10.12.10

Темы лекций и бесед

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

 

- ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ – ПУТЬ К УСПЕХУ, РОДНАЯ – К СЧАСТЬЮ.

Это возвращение человеку живого, органичного и осознанного восприятия, вместо искусственно «разделенного», оторванного от природы, когда все вживую воспринимаемые явления описываются формально и условно. Что бывает, когда родная речь – «неродная»? Как вернуть живые сокровища родной речи?

 

- ЕСТЕСТВО РОДНОЙ РЕЧИ КАК ОСНОВА МИРОПОНИМАНИЯ.

Род, Родина, Природа, родные души, родные просторы, родственники, роды… Лад

 

- КАК ЗНАНИЕ РОДНОЙ РЕЧИ ОТ ОБМАНА БЕРЕЖЕТ.

Освоившего какую-либо искусственную систему знаков легко сбить с толку другой такого же порядка знаковой системой. Искусственные системы одинаково «ложны», и их продвигают только социальными приемами. А вот владеющего живым знанием и возможностями своего пространства восприятия никакие искусственные «значки» и их системы не трогают!

 

- КАК В КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК.

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу»! Иван Сергеевич Тургенев (Июнь 1882)

 

- РУССКИЙ ЯЗЫК: НОВЫЙ ПОРЯДОК ИЗУЧЕНИЯ.

Живая Речь состоит не из абстрактных слов, которые непонятно кем и когда придуманы. Живая Речь постоянно рождается и воспроизводится в осмысленном пространстве восприятия человека. Есть ли альтернатива школьному предмету? Альтернатива или дополнение?

 

- КАК ОБЕЗЬЯНЫ ЛЮДЯМ ЯЗЫК СОЗДАВАЛИ.

Живые системы и живое восприятие открыты для творческого познания и совершенства человека. Через познание и овладение настоящей Живой Речью происходит раскрытие способностей. Гипотезы о происхождении языка и реальность.

 

- ЭНЕРГЕТИКА РУССКОЙ РЕЧИ.

Связь звуков речи с энергетикой человека. Энергетика Живой Речи. Пространство живого словообразования и пространство восприятия. Дар Речи и Язык изначальный.

 

Занятия обеспечены научно-методической литературой.

Принимаются групповые заявки.

Связь: тел./факс (343) 350-74-97, e - mail: zovuritm-ai@narod.ru (доп.информация на сайте: http://www.zovu.ru)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=69