смыслы звуков речи и слов. И эти модели успешно применимы на практике современными людьми, пользующимися русским языком.

- Живая система ориентации в пространстве и времени.

Живая Речь состоит не из абстрактных слов, которые непонятно кем и когда придуманы. Живая Речь постоянно рождается и воспроизводится в осмысленном пространстве восприятия человека. Поэтому язык не «обезьяны изобретали», его код дан в природе изначально: его «считывают» разумные и «не видят» лишенные грамоты.

- Смена парадигмы восприятия.

Это возвращение человеку живого, органичного и осознанного восприятия, вместо искусственно «разделенного», оторванного от природы, когда все вживую воспринимаемые явления описываются формально и условно.

- Раскрытие творческих способностей.

Ограничены и конечны только формальные вещи. Живые системы и живое восприятие не ограничиваются и открыты для творческого познания и совершенства человека. Через познание и овладение настоящей Живой Речью происходит раскрытие способностей.

- Защита от дезинформации.

Освоившего какую-либо искусственную систему знаков легко сбить с толку другой такого же порядка знаковой системой. Искусственные системы одинаково «ложны», и их продвигают только социальными приемами. А вот владеющего живым знанием и возможностями своего пространства восприятия никакие искусственные «значки» и их системы не трогают.

- А самое главное, повышение уровня личного мастерства и профессиональной квалификации.

Знание природы Живого Русского Языка и Живой Русской Речи, их естественно осмысленного строя существенно повышают возможности осознанной ориентации в современном информационном пространстве, а следовательно повышают уровень личного мастерства каждого, в какой бы сфере человек не работал. А для тех, кто профессионально работает с языком, то, что мы даем, послужит для повышения их квалификации.

Словом, Живой Русский Язык строится по смысловому принципу для смышленых!

• • •

Из отзывов:

- Хочется сказать огромное спасибо создателям рассылки "Через язык - к истокам разумной жизни" и всем сотрудникам Российского Института Творческого Мастерства! Изучая информацию на вашем сайте, я ощущаю необъяснимое чувство прикосновения к истине, к первоистокам, способным исцелять в первую очередь душу человека. Возникает желание сотрудничать с Вами, нести информацию в массы, помогать людям осмысленно изучать язык, постигать его животворящие истоки.. Базовое высшее образование у меня филологическое (учитель русского языка и литературы с доп. спец. психология и педагогика), есть опыт работы в школе, и я сейчас начинаю понимать, что те знания, которые дают школа, институт, они формализуют язык, лишают его какой-то духовной сути, бесконечной познавательной глубины, уводят от живого, осмысленного взаимодействия человека с языком и, соответственно, человека с человеком... Буду рада любым формам сотрудничества с Вами (с РИТМ)Юлия К . (23 сентября 2009г.)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=68